кошмары

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
юЛЛя
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.11.2011, 04:00

кошмары

Сообщение юЛЛя »

Здравствуйте!Болею депрессией, лечусь у психиатра 1,5 года. Есть ощутимые улучшения. Принимаю абилифай, симбалту, ламиктал. Но мучают кошмары по ночам. Во всех снах спасаю свою жизнь. Сны как кино или даже с мультяшными героями. Вот сегодня снилось, что гигантские тараканы, из другой цивилизации, захватили власть на земле и навязывают чужеродные правила. Эмоций страха особо не наблюдаю, поэтому кошмары только по содержанию. До болезни кошмарных сновидений никогда не было. Хотелось бы понять что это такое и можно ли с этим что-нибудь сделать?
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: кошмары

Сообщение andxar »

Святой воды на ночь выпить и кропить постель вокруг с молитвой Отче наш.
И кратенько хотя бы помолится. Начните хотя бы-В руки Твои Господи Иисусе Христе предаю дух мой,Ты мя благослови,Ты мя помилуй и живот вечный даруй мне. Крест носите и креститесь на ночь сами и все четыре угла.

Постепенно кошмары утихнут.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: кошмары

Сообщение Antoxa »

У меня когда депрессия сны вообще не снятся. Может от таблеток такая реакция?
Аватара пользователя
v
шиза

Re: кошмары

Сообщение v »

andxar писал(а):Святой воды на ночь выпить и кропить постель вокруг с молитвой Отче наш.


ага...может сразу клизму святой водой зделать :lol:
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: кошмары

Сообщение Villain Lui »

Юль, тебя ещё Бог миловал. Вот когда просыпаешься утром после жуткого кошмара, но чувствуешь, что лучше бы не просыпался - это жуть. Постарайся к плохим снам привыкнуть, какие-нибудь позитивы из них для себя рисовать, воспринимать как сегодняшний кинематограф - всё дерьмо, но Богу же надо что-нибудь новенькое показывать.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: кошмары

Сообщение Горсвет »

мне бред каждую ночь сниться уже где то год так в подряд
от Бога сны очень редко бывают я уже привык...
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: кошмары

Сообщение Антоний »

юЛЛя писал(а): До болезни кошмарных сновидений никогда не было. Хотелось бы понять что это такое и можно ли с этим что-нибудь сделать?


Здравствуйте, юЛЛя!

То всё дело в приёме психотропных препаратов (их действии на психику, ЦНС и головной мозг).

Пить НЛ или не пить---это Ваш выбор!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
юЛЛя
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.11.2011, 04:00

Re: кошмары

Сообщение юЛЛя »

Спасибо за поддержку! Что это влияние препаратов - была такая версия. У врача спрашивала (врач толковый, понимает больного человека) она сказала, что это мозг что-то перерабатывает. Снится ведь галиматья полная.Ну ладно я увлекалась бы фантастикой... А опасение вызывает то, что может препараты снимают поверхностную симптоматику, а психоз себе тихо процветает, а потом как вылезет.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: кошмары

Сообщение Antoxa »

Я то-же всегда этого опасаюсь, психоз накатывает как снежный ком, и наваливается всегда внезапно. Мне четыре месяца сны вообще не снились, а теперь то-же голимотья всякая снится, даже не знаю что теперь думать. :(
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: кошмары

Сообщение Olga Sokolova »

юЛЛя писал(а):Здравствуйте!Болею депрессией, лечусь у психиатра 1,5 года. Есть ощутимые улучшения. Принимаю абилифай, симбалту, ламиктал. Но мучают кошмары по ночам. Во всех снах спасаю свою жизнь. Сны как кино или даже с мультяшными героями. Вот сегодня снилось, что гигантские тараканы, из другой цивилизации, захватили власть на земле и навязывают чужеродные правила. Эмоций страха особо не наблюдаю, поэтому кошмары только по содержанию. До болезни кошмарных сновидений никогда не было. Хотелось бы понять что это такое и можно ли с этим что-нибудь сделать?


у меня есть версия.

возможно, что пока вы спите -кто-то в другой части света смотрит кино с таким сюжетом. А вам телепатически передаются эти образы.

У меня внук тоже нарисовал некоего монстра, похожего слегка на таракана. И отчего и почему - трудно сказать.

А в реальной жизни вы тараканов видели? ИЛи может быть интересовались экологией, и вам хочется землю защитить?
Это может быть причиной таких снов.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»