Кем может работать шизофреник?

Ответить
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение Antoxa »

До психозов я постоянно находился в коллективах, сейчас скучаю. Но надеюсь что все поправиться, четыре года ушло на то что-бы купировать психоз полностью. Я только сейчас почувствовал себя полноценным человеком. Сейчас опять могу с людьми общаться, шутить, смеяться. Я лечился медикаментозно, строго выполнял все советы врача, не ждал когда наступит обострение. Режим дня наладился, настроение нормальное, энергетика хорошая. Сейчас пью только витамины и глицин с амитриптилином.
Росинка, не ждите обострений, слушайтесь своего врача, и не занимайтесь самолечением.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
наемник писал(а):Антоха!
Ты значит уже был в коллективе.
Производственная адаптация в начале трудовой деятельности умеет очень сильную не трудовую, а социальныю
составляющую, здесь выкидывает не столько физиопсихологическая нагрузка, сколько коммуникотивное напряжение
особенно при данных растройствах

Меня наоборот врач постоянно приобщает к активной жизни, когда у меня произошел второй психоз на работе и я сказал что буду бросать ее он ничего не имел против. Теперь настаивает на том что-бы я искал работу и чем-то увлекался. У меня было три психоза каждый год подряд, и на вопрос сколько еще продолжать лечение врач ничего не ответил. Может год, а может два, что-бы вернуться в прежнее состояние. Хотя у меня ремиссия.
Росинка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30.05.2012, 10:55

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение Росинка »

Наёмник, вы имеете прямое отношение к медицине?
Аватара пользователя
наемник
шиза

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение наемник »

ВЫ имеете к психиатрии. Да.
Росинка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30.05.2012, 10:55

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение Росинка »

Вы меня рассмешили по поводу моего отношения к психиатрии, мы по-моему здесь все уже становимся и психологами и психиаторами, а главное, что б всем становилось от наших умозаключений лучше. :D
Аватара пользователя
наемник
шиза

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение наемник »

Вы задали не корректный вопрос. и получили не корректный ответ.
Мы все имеем отношение к медицине, в первую очередь как пациенты, при чем с рождения и даже с зачатия.
Росинка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30.05.2012, 10:55

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение Росинка »

Ваши пояснения содержат профессиональный характер, поэтому я Вас и хотела отнести к специалистам, если нет, то у Вас хороший багаж информации за плечами! Спасибо за профессиональные ответы.
Аватара пользователя
наемник
шиза

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение наемник »

У меня трудовая в мед. учреждении.
Но я работал в основном по контрактам с Минсоцзащиты, Минобр, Минюст.
Кто заплатит на того и работаю.
Сейчас платит Минздрав.
Росинка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30.05.2012, 10:55

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение Росинка »

Респект и уважуха!

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Я ещё хотела поспорить о Вашем имени, не очень благозвучном, но теперь всё встало на свои места.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение Гость »

наемник писал(а):Антоха!
Ты значит уже был в коллективе.
Производственная адаптация в начале трудовой деятельности умеет очень сильную не трудовую, а социальныю
составляющую, здесь выкидывает не столько физиопсихологическая нагрузка, сколько коммуникотивное напряжение
особенно при данных растройствах

а меня выкидывало начальство, тупо прессинговавшее всех подряд. мой совет- ищите в первую очередь справедливого начальника, всё остальное можно перетерпеть.
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Кем может работать шизофреник?

Сообщение Hello-u »

наемник писал(а):Работать можно и через соматическую и психологическую перегрузку, а это не совсем корректный путь.

Что же делать остается? Я вот всегда знала, что у меня снижен энергетический потенциал. И искала работу на полдня, но такую найти практически нереально.
Два варианта - или работать через эту самую перегрузку, или ныть и сидеть дома. Очень горько это осознавать.
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»