История Иова или вашему богу на вас по барабану.

Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

История Иова или вашему богу на вас по барабану.

Сообщение No Monkey »

Дорогие рабы божии.
Я тут создаю тему в Христианстве. Но на самом деле, конечно, и к мусульманам и иудеям по вере обращаюсь.

Вам не кажется, что богу вашему пополам на людей с высокой колокольни?
Если предположить, что бог существует и он такой, как в писаниях...

Вспомним несчастных детей Иова, которых бог убил на спор с сатаной.
Эта история общая для мэйнстрима монотеизма.

Чтобы только "проверить", так ли сильно его любит этот праведник,
бог убил невинных, чтобы просто что-то "доказать сатане"?
(Ну, бог убил не своими руками - просто сатане сказал: поди там делай что хочешь, тока не убивай пока этого Иова. Но т.к. все совершается с его великого согласия, то мы можем сказать, что бог убил этих людей.)

Ну тут 2 варианта: или бог поддался соблазну сатаны, что странно, он же бог, или ему просто по барабану на своего раба. Ну, есть еще третий вариант, что он садист и решил поиздеваться...

А по сути: просто выпендриться перед сатаной, потому что на самом деле он же бог, и он уж всезнающий и всепроникающий, он-бог точно знал, как сильно его Иов любит. Но нет, он хотел просто похвастать перед сатаной!

Хорошо, прошел Иов все круги.
Ужасное начало: сатана с богом поспорили на человека.
Были убиты люди - просто так.

Потом какое-то соревнование в комплиментах богу: кто лучше его похвалит. Собрались друзья с Иовом и хвалят бога. Они говорят: бог справедлив, наверное, это ты иов где-то напортачил, что он тебя так.
Логично, а че?
Но богу это не понравилось. его пути неисповедимы.

Он сам пришел и давай хвастаться. Мол, можете ли вы людишки то, что я могу.
И вообще разгневался, что его не так хвалят!
Если это бог, и он велик, он что -нуждается в комплиментах? Он что-то о себе не знает? Или он тщеславен настолько?

Только вдуматься - бог, который всемогущ и велик - обижается, гневается, хвастается. Ну это в придачу к тому, что он с сатаной на спор играет. И еще требует жертв! :) Принесите типа животных мне в жертву.

Но конец истории - это же вообще феерия!
Бог же вознаградил сполна.
Нарождались новые дети!

Бог рассуждает так, что отцу может быть все равно на своих детей?
Вот так же ему плевать и на своих рабов божиих.

Типа это что куклы - новых нарожаем...
И дадим те же имена. Замечательно.
А те, что погибли, извините?

Короче, маньяк какой-то писал эту "священную книгу"...
Мне совсем не нравится такой бог, никакой симпатии не вызывает. И верить в такого подлого или глупого самодура - тут уж нужное подчеркнуть - я не собираюсь.

Даже если вы мне пообещаете, что воздастся, и даже если не здесь, то там, на небесах. И даже если пригрозите адом.

Вера ваша - только желание спасти свою шкуру.

Нравится вам такой бог? Да навряд ли.

Но вам нравится это обещание индульгенции - просто уверуй и молись - и будет тебе если не тут, то там на небесах. То есть чисто шкурный интерес.
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: История Иова или вашему богу на вас по барабану.

Сообщение andxar »

Это рассказ о страдающем праведнике, который остается верен Божеству даже тогда, когда его благоденствие обращается в бедствие. Древний Иов безропотно переносит обрушившиеся на него страдания: «…неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.»(Иов.2:10) За эту стойкость Бог награждает страдальца и история получает счастливый конец.
Высоко видно шел Иов на своем пути,но не стоит сгущать краски и примерять к себе. Бог видит сердце каждого и непосильного креста не пошлет-все во спасение. Мы же по грехам чаще приемлем и от не желания защитить себя элементарно от сил тьмы. Лень-вот наша причина страданий.
Что касаемо детей ,то у Бога смерти нет-они еще ранее Иова были приняты им на лоно Авраамово и Иов знал это и терпел.
Что невозможно человеку-возможно Богу.
Нам же малодушным и маловерным конечно же стоит непрестанно молить Творца -Не попусти,Господи , уныние или скорбь превыше сил моих или же даруй силы претерпеть сие с благоговением.
sky
Шизофрения
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06.09.2010, 19:29

Re: История Иова или вашему богу на вас по барабану.

Сообщение sky »

Согласен с andxar :)
Бог есть любовь...
Аватара пользователя
roman f 20.0
Шизофрения
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.12.2010, 11:30

Re: История Иова или вашему богу на вас по барабану.

Сообщение roman f 20.0 »

да нет ни какого бога!не бог создал человека по своему образу и подобию,а человек придумал бога,по подобию человека!оттуда и такие противоречия,о которых пишет no monkey.библия ближе лежит к "учебнику по философии",чем к священному писанию.ветхий завет писали не пророки,он имеет корни в легендах древних евреев.просто эти легенды постепенно систематизировались,и вылились в единую религию.а царь Давид и Царь Саломон не какие не пророки,а те же философы,типа Ницше.кстати фраза Ницше-"если бы у треугольников был бы бог,он бы имел три угла" ;) с новым заветом сложнее.тут ничего объективного сказать нельзя.но лично мое мнение,что Иешуа либо вообще не существовал и был придуман кругом заинтересованных во власти лиц,для манипуляций над волей людей,либо был просто умелым политиком.благодаря своим талантам он привлек внимание людей,но в конце концов был казнен за ересь.тут есть над чем поразмышлять...
можно служить добру,даже находясь на стороне зла...
ярик77
Шизофрения
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17.05.2011, 13:30

Re: История Иова или вашему богу на вас по барабану.

Сообщение ярик77 »

История Иова это типичная зацепка для неверующих. Когда -то давно я тоже так считал.
No Monkey, но простите меня а кто вы? Может быть вы праведница? ваша жизнь безвозмездная помощь всем нужденым?
Лично моя жизнь - это сплошной грех. Себе, для убеждения и другим, кто верил в Бога ставил в пример в частности и этот пример, с целью доказать, что Бог не милосердный, и вообще что это за Бог, коль допускает такое. Это 100% без проиграшный эпизод, (цензура РКН -1 слово) детей невинных для проверки веры, или судя по вашему посту для других не хороших целей.
No Monkey - вы допускаете тот факт, что все что происходит с нами здесь на земле, все справедливо, истинно и точно соответствует нашим заслугам( поступкам). Каждый мой грех, он не уходил в ни куда, а наполнял мою душу злой энергией, что постепенно привело к соответствующим симптомам.А разве, это не справедливо? И так с каждым человеком, потому что Божий промысел Истинный. Вы судите о Боге по истории о Иове, хотя он рад был всему, что посылает на него Бог, потому что он непоколебимо знал что Бог это Истинна, так само как тысячи Святых мучеников которые отдали свою жизнь за Христа. Божий промысел неисповедим, может быть Бог сделал это для того чтобы страдая о своих утратах в жизни человек, вспоминая страдания Иова, его стойкость и веру а также то что Бог всегда наградит праведных, верных истине людей, утешился этим и не поддался дьявольским обольщениям.Какую бы веру не исповедал бы человек, но если он соблюдает законы Бога Всевышнего,не превращает заботы о своем теле в похоти, не гордится, кается истинно, прощает всех, помогает нужденным и не судит других то не переживайте за такого человека Бог не оставит его один на один с сатаной. Это очень актуально для Израиля, в котором в соответствии со статистикой уровень психически не здоровых людей на душу населения, в разы превышает уровень в Европе. Из-за гордыни так называемая богообраная нация, превратится в нацию сумасшедших. Уж простите, если что, я не антисемит, просто статистика.
По поводу индульгенции и шкурного интереса я не хочу Царства Небесного для себя, но хочу Его для других, я хочу быть рабом Божьим, поэтому для меня пусть будет все по Слову Его.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: История Иова или вашему богу на вас по барабану.

Сообщение Гость »

Не компетентна в этой теме, бывает. Да и понимание самого человека внутреннего храмает. Был такой случай. Один монах всю ночь молился Богу что бы получить ответ, почему их город где живут практически все христиане, настигла такая напасть, что к власти пришел тиран, и массово убивает людей. Бог ему ответил, искал худшего но не нашел. Это наш выбор, это наше внутренее состояние. Почему произошло грехопадение? Чтобы человек понял, что он без Бога ничего не может, ноль без палочки. Все промыслительное от Бога не имеет наказания, это примитивное человеческое восприятие. Все по любви к человеку, когда мы будем на страшном суде, отправимся в ад без какого либо огорчения или негодования, даже тогда это будет по любви, потому что по нашему духовному состоянию это будет лучшим условием.
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: История Иова или вашему богу на вас по барабану.

Сообщение No Monkey »

Людей до фига отметилось - и ни один по теме не написал и не опроверг аргументы. :)
Потому что сказать-то и нечего!
Никакой конкретики. "Верь слепо" и все.
Ну и верьте. Только не надейтесь, что за это вам что-то будет :)
Я об этом как бы писала.
А то богу-то может не понравиться - не так вы верите, не теми словами восхваляете и т.д. Или просто от балды решит проверить - поспорит там или еще что :) Такой он, бог, и такая любовь у него.
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Аватара пользователя
Robert Sawers
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01.09.2011, 14:22

Re: История Иова или вашему богу на вас по барабану.

Сообщение Robert Sawers »

Вообще,в любой религии есть недочёты,противоречия и недоработки.Почему?Да потому что писали-то люди.Зачем?Потому что невозможно было тогда по-другому остановить беспредел(воровство,убийства-никак не раскрыть,аборты-плодитесь и размножайтесь,люди тогда дохли как мухи и тд тп).А сейчас верят просто по инерции.Почему?Так всем же хочется увидеть "Царство Божье".Убил,своровал,изменил- раскайся-и получишь заветный "приз".То же самое и в исламе-джихад и пр.
Аватара пользователя
aspyX
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08.01.2011, 19:58
Откуда: far far away.. Pavlodar

Re: История Иова или вашему богу на вас по барабану.

Сообщение aspyX »

есть бог, нет бога - плевать, главное верить в себя и в свои силы. мы сами себе боги, во всех смыслах. а людям просто не хватает самосознания, какого-то тормоза что ли, чтобы контролировать себя и свои поступки. им необходимо знать что есть кто-то, кто осудит и накажет их за плохие поступки. на мой взгляд - всё так просто. (хотя мало кого устроит такое объяснение, мы же хотим верить что всё не просто так!)
Enlarging your world – Смотри шире, раздвинь границы своего мира..
Добро пожаловать в мир без правил
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: История Иова или вашему богу на вас по барабану.

Сообщение Злые руки »

Ваша точка зрения также как и ныне живущей официальной церкви находится во гробе и тень смертная исходит от такого мировосприятия бога. Прочтите ка значение Духа Божьего viewtopic.php?f=27&t=8338&p=137738#p137738 , тут совсем немного а до Иова я ещё доберусь. Видимо всех тут прийдётся изловить чтобы всех разбудить. И представьте себе будущее время - все мёртвые воскресли и слышат глас божий во внутренности своей. А это будет - Я вас уверяю. На этой Земле - Всё возможно.
:) кончайте бороться с травой!
Ответить

Вернуться в «Христианство»