Не могу включить мозги

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
two-minded
Шизофрения
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12.02.2011, 19:47

Re: Не могу включить мозги

Сообщение two-minded »

У меня после психоза все очень медленно восстанавливалось и толком не восстановилось до сих пор. Сейчас мысли постоянно скачут и путаются, постоянно забываю слова. Не могу последовательно о чем-то рассказать собеседнику, да и никогда не мог, не смотря на то, что читаю каждый день художественную литературу. В беседе ограничиваюсь несколькими простыми предложениями, далее мысли обрываются в самый неподходящий момент, возникает неловкая пауза, в которой я теряюсь. Иногда удается поймать нить рассуждений, иногда нет. В кругу знакомых и друзей много молчу. Когда появляется мысль, то в большинстве случаев я ее не озвучиваю, потому что заранее знаю, что собьюсь или запутаюсь в изложении. Из лекарств принимаю Оланзапин. Думаю, что если бы не принимал, то зависал бы еще больше. Может быть есть какие-то витамины / лекарства, которые способны наладить мыслительный процесс, ну или хотя бы как-то благоприятно на него воздействовать? Пока это какой-то хаос, который меня угнетает. Хорошо, что на написание сообщения на форуме можно потратить сколько угодно времени и отредактировать его, меняя местами слова и предложения. Так бы ловко соображать в реальности.
Аватара пользователя
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Не могу включить мозги

Сообщение Antoxa »

Леля писал(а):Вопрос:
Люди, кто прошел через отключку мозгов, как они включаются?? Раз в один миг и ты понимаешь, наконец, что уже можешь нормально мыслить или это как то по шагово происходит???

Мозги включаются очень медленно, у меня после психоза полное отупление было. Ни читать, не мог, ни музыку слушать, ни телевизор смотреть, мне кололи модитен-депо плюс трифтазин по два раза в день. Единственно что оставалось это ходить туда сюда. Потом со временем отменили трифтазин и модитен-депо стали колоть один раз в месяц. Голова чуть прояснилась, потом вопрос времени месяц за месяцем начинались улучшения. Сначало вернулась память, потом начал читать, что-бы было легче вел ежедневник, туда я записывал все свои мысли и переживания. Сейчас голова работает чисто, апатия прошла, читаю, пишу, музыку слушаю, телевизор смотрю. На восстановление ушло восемь месяцев.
Аватара пользователя
Дэн
шиза

Re: Не могу включить мозги

Сообщение Дэн »

Горсвет писал(а):Ден не стоит себя убивать
подумай если у тебя сейчас мучительное состояние то оно может продолжится у тебя и после смерти.. только во втором случае муки будут вечными
поверь мне смерть ето не выход
у меня было подобное состояние правда без наркотической зависимости так вот мне помогла вера в Бога и церковь
я просил Бог о помощи и о здравии и со временем все пришло в норму, думаю если у меня получилось то у тебя тоже получится, Бог ведь и над тобою тоже.



Я не верю в Бога. Если бы он был то не допускал бы то что происходит не только со мной но и во всем мире. У Бога странное развлечение посылать людям мучения заставляя смирится и еще пугает адом и судом, Но при этом он говорит что любит нас. Мне не нужен Бог людоед и садист. Извини если оскорбил твои религиозные чувства.
Аватара пользователя
Дэн
шиза

Re: Не могу включить мозги

Сообщение Дэн »

Леля писал(а):У меня Леля, как я написал, депрессия, бессонница. Постоянное напряжение, тревога, социофобия, головные боли, боли в спине, Но самое страшное, нет мыслей, я не думаю, могу часами смотреть в монитор на одну страницу, апатия и нет сил делать что то. Хочу жить как все, хочу девушку, гулять и радоватся. Но мозг болен и я не способен заводить связи и поддерживать беседу. Не высыпаюсь и мне с трудом даются элементарные действия в компе. Например сделать акаунт или написать сюда в форум письмо. Я думаю что уже не смогу это терпеть и мне придется наложить руки, увы. Жить так больше нереально да и смысла нет. Еще зависимость от транков, ну вообщем - ИНВАЛИД. :( Жизнь оборвалась 10 лет назад. Долго лечился у врачей лежал 4 раза в ПНД а потом этот аутизм и депрессии стали такими страшными что я просто стал принимать тяжелые наркотики в больших дозах надеясь один раз уснуть, Но потом ломки стали переносится очень болезненно а денег на сверх дозу никогда не хватало, отьезжал много раз но всегда просыпался. Вообщем я временно бросил, но дальше наверное снова буду искать или снотворное сильное или искать много денег на огромную дозу что бы наверняка. Не могу в свои 31 жить с головой 90-летнего старика. Это не жизнь. А у вас Леля какой диагноз?
Как я вас понимаю! У меня шизотипическое расстройство, временами на меня тоже находят мысли о суициде ведь существовать в таком состоянии как сейчас смысла действительно нет! Но пока я еще не отчаиваюсь и надеюсь, что все восстановиться.
Вы сильно то на себя не наговаривайте довольно понятно излагаете свои мысли, на мой взгляд, значит с интеллектом у вас еще не все потеряно....я вот , например, что бы написать это сообщение минут 20 соображала :lol:
А почему вы бросили пить лекарства??

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Вопрос:
Люди, кто прошел через отключку мозгов, как они включаются?? Раз в один миг и ты понимаешь, наконец, что уже можешь нормально мыслить или это как то по шагово происходит???



Лекарства я бросил пить потому что были одни побочки и они только ухудшали самочуствие или были просто пустышкой. У меня тоже уходит по пол часа что бы зайти зарегится отослать письмо. А как в скайп попасть я вообще не понимаю. Схема там для гиперумных шизофреников. Я тупой шизофреник не понимаю там вообще ничего. А ты сейчас какие препараты принимаешь? (У меня пока только все выключается в мозге, причем прогресирует) Жаль что жизнь закончилась так рано и по сути не началась. У меня за все 30 лет была одна девушка и я не был ни в одной стране за границей страны. Сижу тупо дома и деградирую. Это убивает изнутри, я чуствую как от этой безисходки банально чахну и усыхаю.
Леля
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.02.2012, 10:49

Re: Не могу включить мозги

Сообщение Леля »

Принимаю сердолект и идет подборка антидепрессанта, на данный момент феварин.
Леля
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.02.2012, 10:49

Re: Не могу включить мозги

Сообщение Леля »

two-minded писал(а):У меня после психоза все очень медленно восстанавливалось и толком не восстановилось до сих пор. Сейчас мысли постоянно скачут и путаются, постоянно забываю слова. Не могу последовательно о чем-то рассказать собеседнику, да и никогда не мог, не смотря на то, что читаю каждый день художественную литературу. В беседе ограничиваюсь несколькими простыми предложениями, далее мысли обрываются в самый неподходящий момент, возникает неловкая пауза, в которой я теряюсь. Иногда удается поймать нить рассуждений, иногда нет. В кругу знакомых и друзей много молчу. Когда появляется мысль, то в большинстве случаев я ее не озвучиваю, потому что заранее знаю, что собьюсь или запутаюсь в изложении. Из лекарств принимаю Оланзапин. Думаю, что если бы не принимал, то зависал бы еще больше. Может быть есть какие-то витамины / лекарства, которые способны наладить мыслительный процесс, ну или хотя бы как-то благоприятно на него воздействовать? Пока это какой-то хаос, который меня угнетает. Хорошо, что на написание сообщения на форуме можно потратить сколько угодно времени и отредактировать его, меняя местами слова и предложения. Так бы ловко соображать в реальности.

А вы говорили своему лечащему врачу об этом? Смотрите, что посоветовали мне здесь
http://neuroleptic.ru/forum/topic/5794- ... %B5%D0%BC/
Витамины группы В тоже можно использовать как поддерживающую терапию, например нейромультивит или мильгамму. Сама ставлю мильгамму курсами.
two-minded
Шизофрения
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12.02.2011, 19:47

Re: Не могу включить мозги

Сообщение two-minded »

А вы говорили своему лечащему врачу об этом? Смотрите, что посоветовали мне здесь
http://neuroleptic.ru/forum/topic/5794- ... %B5%D0%BC/
Витамины группы В тоже можно использовать как поддерживающую терапию, например нейромультивит или мильгамму. Сама ставлю мильгамму курсами.

Леля, спасибо за Ваш ответ и ссылку. Да, конечно говорил врачу, но кроме нейролептика он мне ничего не выписал. Успокаивал меня фактами о том, что у мужчин просто речь развита хуже, чем у женщин. Попробую попить витамины. Народ в интернете пишет, что для улучшения мозговой деятельности могут помочь ноотропы. Надо будет спросить у врача про них.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Не могу включить мозги

Сообщение Olga Sokolova »

При обострениях мои глупости становятся все легче и безобидней. Хотя конечно каждый по своему понимает, или у меня восприятие уже притупилось, не знаю. Но чувствую, что дебилизм уходит слой за слоем. не сразу, но уходит.

Так что мозги включаются постепенно. Хотя я вроде бы уже работаю. давно с родственниками наладила отношения и веду себя как приличный человек, тем не менее иногда обнаруживаю - вот и еще слой дебилизма отвалился. Какая радость...
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»