А вылечили кого-то от шизы??

Ответить
Аватара пользователя
Serenity
Лечение общением
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 06.03.2011, 03:24
Откуда: Silent Hill

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение Serenity »

влана, мне сейчас 41 год. Из них всех только последние 7 лет мне относительно хорошо. Надеюсь, что и у вас так будет.
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение tatiyna »

Влана а сколько лет нейролептики пьете?Сколько психозов было?
Kolia меня по внешнему виду от здорового не отличишь.Нет ни гримас,ни вычурного поведения,ни мешков под глазами.Работаю,на работе никто не подозревает о моей болезни.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
влана на сколько я знаю солиан один из активизирующих нейролептиков,с рисполептом не сравнить
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение Malchik »

Солиан может задавливать кстати. Сердолект попробуй. Его все хвалят как самый активизирующий.
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение пушистик »

Ещё кетчупом таблетки поливайте , вкусней будет.
Вы так смачно их описываете :D
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
влана
Шизофрения
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09.02.2011, 14:01

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение влана »

психозов у меня было 3,один первый в 2007 году,тогда вообще никто не понял что со мной произошло,так как в роду нету у нас психически больных,да и врач толком не объянил ничего моим родителям,вот я и бросила тогда солиан пить через 2,5 месяца,а врач сказал полгода пропить,но ему надо было объяснить всё родителям,что со мной и что может быть если я их не пропью,так ведь ничего не сказал,он вообще не разговорчивый,следующие 2 приступа случились в 2010 году,причем подряд, я вообще не поняла что со мной происходит,и меня опять увезли в дурку,когда я уже ничего не помнила,в психушке меня накачали галоперидолом с циклодолом,выписали,потом я пила эти таблы и меня стало от них скручивать,ужасное состояние,и непосидуха жуткая была и походка дрожащая,трясло всю,повезли опять в дурку,там сделали капельницы,назначили рисполепт,я вообще сказала что больше пить ничего не буду,и не пила после капельниц 5 дней и снова приступ,второй подряд,снова психушка на майские праздники,вот потом я стала пить рисполепт месяц,он мне не пошел,и я сама попросила назначить мне солиан,вспомнила,что я в первый раз его пила,и у меня не было такой непосидухи с него,в итоге сейчас прошел почти год ,как я на таблетках,и вот говорю как мне плохо с них,все описываю,пытаюсь их бросить,а не получается,дозу снижаю и сон исчезает,пью 100 мг в сутки,вот и спрашиваю как тут можно вылечиться,не пить их,потому как я паршиво себя чувствую,память,активность,все исчезло,да еще и вес набрался 12 кг,вообщем что дальше то? неужели нет выхода,так и пить их лет пять ,как врач сказал и существовать так ужасно,ответьте?
Аватара пользователя
Serenity
Лечение общением
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 06.03.2011, 03:24
Откуда: Silent Hill

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение Serenity »

До первого психоза пила только прозак, так как врач думал что у меня просто депрессия. Именно прозак загнал меня в больницу...
Я после первого психоза пила таблетки лошадиными дозами 5 лет. Вес увеличивался, бывало плохо. Таблетки мне время от времени заменяли другими. Помню, принимала Буронил (аналог галеперидола), аминазин, Саротен, Терален, Фенактил, амитриптилин, тизерцин, клоназепам...
Все это было относительно давно, потому не знаю какое действие у современных лекарств. Но факт, что после 5-ти лет приема всех этих таблеток все прошло, вот уже 7 лет ни одного психоза, не принимаю совсем ничего. Сейчас вес уже приближается к норме, не сразу получилось его сбросить, но я и не молодая, потому наверно труднее.
.
влана
Шизофрения
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09.02.2011, 14:01

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение влана »

и как же вы жили все эти пять лет,под такими таблетками? для меня год уже невыносимое время под солианом,то есть можно ждать выздоровление после пяти лет? ужас какой,не представляю как жить столько лет в таком состоянии,мне все время хочется умереть,кто вам помогал все эти годы?вам врач сказал тоже пить пять лет?невыносимый срок на самом деле,и как потом с них слезть то,сейчас уже ломка-не получается,а чем дальше по моему тем хлеще,мне тоже уже 37 лет,по прогнозам когда яих брошу мне будет 41,я просто не представляю чем жить все эти годы,и вы себя сейчас хорошо чувствуете? а какой у вас был диагноз? а психоз один всего был?
Аватара пользователя
Serenity
Лечение общением
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 06.03.2011, 03:24
Откуда: Silent Hill

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение Serenity »

Те 5 лет под таблетками я жила плохо, они помогали только сначала, потом переставали и их меняли. Мне все эти годы никто не помогал, наоборот даже усугубляли мое состояние. Через пару месяцев после того, как меня выписали из больницы, я стала ходить к частному врачу. Она мне не говорила сколько лет придется пить таблетки. Дома перенесла еще два психоза.У меня уже не было страховки, потому лечилась у частного и дома. Диагноз у меня шизофрения. Точных цифр из больницы не знаю, потому что за взятку официальный его поменяли на f34. Это моей матери так захотелось, мне было все равно.
Сейчас я себя чувствую довольно хорошо. Иногда бывают галлюцинации, совсем нет эмоций, но больше ничего плохого. 7 лет без психозов.
Слезть с таблеток получилось, потому что они на тот момент были уже и не нужны. Буронил пила только год. Вот без него и были психозы. Потихоньку сначала перестала принимать клоназепам, потом постепенно уменьшила фенактил и никакой ломки не было.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение Kolia »

Я еще в частном порядке обращался к врачу в 25 лет,попринимал аминазин месяц и бросил,не смог.Всегда меня НЛ приводили в состояние овоща.А из психотерапии психозов,как слабую сторону лекарственной терапии НЛ, признают возникновение негативных симптомов.
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение tatiyna »

влана пять лет это не много,у меня они быстро пролетели я даже не заметила.Попробуйте спросить у врача про другие таблетки,может лучше подберут.
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»