Хочу понять, чем я есть

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
buttholesurfer
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.11.2011, 19:27

Хочу понять, чем я есть

Сообщение buttholesurfer »

Здравствуйте. Решил обратиться за консультацией, предварительно ознакомившись с материалами этого непростого сайта.
Проблема такая, или проблема это вообще, не могу понять. Впринципе всю жизнь был тихим, спокойным человеком, в детстве часто играл один,
в детский сад не ходил. Все было нормально до перехода в 8 класс. Я как раз поменял город проживания и школу. В школе стал ненавидеть людей, точно не скажу даже чего. Но помню, что презирал лицемерие и лживость, видел это практически в каждом. До 8 класса жил в Киеве, был весел, одноклассники были друзьями не только в школе, но и за ее стенами. Но потом все превратилось в нечто. Сейчас мне 20 лет, глядя на прошлое думал что это подростковая ересь, которая бывала у каждых. После окончания школы все наладилось, но как оказалось перешло в некую латентную форму, которая гораздо хуже, по моим ощущениям.
У меня бывали навязчивости насчет смерти, но не суицидные сказки детей через несчастную любовь, а желание что бы кто-то умер, толкнуть кого-то под машину и т.д. Некий культ смерти. Понимая всю античеловечность даных идей, еще более сильно хотелось этого. Во сне скриплю зубами, часто прикусываю сильно щеки.
Авторитетный психолог, который вел у нас пары, и имел 50 лет стажа, сказал мне, что у меня шизоидная акцентуация характера, и что мой юмор "странный".
К психиатру не обращался. С товарищами по институту веду себя дружелюбно, часто смеюсь. Друг есть один, но он скорее товарищ. Был опыт употребления барбитуратов, который мне очень нравился. Сейчас пытаюсь понять для чего живу впринципе, без истерик конечно, но чувствую некую фрустрацию. Чувствую себя старым.

Если есть возможность, дайте совет
Спасибо.
Аватара пользователя
ПРО_СТО_СОЛНЦ
Лечение общением
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 25.02.2011, 14:10
Откуда: ГАЛАКТИКА,РОССИЯ .R+US=RUS

Re: Хочу понять, чем я есть

Сообщение ПРО_СТО_СОЛНЦ »

buttholesurfer привет. Часто бывает,что нечестное поведение людей вызывает противоречивые чувства,иногда даже хочется как-то отомстить,НО,этот вариант ведет к разрушению вашей личности. Сделав что-то плохое другому мы раним свою душу и потом страдаем еще больше .

Надо выращивать в себе положительные эмоции и мотивы. Видеть в окружающем Мире все прекрасное. Жизнь тогда резко поменяется в лучшую сторону
М И Р У - М И Р !
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Хочу понять, чем я есть

Сообщение Nihars »

buttholesurfer писал(а): У меня бывали навязчивости насчет смерти, .......... Сейчас пытаюсь понять для чего живу впринципе, без истерик конечно, но чувствую некую фрустрацию. Чувствую себя старым.
Если есть возможность, дайте совет
Спасибо.


uttholesurfer, Hello! навязчивости насчет смерти, нужно немедленно забыть и выбросить из головы, глуши такие мысли на корню! И не допускай агрессию, работай над собой в первую очередь, если не получается самому, походи в Тренинговый центр "Управление эмоциями". Да и много же интересного в жизни? 1-Карьера, 2-Увлечение, 3-Семья . Выбери из 3 пунктов то, что тебе по душе в данный момент. Старайся планировать на годы в перед свою жизнь используй свои знания, которые получил за 20 лет. Направь свои мысли в другое русло, в полезное и интересное. Плохих людей старайся обходить стороной и если получится научи их как правильно жить ;) .Больше отвлекайся на хороших людей - любимую девушку, верных друзей, научись к людям относится в первую очередь с добротой. И никакие психиатры тебе точно не потребуются.
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»