нехватка дыхания

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

нехватка дыхания

Сообщение light »

Ещё в последний месяц мне не хватает воздуха при вздыхании, Хочеться больше вздыхать, вздыхать, а воздуха всё равно не хватает. Напрягать стала эта хрень сильно. У кого-нить такое было? Говорят, это на нервной почве, ну да были у меня стрессы,как без них-то, но неужто сейчас последствия такие?
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: нехватка дыхания

Сообщение шизофреник1 »

По-моему, это невроз. Мне один знакомый рассказывал, что когда он с родителями, то у него был невроз и ему постоянно казалось, что он задыхается.
Аватара пользователя
'Сергей'
Группа взаимопомощи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 31.08.2008, 23:10

Re: нехватка дыхания

Сообщение 'Сергей' »

Слана, я тоже ощущаю нехватку воздуха и бывает никак не могу полной грудью в удовольствие надышаться. Это, думаю, связано с сердцем или от глубоких переживаний.
ilona
Группа взаимопомощи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23.10.2008, 15:05

Re: нехватка дыхания

Сообщение ilona »

слана, похоже на банальный невроз -- у меня такое было в молодости -- проверит сердце нужно, но от невроза будешь избавлять долго -- около месяца -- просто знай, что это не функциональное расстройство -- поменьше лежи -- побольше ходи -- пей валерьяночку -- не бойся, от этого не умирают -- скорая лишь похихикает и предложит секс здоровый -- удачи -- извини, что так странно пишу -- ноутбук ляснулся.
ilona
Группа взаимопомощи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23.10.2008, 15:05

Re: нехватка дыхания

Сообщение ilona »

slana, вдогонку. Это как-то само пройти должно. Очень трудно дышать, знаю. Сочувствую вам. Но как пришло, так и уйдет. Я видела в коридорах одну женщину с таким же неврозом. Ее тягали, так, на всякий случай, на кардиограмму. Она в дурку, я так поняла из разговора со знакомой ей медсестрой и легла из-за этого! Хотя даже неопытный специалист заподозрит банальный невроз.
Держитесь! Но радуйтесь, что моторчик Ваш тут не при чем, скорее всего он на все 100!
Blablabla
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.12.2008, 19:44

Re: нехватка дыхания

Сообщение Blablabla »

slana писал(а):Ещё в последний месяц мне не хватает воздуха при вздыхании, Хочеться больше вздыхать, вздыхать, а воздуха всё равно не хватает. Напрягать стала эта хрень сильно. У кого-нить такое было? Говорят, это на нервной почве, ну да были у меня стрессы,как без них-то, но неужто сейчас последствия такие?

Вы курите? :)
*просто я курю, и у меня проблеммы с дыханием, но это не связано с болезнью :)
yashka121
Шизофрения
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01.12.2008, 21:01
Откуда: Минск

Re: нехватка дыхания

Сообщение yashka121 »

А я не курю, но у меня тоже так случается)
Наверное, что-то не так с каким-то органом...
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: нехватка дыхания

Сообщение Унылый »

а у меня от нервов понос
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»