Прошу совета

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
bur
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.06.2011, 13:52

Прошу совета

Сообщение bur »

Можно ли самому как-то решитб свои проблемы, побороть страхи и комплексы, ппререстать сходить с ума и начать жить как нормальный челоеек или поможет может тллько врач? у меня нет друзей мне даже не с кем поделитья своими проблемами, маму я уже просто достал тем более она мне не верит и не понимает.. мне нужен тот, кому можно открыться, но в тоже время я такой интрверт что боюсь чужому человеку о себе что то рассказыватть, я всегда один, всё делаю один- у меня такой характер что я без чьей либо помоши могу сделать любое дело -так вот если у мен такие качества, - я могу сам себя излечить или нет? или самокопания могу ещё более усугубить дело?
Аватара пользователя
ппп
шиза

Re: Прошу совета

Сообщение ппп »

конешно можеш и сам. начни изучение психотерапии стань в этой профессии проффесионалом.

вобщем другого выхода нет....
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Прошу совета

Сообщение Горсвет »

не кого не слушай
выход есть всегда
поделись своими проблемами с Богом некто кроме него не знает что с тобой происходит
будь искренен с Ним не утаивай нечего и если ты откроешь Ему свое сердце то Он откроет тебе путь истинный.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: Прошу совета

Сообщение Hallucination »

bur, я не знаю , почему так устроен человек - но ты на самом деле можешь разрешить проблемы поделившись ими с другой, другим или с другими. И у тебя есть много путей как сделать это.Ты должен не стесняться, а каждую проблему разбирать ,что мучает тебя.
bur
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.06.2011, 13:52

Сообщение bur »

И обязательно ли делиться.. а если боюсь насмешек, боюсь что меня неправильо поймут? я всю жизнь от людей это скрываю, но бывает иногда что-то случается и все просачивается наружу.. я боюсь жить, боюсь будущего, боюсь неудач с этим всем связанных... я как хамелеон, я на людях делаю вид что я нормальный человек но мне так это надоело, так сильно раздражжает...боюсь чтоб ктото узнал, я вообще не особо доверчив даже чересчур.. одни проблемы... что делать?
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Прошу совета

Сообщение Vertex »

В сердце человека находится Желчь "Действия осуществляющая"(термин из тибетской медицины),при её истощении любой,даже очень храбрый человек,превращается в труса,а происходит это из-за душевных переживаний.Причиной же большенства психических заболеваний является Ветер(Ветер,Желчь и Слизь-это три жизненных начала в человеке),который также порождает страх.
Вам нужно изменить своё отношение к страху:относитесь к страху так,как будто Вас это не касается.
И обязательно делайте Мудру "Ветра":
Изображение
Научитесь любить себя и доверять себе.Не ищите в себе врага,не обвиняйте в своих бедах ни себя,ни других.Ваши страхи-это Ваши эмоции,т.е. Вы сам,которые порождены Вашей неуверенностью в себе т.е. Вы себе недоверяете.Комплексы-это непроработанная Манипура - чакра.Либо Вы этот кармический багаж принесли с собой из прошлой жизни,либо это результат родительского воспитания,невылеченные испуги полученные в детстве.
bur
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.06.2011, 13:52

Re: Прошу совета

Сообщение bur »

Vertex, спасибо за совет, буду изучать эту тему (как раз давно хотел начать изучать восточную медицину, к тому же Тибет интересует в эзотерическом плане и вообще). То что вы про карму - возможно действительно, какие-то проблемы в семье на меня в раннем детстве сильно подействовали, от них я потихоньку как-то ещё избавляюсь, а вот относительно прошлой жизни... не буду говорить, когда и где я жил, и кем я был (я это знаю и в этом уверен так же твёрдо, как и в своем существовании), одно скажу - человек я был в целом хороший, но очень много проблем принес обществу, да и пожил не очень хорошо...
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Прошу совета

Сообщение Горсвет »

нету никакой прошлой жизни
жизнь человеку дается только одна
а так называемый "багаж" ето нераскаянные грехи твоего рода плюс твои грехи
Тибет с своим истуканом буддой некуда тебя не приведет ето все язычество
ветер желчь слизь начала в человеке? ты хоть сам веришь в то что ты пишешь?
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Прошу совета

Сообщение Antoxa »

bur писал(а):Можно ли самому как-то решитб свои проблемы, побороть страхи и комплексы, ппререстать сходить с ума и начать жить как нормальный челоеек или поможет может тллько врач? у меня нет друзей мне даже не с кем поделитья своими проблемами, маму я уже просто достал тем более она мне не верит и не понимает.. мне нужен тот, кому можно открыться, но в тоже время я такой интрверт что боюсь чужому человеку о себе что то рассказыватть, я всегда один, всё делаю один- у меня такой характер что я без чьей либо помоши могу сделать любое дело -так вот если у мен такие качества, - я могу сам себя излечить или нет? или самокопания могу ещё более усугубить дело?

У меня такие-же проблемы, я всегда все делаю один, мне так спокойней на душе, врачи могут помочь только в остром состоянии назначив НЛ, а все остальные проблемы приходиться решать самому, как сейчас бороться с осенней депрессией.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Прошу совета

Сообщение Olga Sokolova »

в этом нет ничего странного.
у меня вся семья такая - на людях очень не любят работать.

И дома почти всегда дожидаются - когда все домочадцы уберутся подальше - только тогда начинают что-то серьезное.

И тем не менее все выучились, получили образование нормальное и работают.
Хотя и не любят общаться. А может это им только кажется. С близкими товарищами они общаются замечательно.

Надо найти тех людей - с кем вам интересно.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»