Надумано или нет?

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Фалькор
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12.12.2010, 16:37

Re: Надумано или нет?

Сообщение Фалькор »

Vertex писал(а):Вы с пульсовой диагностикой знакомы?У шизофреников пульс сердца пустой.Вообще советую изучить тибетскую медицину.


О, Аллах! а что означает по-русски, по-рабоче-крестьянски "пульс сердца пустой"? вот что такое тахикардия или аритмия я понимаю. А вот...?
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Надумано или нет?

Сообщение Vertex »

В тибетской медицине диагноз ставится по пульсу.У человека 6-ть пульсов на правой и 6-ть на левой.От первой линии на запястье отступить на расстояние равное длине первой фаланги большёго пальца.Короче от шиловидного отростка измеряются пульсы 3-мя пальцами,каждый палец условно разделён пополам.Пульс Ветра поверхностный,а при нажатии будет исчезать. :D
Пульсы на левой руке у женщин:
Лёгкие
Толстый кишечник
Селезёнка
Желудок
Левая почка
Половые органы
Пульсы на правой руке у женщин:
Сердце
Тонкий кишечник
Печень
Желчный пузырь
Правая почка
Мочевой пузырь
Пульсы на левой руке у мужчин:
Сердце
Тонкий кишечник
Селезёнка
Желудок
Левая почка
Половые органы
Пульсы на правой руке у мужчины:
Лёгкие
Толстый кишечник
Печень
Желчный пузырь
Правая почка
Мочевой пузырь
Аватара пользователя
П_С_С
шиза

Re: Надумано или нет?

Сообщение П_С_С »

Галюны... галюны , до чего вы довели.?
1. Перестаньте принимать психотропы ( они сначала снижают симптомы затем усугубляют еще больше)
2. Не переутомляйтесь на работе
3. Заставляйте себя ложиться спать вовремя
4. Не воюйте ни с сотрудниками ни с родственниками ни с кем бы то ни было.
5. умеренные физические нагрузки полезны ( умственный труд полезно разбавлять упражнениями)
Выздоравливайте!
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Надумано или нет?

Сообщение Vertex »

В тибетской медицине диагноз ставится по пульсу.У человека 6-ть пульсов на правой и 6-ть на левой.От первой линии на запястье отступить на расстояние равное длине первой фаланги большёго пальца.Короче от шиловидного отростка измеряются пульсы 3-мя пальцами,каждый палец условно разделён пополам.Пульс Ветра поверхностный,а при нажатии будет исчезать. :D
Пульсы на левой руке у женщин:
Лёгкие
Толстый кишечник
Селезёнка
Желудок
Левая почка
Половые органы
Пульсы на правой руке у женщин:
Сердце
Тонкий кишечник
Печень
Желчный пузырь
Правая почка
Мочевой пузырь
Пульсы на левой руке у мужчин:
Сердце
Тонкий кишечник
Селезёнка
Желудок
Левая почка
Половые органы
Пульсы на правой руке у мужчины:
Лёгкие
Толстый кишечник
Печень
Желчный пузырь
Правая почка
Мочевой пузырь
Gennady
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.01.2012, 08:37

Re: Надумано или нет?

Сообщение Gennady »

Спасибо за советы, нормализация режима усилием воли и прием флуоксетина по назначению психотерапевта свели вот уже три дня все симптомы на нет. Буду продолжать в данном ключе. Но это своеобразный опыт для будущей врачебной деятельности, ибо испытав симптомы на себе в разных стадиях позволит лучше понять не только соматику, но и психосоматику пациентов, в нашей сфере соматизация (переход на органические поражения систем органов) дисфункций психики вещь нередкая.
Про трициклические антидепрессанты-в курсе, в моем случае убрал бессознательные страхи и нормализовал режим сна.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Надумано или нет?

Сообщение Шарлотта »

Очень за вас рада. :) Только поосторожнее с антидепресантами - ведь механизм антипсихотиков и антидепресантов диаметрально противоположен: нейролептики дофамин понижают, а антидепрессанты и наркотики дофамин повышают. Тоесть в стадии продуктивных симптомов шизофрении (т.е. навязчивые мысли, мании, галюцинации) антидепрессанты и наркотики могут усилить продуктивные симптомы. Вам лучше плавно снизить дозировку антипсихотиков если они вам слишком сильно занизили дофамин (т.е. началась депрессия), а не пытаться компенсировать эффект антипсихотиков антидепрессантами.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Надумано или нет?

Сообщение рБ Андрей »

Гена, поменьше внимания к своей персоне, побольше думать о других, близких, нуждающихся, болящих. Дурные мысли гнать с самого момента возникновения и либо переключаться на позитив. Мультики во время засыпания/просыпания это вполне нормально. Не обращайте внимания. Не пугаться, от этого нечистая только сильнее становится.
Примиритесь с Богом и с ближними. Простите всем обиды и на душе легче станет. В грехах покаяться надо. Заботьтесь больше о духовном. Впереди жизнь вечная!
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Надумано или нет?

Сообщение Malchik »

Да не не не! Ген, я тебе как Виктор Гене скажу, что тут не в кайф такое состояние терпеть. Правильно сделал что обратился. Сами психиатры друг к другу ходят на консультации, депрессию преодолевают. Кто и таблетки пропивает, ничё тут такого нет. Если на этом остановиться - то вообще замечательно. А если б не пошёл вовремя то запустил, далее бы уже голоса начали проскакивать, галлюцинации идти, не адекват, психоз и тд. Оно как бы у тебя есть такая область сумасшествия, но она как то под контроль сейчас становится. Причём при относительно минимальных потерях - таблетки нормальные, работаешь, живёшь - всё норм короче. Я думаю ты не простой врач, интеллект у тебя очень высокий, талантов масса и плюсов. Очень мне понравилось что ты вовремя обратился.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Надумано или нет?

Сообщение Olga Sokolova »

Gennady писал(а):Шарлотта, спасибо за совет, самоконтроль стараюсь не ослаблять-с оперативной деятельности пока переключился на научную, для безопасности пациентов и до тех пор, пока не вернусь в норму. Рефлексия-вещь очень неприятная, самообмана много.
Возможно ли самостоятельно выйти из данного состояния путем самоконтроля, осознанности и усилий воли? Я думаю да, ибо критика важна.


выйти из такого состояния возможно, но есть опасность задавить и загнать в подсознание. Это может представлять опасность в отдаленном будущем. Хорошо, если никогда не повторится. Но если вдруг повторится когда-либо - я бы обратилась к психоаналитику.
так бывает, что некая причина лежит на поверхности, но вы ее либо не хотите признавать, либо не хотите считаться с ней. Психоаналитики с хорошим образованием и опытом могут такую причину обнаружить за один-два сеанса.
Вы же не все здесь о себе рассказываете.

Скорей всего на вас перегрузки сказались, это только кажется, что нагрузка не большая. А это значит - что за отдыхом надо следить специально, за своим комфортом тоже надо следить. И это часть сознательных усилий для своего здоровья и здоровья ваших пациентов.

Я вспоминаю, как возила на олипиады или конференции школьников. Там бывали очень большие умственные нагрузки на ученика школы. И был такой эффект - после выступлений, очень напряженных - дети видели цветные пятна перед глазами, цвета становились ярче (некое подобие состояния - предшествующее эпилептическому припадку).
У меня самой тоже во время учебы и больших нагрузок разные эффекты появлялись на протяжении долгого времени, и тогда это казалось пустяками, а после вылилось в астению.

Это я все к чему - если бессознательное себя проявило - лучше с ним пообщаться как-то. Послушать - а что оно вам хочет сообщить, чего вы не знаете. Ничего мистического в этом нет, можно порисовать (мой традиционный совет :) ).
Песочная терапия хороша - водишь пальцами по песку - и картинка получается. в таком варианте тоже можно, это сейчас модно.

Можно завести дома песочницу! :) Тем более - если есть ребенок - будет совместное творчество.

Я обычно против лекартсвенных методов. Изредка можно применять, но делать это правилом - категорически нельзя. Люди устраивают себе такую гонку, что скорость жизни заставляет прибегать к таким методам, быстро съел таблеточку порядок. Но - чревато, не забывайте об этом.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Joza
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04.02.2011, 06:35

Re: Надумано или нет?

Сообщение Joza »

Это не шизофрения, а невроз. Это лечится. Идите к грамотному психотерапевту и самовольно не бросайте лечение. Насчет снов зря паниковали, это и у здоровых бывают "глюки" спросонья и осознанные сны, не отклонение, они наоборот,в удовольствие! А вот что на улице мерещится черти-что, это с тревожности. "Тупить" могут и не шизики. Думаю, тут смахивает на генерализованное тревожное расстройство. Не шиза однозначно.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»