Так я хотел уехать от всех.

Ответить
Rabbit00
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.11.2011, 07:49

Так я хотел уехать от всех.

Сообщение Rabbit00 »

Мне снова снился тот поезд. Вот тот сон. Я стоял на вокзале, стоял просто так, вокзал как раз недалеко от моего дома. Я не собирался никуда ехать, от нечего делать наблюдал за проходящими мимо людьми. тут к первому перрону подошла электричка. Выходящих пассажиров было немного, всего с десяток, гулкий голос женщины объявил из динамиков прибытие. Запахло вроде бы в моём сне даже вагонной смазкой. Что сказать ещё… я люблю поезда. За то что они зелёные-это так сказать тоже важно. Не все правда зелёные, есть и других цветов. Люблю поезда за то, что они всегда уходят по расписанию-этакая неизбежность и меланхоличность-воля судьбы, по которой ты просто садишься в поезд и когда этот поезд трогается-то ты не в силах тогда что-то изменить. Ещё люблю поезда за то, что они куда-то обязательно приходят-и что где-то есть такие места, где тебя могут встречать с радостью.
Я проснулся в холодном поту, так как у меня во сне начался приступ бреда. Иногда со мной такое бывает-ни стого ни с сего начинаю видеть галлюцинации и чувствую себя плохо в общем-то в это время. Пошёл, значит, на кухню, выпил крепкого чаю, расслабился. Бред, вроде бы, прошёл. Я боялся повторного приступа и не стал ложиться спать, тем более до рассвета оставалось не более получаса, а утром должна была заехать Марина.
-Рома, ты подготовил записку-Марина смотрела на меня прямо, её голос звучал как будто печально.
-Да, Марин, целое письмо написал, с сестрой тоже договорился, мы с ней ты знаешь … ты знаешь в каких мы с ней отношениях. Она возражать не будет. Мама в командировке, письмо для неё на столе, в общем всё вроде бы подготовлено.
-Марина, позвони, вызови такси, я пока со стола напоследок протру, я тут чай пил, знаешь.


Вот мой дом. Здесь я жил десять лет, дом стоит на отшибе, обычная невзрачная пятиэтажка. Недалеко вокзал. Рядом с моим домом большой заброшенный парк, его уже давным давно никто не убирает и никто давным давно за этим парком не следит. Я стою с моей Маринкой возле такси, водитель покуривает внутри, на душе у меня легко отчего-то. Мы с мариной проверяем наши общие деньги и садимся в машину.
-На вокзал-бросаю я водителю.

На полпути у меня снова начинается бред, но быстро, к счастью, проходит, мне почему-то чудятся разноцветные летающие покемоны. Марина успокаивает меня, нежно держит меня за руку.
-Ты таблетки взял?
-Взял, Марин, не беспокойся.
Бред быстро проходит.

И вот мы наконец на месте. На месте исходного отправления. Синяя электричка стоит на перроне. Я вспоминаю мультик из детства под названием «Голубая стрела», ещё я вспоминаю свой бредовый сон в ночи, нынешним утром я так сильно беспокоился из-за этого сна непонятно почему.
Мы с Мариной сидим на сиденье возле тамбура-так недалеко от выхода с расчётом на то, что придётся покурить во время пути. Придётся покурить во время пути, да. Мы сидим, я возле окна, Марина рядом и смотрим на улицу, на опустевший перрон, на последних прохожих на этом самом перроне. По прогнозу утром передавали ясную солнечную погоду, поэтому день обещает быть тёплым. Что и хорошо. Наконец девушка из электронного репродуктора где-то за пределами видимости объявляет отправление. Двери поезда с шипением закрываются. А в окно светит радостное солнышко.
Ответить

Вернуться в «Художественная литература, поэзия и проза, стихи.»