Как похудеть?

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Как похудеть?

Сообщение Шарлотта »

Первый раз такое слышу что сначала теряются мышцы, а потом жировые клетки. Дайте, пожалуйста, ссылку на авторитетный источник. Я наоборот, всегда слышу от специалистов что жировые клетки специально существуют для того, чтобы запасать энергию в виде жира, когда есть излишек еды, и потом отдавать эту энергию когда нет пищи. ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0% ... 0%BD%D1%8C ) А вот мышечные клетки, особенно сердце, организм будет защищать до последнего. Столешников пишет что у людей которые голодали слишком долго и умирали от голода, часто сердце и мозг оставались неповреждёнными. (книга Столешников "Возвращение к жизни").

Если бы мышцы терялись первыми, то всякие диеты тоже бы были вредны, поскольку диета с этой точки зрения мало чем отличается от голодания. Я лично, например, никакой особой потери мышц после голодания не замечаю, несмотря на то что потеряла уже 17кг веса за несколько голоданий. Наоборот, когда вес сбросился, то гораздо приятнее и легче становится двигаться. И на форуме голодания (http://golodanie.su/forum/index.php) пишут тоже самое, а там есть дневники сотен людей.

Хотя, конечно, во время самого голодания наблюдается сильная слабость и мышцы болят от любой нагрузки, поскольку организм лишен энергии и кровь насыщена кетонами (результат неполного сгорания жиров). Но потом после выхода из голодания состояние снова становится нормальным и слабость уходит, и обычно начинается прилив энергии на некоторое время.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Катерина29
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.06.2013, 06:37

Re: Как похудеть?

Сообщение Катерина29 »

Написала пост, а он исчез. Я знаю, что жир в организме теряется в последнюю очередь, потому что так написано в учебниках физиологии. Не буду спорить, так как людям нравится голодать, и они найдут кучу причин, чтобы делать это. :)
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Как похудеть?

Сообщение Шарлотта »

Катерина29 писал(а):Написала пост, а он исчез. Я знаю, что жир в организме теряется в последнюю очередь, потому что так написано в учебниках физиологии. Не буду спорить, так как людям нравится голодать, и они найдут кучу причин, чтобы делать это. :)

Так значит я сбросила 17кг мышц и даже не заметила этого? :D Хотя при этом мне двигаться стало значительно легче, жировые складки исчезли, и я себя гораздо лучше чувствую. :lol: И другие люди которые сбрасывают большой вес - тоже получается сбрасывают мышцы десятками килограмм и не замечают, хотя они все говорят что им становится легче двигаться когда вес сбросился, и все окружающие видят что у них исчезли жировые складки. Не смешите людей, я сама могу прекрасно прощупать и просмотреть где у меня жир, а где мышцы, - так вот жира стало гораздо меньше.

Нельзя ли ссылку на ваш учебник физиологии где такое написано?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Как похудеть?

Сообщение ХАМИЧОК »

У меня волосы стали ужасно жидкими :( , а ещё в прошлом году они были шикарно густыми. Может, ну их нафиг, эти диеты?

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Хотяяяя :? мне голодание ооочень помогло! У меня после него совершенно фантастическим образом исчез гипотиреоз (нормализовался обмен веществ и улучшилось здоровье)! Эндокринолог подтвердила, что гипотиреоз у меня исчез именно благодаря голоданию.

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:
а, может, волосы у меня на стресс так отреагировали: дитё ж своё в январе похоронила
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Mr. Owl
Лечение общением
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 08.06.2013, 21:15
Откуда: http://psyxi.ru/

Re: Как похудеть?

Сообщение Mr. Owl »

ХАМИЧОК, голодание - это тоже своеобразное лекарство. Так уж получается, что в современном мире мы столько каки едим,.. наш организм просто не успевает самоочищаться, хотя эта функция в нём заложена на генетическом уровне. Тогда мы перестаём перегружать наш организм тяжёлой едой, ему уже не нужно тратить силы на её переварку и он может сосредоточится на себе
В моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы апплодируют стоя :) Изображение
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Как похудеть?

Сообщение ХАМИЧОК »

все диеты похудительные портят волосы :(

у Волос создала тему с той инфой, которую узнала вчера
Вот, разобралась, как за волосами ухаживать надо:
1) Не вытирать волосы после мытья полотенцем (это их портит),
2) после того, как помыть голову, надо на 20 минут нанести бальзам для волос (не на корни), потом смыть.
3) косичка - великий друг длинных волос, в ней они не портятся,
плойки, бигуди, фены портят волосы,
4) для укрепления волос в порцию шампуня добавить 2 капли эфирного масла ментола и хорошо перемешать,
5) На час до мытья волос наносить масло для волос (репейное, например).
6) когда мыть голову, волосы намыливать только у корней, а оставшейся длине волос хватает то, что по ним стекает шампунь, когда его смываешь (блин, а я целиком волосы всегда намыливала, а это их, оказывается, портит),
7) для укрепления волос наносить на них силикон (диметикон, там, всякий), силикон содержится в бальзамах, кондиционерах, масках, кремах, и один раз в месяц мыть голову суперочищающим шампунем,
8) укрепляет волосы Витамин РР = Витамин В3 = Никотинамид = Никотиновая кислота (никотиновую кислоту из двух ампул втирать в корни волос каждый день в течение месяца, потом - месяц перерыва, потом - повторить; только не знаю, можно ли при беременности и кормлении грудью).

http://www.youtube.com/watch?v=UhDUEnsHQ7E

Ещё наше питание для волос очень важно.
Ещё полезно использовать укрепляющие несмываемые спреи для волос.
После мытья волос полезно наносить специальные масля для укрепления именно кончиков волос.
Пить в день полтора литра обычной воды.

Посоветовали маску:
1) Витамины Аевит 1 блистер,
2) Витамины В1, В6, В12 по 1 ампуле,
3) Масло для волос 5 ст. ложек,
4) Желток 1 шт.

http://www.youtube.com/watch?v=BmtjXe_zwxo
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Как похудеть?

Сообщение Клео »

Хамичок, спасибо за рецепты. Вместо ментолового масла, думаю эфирное масло мяты тоже сгодится.
Аватара пользователя
Mr. Owl
Лечение общением
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 08.06.2013, 21:15
Откуда: http://psyxi.ru/

Re: Как похудеть?

Сообщение Mr. Owl »

Есть древний деревенский рецепт, работает, но применить его можно только живя в деревне и никому не рассказывать, иначе засмеют
В моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы апплодируют стоя :) Изображение
Катерина29
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.06.2013, 06:37

Re: Как похудеть?

Сообщение Катерина29 »

Шарлотта писал(а):
Катерина29 писал(а):Написала пост, а он исчез. Я знаю, что жир в организме теряется в последнюю очередь, потому что так написано в учебниках физиологии. Не буду спорить, так как людям нравится голодать, и они найдут кучу причин, чтобы делать это. :)

Так значит я сбросила 17кг мышц и даже не заметила этого? :D Хотя при этом мне двигаться стало значительно легче, жировые складки исчезли, и я себя гораздо лучше чувствую. :lol: И другие люди которые сбрасывают большой вес - тоже получается сбрасывают мышцы десятками килограмм и не замечают, хотя они все говорят что им становится легче двигаться когда вес сбросился, и все окружающие видят что у них исчезли жировые складки. Не смешите людей, я сама могу прекрасно прощупать и просмотреть где у меня жир, а где мышцы, - так вот жира стало гораздо меньше.

Нельзя ли ссылку на ваш учебник физиологии где такое написано?
Ну я, конечно, не думаю, что ваши 17 кг были только мышечной массой. Жир, само собой, ушел. Я просто не сторонник слишком резких методик похудения. Не знаю, нас так учили в медицинском вузе, может, учебники были плохие или преподы глупые. Но я читала, что белки распадаются в первую очередь, а жиры в последнюю. Если в организме не хватает белков, он расщепляет свои собственные, из мышц. Ссылку дать не могу, так как учебники - в библиотеке, названий не помню.
Еще многие журналы о фигуре сейчас пишут, что сначала худеют именно мышцы, а жировые клетки только уменьшаются в объемах, и это происходит с трудом.
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Как похудеть?

Сообщение СераКота »

ХАМИЧОК, вот еще один весомый аргумент, выступающий против голодания.
У меня в прошлом тоже очень сильно секлись волосы, выпадали. Притом что они были тусклыми и безжизненными, и дело не в шампунях или красках, я не крашусь. С 16 примерно лет увлекалась голодовками, чтобы похудеть. Спокойно по 10 дней не ела, только водичку пила.
Вот, уже года 4 обхожусь без таких крайних мер. В рационе во время диеты оставляю фрукты и молочные. Волосы стали густые и и блестящие. Да и похудеть можно, потом не так резко набирается вес назад.

Каюсь-каюсь! Недели 3 назад начала курить :( Подумала просто, ведь детей нет и не предвидится, жить очень долго мне не охота. Зачем здоровье? Вобщем был еще депрессняк... А я рассказывала уже, от сигарет, наоборот, хочется есть. Обычно я поправляюсь. Но и физически не тянет абсолютно.
Зато образовалась другая причина, не могу теперь бросить. Как только сигареты кончаются, меня в такой депрессняк откидывает, реву целый день, раздражительность, вообще никакая хожу. Как куплю и покурю - все исчезает, состояние нормализуется. Теперь я и днем не плачу, как было иногда. Только когда заканчиваются.. Пробовала 2 дня продержаться, жутко, даже ночью истерика со слезами, лицо опухло, заснуть не могла, глаза красные, вобщем жесть... Не курила уже 5 лет.
Короче, как в случае с алкоголиками, мне это помогает снять душевную печаль. Уйти в сигаретный запой.. Курю только Арома Рич с вишней, остальные просто на дух не могу переносить..
В связи с этим ни на какую диету, тем более голодание, сесть пока не могу...
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»