Кем может работать шизофреник?

Ответить
Аватара пользователя
tatjanka-11
шиза

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение tatjanka-11 »

Помогите, сын пришел из армии в январе.Неадекватный, иногда несет бредятину. Друзья его перестали с ним общаться, невыдерживают. Все замечают , что он не просто изменился, а иногда заторможенный, иногда агрессивный. Не знаю что делать, завела к подруге психиатру ,она говорит, что развивается шизофрения.Он ничего не хочет слушать, меня и дочь оскорбляет, делает подлые поступки. Вторую неделю как работает водителем, но чувствую это не надолго..ЧТО делатьь.... слезы душат, я в шоке....
Аватара пользователя
glori
шиза

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение glori »

Скажите, кто нибудь смог работать после большого перерыва?
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение Antoxa »

Я собираюсь осенью вернуться на работу. Не знаю как это будет выглядеть, вроде мозг восстановился, можно опять заниматься интеллектуальным трудом. Буду стараться.
Аватара пользователя
glori
шиза

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение glori »

Конечно возвращайтесь, в больницу больше не попадайте, можно поддерживать себя и так (надеюсь это не повториться), желаю успехов в личной жизни, взаимопонимания и любви с вашей половинкой, желаю создать семью и родить ребёнка, спасибо за поддержку, все вас тут любят
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение Antoxa »

glori, спасибо большое. Пока все в перспективах, я очень долго не мог выйти из штопора болезнь затягивала обратно. Психозы были очень тяжелыми, пришлось отстраивать свою жизнь заново. Руки опускались не раз, было полное отчаяние. Сейчас стало все по другому, я постоянно чем-то занят, нахожусь среди людей часто. Черный цвет сменился красками, подружка сама меня нашла, правда в начале произошло не большое не до понимание, потом все встало на свои места. Пришлось рассказать что у меня были срывы, что лежал в больнице. Не ушла, осталась после этого. Надеюсь что нашел своего понимающего человека.
Аватара пользователя
glori
шиза

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение glori »

я тоже учусь радоваться жизни. Читаю про позитивное мышление, начала хвалить себя почаще, подсела на витамины.
Настраиваюсь на похудение и работу. Раньше обижалась на мужа, что он меня не любит, а теперь ценю за то, что он вытерпел мои страдания и не ушёл. Даже если он решит уйти- я его отпущу с миром, и как только я это решила, мне стало легче. Я поняла: счастье и несчастье не в любимом человеке, счастье в нас самих, как мы всё воспринимаем и смотрим на мир ;)
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение Antoxa »

У меня сразу не получается научиться. Пытаюсь заниматься интересными для себя делами, следить за собой, радоваться мелочам. Но все-равно по старой привычке люблю побыть один, послушать музыку. Устаю от людей.
Аватара пользователя
glori
шиза

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение glori »

мне помогает читать каждый день что-нибудь хорошее: как добро побеждает зло, как вознаграждается терпение и страдание- это мои самые любимые сказочки, после них сразу радуюсь жизни :D а ещё важно самому себя дальше не загонять, потому что у человека самый хороший друг и товарищ-это он сам: ну и что, что дофамина много :D , ну и что?!
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение Antoxa »

Мне общение с людьми помогает очень сильно, я сразу меняюсь тогда, становлюсь оживленным и разговорчивым. Правда потом тянет побыть в одиночестве. Я после последнего психоза замкнулся сильно, подумал что я теперь псих не излечимый. Потом начал отходить по немногу, сейчас общаюсь не принужденно, только устаю еще пока. Но думаю что со временем это пройдет.
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»