Бред ревности

Ложные умозаключения, представления и идеи.
CuclaS
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.10.2011, 05:42

Бред ревности

Сообщение CuclaS »

Всем здравствуйте! Первый раз я тут у Вас... Подозреваю, что мой муж шизофреник. Ему 47л. Последние 8 лет он КАЖДЫЙ день разоблачает меня в "изменах", притом в извращенных формах (подробности не буду писать - не приятно, но дело доходит до инцестов и групповухи) Конечно были мысли уйти, но потом решила для себя - что это мой крест, тем более ребенок у нас. Первый его брак (теперь я понимаю) распался именно по этой же причине(( Себя он не признает больным. Вспышки агрессии, депрессии постоянно...Теперь думаю какие может лекарства ему давать в тайне от него, что бы хотя бы снять агрессию... Ну и хотелось бы узнать - это точно не лечиться? и дальше будет еще хуже?
Аватара пользователя
Гудвин
Шизофрения
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24.09.2011, 23:32
Откуда: спб

Re: Бред ревности

Сообщение Гудвин »

В 47 лет мало что лечится разговорами и осознаниями проблем( А это уже усложняет всё во много раз.
Ну почему же сразу шизофреник. Это конечно не совсем нормально , но возможно даже не является чем то "не здороым".. Акцентуация личности например.
Когда он в хорошем настроении или просто в нормально состоянии, спросите у него, всегда ли он говорит это серьезно и всегда ли сам четко верит в свои слова. И верит ли после. Это важно.
Бегство - Табу.
CuclaS
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.10.2011, 05:42

Re: Бред ревности

Сообщение CuclaS »

Он в любом настроении говорит это серьезно, он не просто в этом убежден, он это четко "ЗНАЕТ", а я просто худшая из худших, что даже "признаться в своих грехах не могу!" Хотя я уже давно уже ничего не отрицаю, но он требует "исправить прошлое" моими рассказами про подробности, своими действиями, иначе постоянные угрозы насчет развода.... "с тобой по хорошу нельзя - только развод!!!"
Аватара пользователя
Гудвин
Шизофрения
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24.09.2011, 23:32
Откуда: спб

Re: Бред ревности

Сообщение Гудвин »

CuclaS писал(а):Он в любом настроении говорит это серьезно, он не просто в этом убежден, он это четко "ЗНАЕТ", а я просто худшая из худших, что даже "признаться в своих грехах не могу!" Хотя я уже давно уже ничего не отрицаю, но он требует "исправить прошлое" моими рассказами про подробности, своими действиями, иначе постоянные угрозы насчет развода.... "с тобой по хорошу нельзя - только развод!!!"


Необходимо третие лицо. Подключайте по возможности его родственников или друзей, близких друзей. Если таковых нет, хотя бы своих. Если вы одна толдычите что это не нормально и он не верит, он и не поверит никогда. Перед кем то из вне возможно он хотя бы почувствут "стыд", что может сыграть роль побуждения к осознанию проблемы. Но опять же, мне кажется в таком возрасте с линейностями которые я предлогаю, скорее всего не прокатит :( А хочется вам помочь.

Вы пытались день за днём указывать на то, что это абсолютно безпочвенно, что в свою очередь оскорбительно и даже более чем и вообще уйдёте сами? Хоть раз такая угроза от вас была ?
CuclaS
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.10.2011, 05:42

Re: Бред ревности

Сообщение CuclaS »

как то я говорила, что наверно скоро сама подам на развод, коли "ничем не могу искупить свою вину"... насчет третих лиц - невозможно, у него нет друзей... те что были с работы - я абсолютно всех "совратила", мало того на свадьбе у нас была групповая оргия со мной в главной роли (уж извините за подробности)... а сейчас он не работает - занимается ребенком - возит его в школу и усердно готовит его в великие хоккеисты! Поэтому его круг общения - я ребенок, его мама, мои родители иногда.......
P.S. спасибо Вам огромное за желание помочь....(это так редко бывает). но мне все больше кажется, что выхода нет... разве только какие нибудь таблетки...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
а если говоришь ему поперек, то он очень агрессивный становиться, вплоть до того, что руки распускает... поэтому теперь я просто молчу))
Аватара пользователя
Гудвин
Шизофрения
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24.09.2011, 23:32
Откуда: спб

Re: Бред ревности

Сообщение Гудвин »

CuclaS писал(а): но мне все больше кажется, что выхода нет... разве только какие нибудь таблетки...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд
а если говоришь ему поперек, то он очень агрессивный становиться, вплоть до того, что руки распускает... поэтому теперь я просто молчу))


Во всех остальных аспектах жизни , его поведение адекватное, нормальное ? Или агрессия и раздражение проявляется еще на тысячу мелочей по которым он инициирует скандалы?

Подключайте его мать, обязательно! Если она вас тоже не считает тем, кем так настойчиво считает муж! Подключайте со своей стороны близких или друзей ЖЕНСКОГО рода.

Такие проявления ревности часто отталкиваются от зависти "действий в жизни" к близкому человеку. Если вы работаете, часто ездите в гости к матери, у вас есть общение , подруги... А у него только сын и... ВЫ. на почве завести (без/под сознательной) он и генерирует ревность. Бессознательно желая что бы вы были только с ним, в том же стиле, так как он не осознает этой проблемы как существующей и не понимает что им движет, он так же и не понимает что ваша деятельность обязательна для семьи как минимум с финансовой точки зрения. Ну и косвенно для вас самой. С точки зрения вообще. Но увы это только теория.. :(
Но исходя из нее попробуйте сходить с ним на пару мироприятий, и если он так сильно уверен в ваших безконечных изменах, не просто дайте ему доступ, а настаивайте на том что бы он встречал вас с сыном после работы, ездил к матери в гости. Это может "смягчить" ситуацию. Если разумеется теория верна. Если же это не психология, а уже психиатрия, то такие фокусы однозначно не пройдут. Нужен специалист.


Ну и в конце концов подключайте психиатра. Без детального понимания того что происходит с вашим мужем , таблетки прописывать рано. Если с горяча посоветовать "чего покрепче" , то в первую очередь ваш муж перестанет активно делать из сына суперхокеиста, а уже потом приутихнут скандалы.
Бегство - Табу.
CuclaS
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.10.2011, 05:42

Re: Бред ревности

Сообщение CuclaS »

Спасибо Вам огромное!!!!! А то варюсь в собственном соку, не зная куда бежать....
Аватара пользователя
Гудвин
Шизофрения
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24.09.2011, 23:32
Откуда: спб

Re: Бред ревности

Сообщение Гудвин »

Не за что.. К сожалению большим помочь не могу :cry:

Держитесь. Не сдавайтесь.
Бегство - Табу.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Бред ревности

Сообщение bat-man »

CuclaS писал(а):Всем здравствуйте! Первый раз я тут у Вас... Подозреваю, что мой муж шизофреник. Ему 47л. Последние 8 лет он КАЖДЫЙ день разоблачает меня в "изменах", притом в извращенных формах (подробности не буду писать - не приятно, но дело доходит до инцестов и групповухи) Конечно были мысли уйти, но потом решила для себя - что это мой крест, тем более ребенок у нас. Первый его брак (теперь я понимаю) распался именно по этой же причине(( Себя он не признает больным. Вспышки агрессии, депрессии постоянно...Теперь думаю какие может лекарства ему давать в тайне от него, что бы хотя бы снять агрессию... Ну и хотелось бы узнать - это точно не лечиться? и дальше будет еще хуже?

Voobshe ploho kogda prihoditsya cheloveka obmanivat radi ego zdoroviya ,luchshe vosprinimaite ego takim kakoi est na samom dele ,poskolku cheloiveka nikogda nepomenyaesh ,prosto znaite ego otkloneniya dlya sebya , a v ostolnom on je odekvaten :!:
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Бред ревности

Сообщение Гость »

CuclaS писал(а):Всем здравствуйте! Первый раз я тут у Вас... Подозреваю, что мой муж шизофреник. Ему 47л. Последние 8 лет он КАЖДЫЙ день разоблачает меня в "изменах", притом в извращенных формах (подробности не буду писать - не приятно, но дело доходит до инцестов и групповухи) Конечно были мысли уйти, но потом решила для себя - что это мой крест, тем более ребенок у нас. Первый его брак (теперь я понимаю) распался именно по этой же причине(( Себя он не признает больным. Вспышки агрессии, депрессии постоянно...Теперь думаю какие может лекарства ему давать в тайне от него, что бы хотя бы снять агрессию... Ну и хотелось бы узнать - это точно не лечиться? и дальше будет еще хуже?

Здравствуйте!
У меня схожая проблема:
Моему мужу 30. Нас познакомили общие друзья. Первые пол года он не проявлял совершенно никаких признаков ревности. Даже говорил, что это плохое чувство и только неприятности приносит. Но в один момент его как переключили, он стал ревновать меня к своему университетскому другу. Заставил меня клястся на иконах, что я ему не изменяла, угрожал, шантажировал. Через несколько дней пришел ко мне, извинялся, говорил, что любит поэтому и ревнует.
Все наладилось на какой-то период, потом мало помалу опять начались расспросы, проявление недоверия, потом истерики с обвинениями, порчей моих вещей, таскание за волосы, хватание за горло и все заканчивалось криками - "Я тебя никому не отдам! Ты моя!!! :evil: " История "измены" постоянно обрастала новыми подробностями (новые сапоги, духи и т.д. - значит купил любовник) :shock:
Я не выдержала уехала жить к родителям, он стал умолять вернуться, заваливать подарками, стал поджидать около дома, около работы, названивал всем моим знакомым с распросами никого ли у меня не появилось.
Закончилось все тем, что он попал в психиатрическую больницу, в отделение для лечения острых форм психических расстройств.
Я слышала, что подобный бред может сопровождать разные психические расстройства, в основном встречается у алкоголиков. У моего мужа проблем с алкоголем нет. Может выпить, но не часто и не много.
В его роду психически больных не было, он из полной семьи, имеет творческое высшее образование.. Но постоянно не работает..
Он около 2-х недель в больнице, но диагноз пока неизвестен.. Что это :?: Это возможно перевести в ремиссию :?:
Ответить

Вернуться в «Бред»