Киевский центр медико-социальной реабилитации.

blizzard
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.08.2011, 20:16

Киевский центр медико-социальной реабилитации.

Сообщение blizzard »

Доброго времени суток, народ. Может кто-то знает о центре реабилитации в Киеве. Хочу спросить какие там программы ,
действеность. Может кто-то там сейчас проходит реабилитацию? О себе. Хочу восстановиться в обществе. Из-за болезни соц. статус на нуле. Сам справиться не могу. :evil:
Аватара пользователя
МиШкА
шиза

Re: Киевский центр медико-социальной реабилитации.

Сообщение МиШкА »

В столице открыли центр реабилитации психбольных

В составе Киевской городской клинической психоневрологической больницы № 1, в Соломенском районе столицы, работает городской Центр медико-социальной реабилитации, который оказывает помощь амбулаторным посетителям и их родным. В Центре работают опытные психиатры, психологи, социальные работники, медицинские сестры, инструкторы по труду, осуществляющих индивидуальное консультирование пациентов по медицинским, социальным и психологическим вопросам, сообщает пресс-служба КГГА.


Заведением реализуются программы по развитию навыков самостоятельной жизни (умение контролировать симптомы заболевания и сознательно относиться к самостоятельному приему лекарств, решать стрессовые ситуации и т.д.), психо-образовательные программы для семей пациентов. В Центре также проводится групповая работа, направленная на самовыражение, развитие творческого потенциала (арттерапия, танцевально-двигательная терапия, музыкотерапия), терапия занятости (работа в мастерских, компьютерном классе).


Программы Центра направлены на восстановление навыков социального взаимодействия и адаптации, обеспечивающей комплексность оказания психиатрической помощи и улучшает качество жизни людей с проблемами психического здоровья. Центр работает по адресу: 04080, г. Киев, ул. Фрунзе, 103-А, корпус 4.Контактный телефон: 468-41-85.

Оригинал статьи - http://kievrada.com/show/news/5863
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Киевский центр медико-социальной реабилитации.

Сообщение Olga Sokolova »

Спасибо! очень интересно - при случае надо обязательно воспользоваться опытом.
Пока у нас не дозрела такая идея, но время покажет.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»