Кем может работать шизофреник?

Ответить
Аватара пользователя
Глори
шиза

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение Глори »

я знаю людей, у которых ремиссия длится десятками лет, а то и всю жизнь. за это время можно многое успеть. признаки надвигающейся болезни прочувствованы, можно принять меры в случае чего, а потом изобретут новое лекарство, которое уж точно вылечит.
Будут конечно моменты когда падаешь духом, ещё как будут.
с людьми пока мне сложно, уж больно сильно припечатали, но понимаю, что это узкий круг, за пределами которого ещё есть люди, может даже хорошие. тем и живу.
у меня был только один психоз, но потом сильная депрессия, которая затянулась(таблетками почти не лечилась, так проползала), во время депрессии меня прессовали кто как мог(любви к человечеству у меня после этого не прибавилось), поэтому я потеряла форму и всё ещё выползаю....рождённый ползать летать не может, но может заползти так высоко, что рождённый летать будет ползать перед ним. :)
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение Antoxa »

У меня ремиссия наступила только через четыре года, только когда я сам себе признался что все-таки болен. После последнего психоза то-же была тяжелая депрессия, которая и сейчас периодически накатывает. Сейчас приходиться все отстраивать заново. Отношения с людьми были все разорваны, работу я сам бросил после второго психоза. Врач попался хороший, даже и слышать не хотел об инвалидности, за уши меня вытаскивал в нормальную жизнь. Теперь у меня все начинает налаживаться, появилась личная жизнь, компания, общаюсь с родственниками. Осталось только подобрать работу, но об этом я буду думать осенью. Теперь все стало хорошо, если-бы не периодическая депрессия, но я думаю это должно со временем пройти.
Аватара пользователя
Глори
шиза

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение Глори »

мне дали группу потому, что по своей специальности я больше не пройду медкомиссию. уволилась по глупости, а что мне было делать, когда телефон со мной сам разговаривал???так я цвела и пахла, мир был пронизан духовной энергией, летали прекрасные бабочки..потом был ад, потом я осознала всё и в полном адеквате прибралась дома, собрала сумочку и вперёд..Образование у меня техническое, работа была тяжёлая. но никто, к счастью, не пострадал.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение Antoxa »

Меня после каждого психоза сразу выписывали на работу, работа была ответственная, приходилось много читать, считать и думать логически. Я после психозов даже читать не мог по нормальному. В итоге я сам не выдержал и ушел, у меня во время второго психоза в компьютере пошли не реальные глюки, все это происходило на работе, начал наступать колапс. Я потом долго не мог подходить к компьютеру, учился заново считать и писать. Только теперь интеллектуальные способности стали восстанавливаться, думаю к осени возвращаться на работу. Ограничений в работе у меня нет, инвалидность мне не поставили.
Аватара пользователя
glori
шиза

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение glori »

Знаешь, когда всё это вспоминаешь, как-то не по себе делается, правильно тут есть тема про здешнее болото, это эмоциональное болото, из которого нужно выбираться на позитив, сама чувствую, что-то не то блин делаю, не то пишу..
если будем писать про это, никому не станет легче ни тебе ни мне, это будет прокручиваться и вариться и снова прокручиваться, забудь про свои депры и общайся больше со своей девчонкой и не рассказывай ей подробности и всё будет хорошо
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение Antoxa »

Я давно стараюсь все забыть, только не получается сразу.
Аватара пользователя
Глори
шиза

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение Глори »

я научилась жить одним днём.
"Я научилась просто мудро жить,
смотреть на небо
и молиться Богу,
и вечерами долгими бродить,
чтоб утомить ненужную тревогу.
Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины жёлто-красной,
слагаю я весёлые стихи
о жизни тленной, тленной и прекрасной.."
А.Ахматова
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение Antoxa »

Если-бы не регулярно накатывающая депрессия я давно-бы все забыл. А так приходиться прибавлять Амитриптилин и начинать все с начало.
Аватара пользователя
Глори
шиза

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение Глори »

С амитриптилина у меня вообще мозги вырубались, очень трудно даже думать, а не то чтобы говорить, читаю и удивляюсь как ты его пьёшь, а действует на тебя как, язык, случайно не заплетается??? и потом АД очень очень сильный, может послабже можно, полегче? Я выпила всего 10 табл и бросила, превращает в овощ, вот так
Аватара пользователя
Глори
шиза

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение Глори »

а потом ещё удивляешься: что-то нет эмоций и делать что-то трудно..да я вообще от него замертво падаю...
вообще считаю, что нам его выписывают, чтоб мы своими переживаниями себя до конца не ухайдакали..
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»