Кем может работать шизофреник?

Ответить
Аватара пользователя
Глори
шиза

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение Глори »

даю тебе всяческие советы, а хочешь правды? у меня диагноз намного хуже и общаться я не умею и так некрасива, что панталонами ночью не отмашешься...ну вот написала и легче стало ;)
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение Гость »

и так некрасива, что панталонами ночью не отмашешься

Вот это может и начальная причина твоих проблем, комплекс неполноценности в миру называется, а психиатры с этим не работают, психологию не рассматривают, религия(теория) не позволяет :) У них сначала курица потом яйцо, без вариантов. Когда уж этих дормоедов хоть психотерапевтами официально разбавят, деинституализация или как там это называется. столько загубленных жизней от этих мусоров в "овечьей шкуре"(белых халатах)..
Аватара пользователя
Глори
шиза

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение Глори »

спасибо, всё хорошо, иногда заносит на повороте...постоянный самоконтроль приводит к эмоциональным протечкам, залатаем :) :)
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение Antoxa »

Глори писал(а):С амитриптилина у меня вообще мозги вырубались, очень трудно даже думать, а не то чтобы говорить, читаю и удивляюсь как ты его пьёшь, а действует на тебя как, язык, случайно не заплетается??? и потом АД очень очень сильный, может послабже можно, полегче? Я выпила всего 10 табл и бросила, превращает в овощ, вот так

Я к нему уже привык, пью по одной таблетке на ночь. Сейчас прибавил еще одну мысли не хорошии в голову полезли. Пропил три дня, отпустило. Сейчас опять буду пить по одной, я еще Глицин сейчас пью, со временем хочу уйти от Амитриптилина. Уже больше года прошло со времени последнего психоза, а депрессия все догоняет.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Глори писал(а):а потом ещё удивляешься: что-то нет эмоций и делать что-то трудно..да я вообще от него замертво падаю...
вообще считаю, что нам его выписывают, чтоб мы своими переживаниями себя до конца не ухайдакали..

Эмоций у меня пока мало еще, так-же как и чувств, надо попробовать пожить без Амитриптилина.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Мне в больнице Фенозепам давали для сна, после больницы стал пить по привычке по пол таблетке на ночь, сейчас решил отказаться от него сразу бессонница началась, зависимость получилась.
Аватара пользователя
Глори
шиза

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение Глори »

у меня тоже бывают дни, когда плохо себя чувствую, но в этом году стало легче
навязчивые и плохие мысли бывают у всех и у здоровых тоже, советуют с ними не бороться, а наблюдать, как они проплывают мимо.
мне кажется, много переживаешь о работе, о личной жизни и этим провоцируешь себя
не переживай, у каждого своя жизнь
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение Antoxa »

Насчет личной жизни сейчас не переживаю, девушка попалась с головой, все делает грамотно, не дает рухнуть отношениям. Меня-же периодически затягивает в себя. В такие моменты ни хочу ни кого видеть, тупо включаю музыку и заваливаюсь на диван по старой привычке. Подружился с ее родным братом, теперь стали друзьями. Вроде работу осенью обещают, надеюсь что все будет хорошо. Тяжело перестаиваться сразу после четырех лет болезни, я сильно изменился за это время.
Аватара пользователя
Глори
шиза

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение Глори »

привет! сегодня поняла, что мне рано ещё работать. что чем-то выдаю себя. хотя стараюсь всё делать в доброжелательном ключе. я живу недалеко от города, в старом деревянном доме с соседями-уголовничками, а в город хотят переехать родители на старости лет, чтоб познать все блага цивилизации. у меня есть два старших брата, совершенно здоровые, семьи, дети и все дела. Иногда езжу в город и там гуляю просто по улицам, магазинам, рынку, сегодня как раз такой день был. Ещё понимаю, что придётся обратиться к психотерапевту, наверно одна не справлюсь и не смогу без помощи вернуться к нормальной жизни.
я работала дежурной по станции, это те, кто объявляет поезда,руководит движением на ж.д.станции и т.д., теперь могу лишь рассчитывать на низкоквалифицированную работу, да и смогу ли когда-нибудь? Буду стараться. :)
funny
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.03.2012, 10:28

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение funny »

Врач сказал,что можно найти работу неофициально, т.е не проходя комиссию, вот сижу и думаю как найти такую работу без знакомых :oops:
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»