переход с солиана на зипрексу

Аватара пользователя
Kristi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
Откуда: Россия

переход с солиана на зипрексу

Сообщение Kristi »

Сейчас пытаюсь перейти с солиана на зипрексу. Солиан принимаю с 2006 года, потом был перерыв полгода, затем с 2007 почти без перерыва. Сначала помогал очень хорошо, качество жизни (так мы называем) было на высоте, но в последнее время стал давать сбои. В 2010 не прекращая прием таблеток, я впала в жуткую депрессию (бессонница, тревога, панические атаки), после такие депрессии повторялись, но я быстрее из них выходила (из первой выходила 3 месяца). Ну и стали появляться такие явления как социофобия, неуверенность, хаос в голове, но всё это не в сильной степени...
И вот, пока всё не зашло слишком далеко, я решила попробовать перепрыгнуть на зипрексу.
В данный момент принимаю её шестой день, солиан отменила 8 дней назад.
Пока состояние странное. Сначала все время спала, была сильная сонливость, сейчас получше, даже могу общаться, но вот именно что только общаться. Как остаюсь одна появляется какой-то тремор внутри, особо ничего не делаю, одиночество тяготит..
Пью 5 мг на ночь (+ флуоксетин 1 таб, + глицин 3 таб в день). Солиан пила то 100 то 200 мг на ночь..
Пока плюсов у зипрексы по сравнению с солианом не вижу. Но если в первые дни я просто измучилась и готова была все бросить, то сейчас вроде терпимо, подождать можно.....
Аватара пользователя
Kristi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
Откуда: Россия

Re: переход с солиана на зипрексу

Сообщение Kristi »

не выдерживаю уже.... стараюсь анализировать свое состояние, сравнивать с теми (а у меня их много было) что были раньше, чтобы предугадать что дальше будет и стоит ли так мучаться... на данный момент прошло около 8-9 дней как я отменила солиан, и мой организм конечно не мог спокойно отреагировать на это... я не чувствую ломки как у наркоманов... я просто знаю что если я перейду на солиан, я снова начну жить... а не существовать как сейчас... да, в лёгком состояни депрессии, с некоторыми выявившимися комплексами, но всё же жить..
у меня такое ощущение, что я и солиан просто созданы друг для друга.. наверно звучит это как бред... просто с ним мне настолько комфортно, а особенно было раньше, что когда я без него - я мучаюсь...
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: переход с солиана на зипрексу

Сообщение cherebina »

Я тоже попыталась бросить пить солиан и через несколько дней мне стало плохо с головой-голова была какая-то тяжёлая, ватная, чугунная.Я испугалась,что схожу с ума и выпила таблетку-сразу всё прошло.Так что мне теперь тоже нереально бросить пить солиан.А я хотела ещё девочку родить...
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
Аватара пользователя
Kristi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
Откуда: Россия

Re: переход с солиана на зипрексу

Сообщение Kristi »

Параскева, сколько ты его уже принимаешь?? я к тому, что когда я пила полгода после больницы солиан, то слезла с него очень легко, а вот теперь никак.. не могу ни просто бросить его, ни даже, как выяснилось, перейти на другой препарат.. и дело не в том, что зипрекса как-то не так идет, дело в том что моему организму нужен именно солиан.. от зипрексы побочек не чувствую... просто чувствую что не живу а существую, каждый день смотрю на время и жду когда пройдет день..
Я уже отошла от мысли насчет ребенка, тоже хотела бы девочку... :cry:
Когда я пытаюсь бросить солиан, у меня тоже голова становится тяжелая, особенно в затылочной части.. что-то гнетет...

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 32 секунды:
пипец, вчера вечером выпила 5 мгр зипрексы, а сегодня где-то в час не вытерпила и съела 200 мг солиана... теперь вообще какое-то перевозбужденное состояние.. блин... от греха подальше я залезла под одеяло и попыталась уснуть... еще кофе выпитый поскольку больше в доме где я живу есть нечего (так как щас обитаю у мамы).. друг зовет прокатиться на великах... а я боюсь даже из дома выходить... с другой стороны надо деть куда-то этот день...
на зипрексе у меня не было сонливости кстати, вернее была только первые 2-3 дня... спала хорошо ночью, а днем вполне бодренькая... просто ничего не хотелось... располнеть не успела, от флуоксетина начисто отбито чувство аппетита.. боюсь за свой живот... он у меня быстрее всего растет...)))
на улице жара..
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: переход с солиана на зипрексу

Сообщение cherebina »

Кристи,я солиан принимаю год и 4 месяца.У меня тоже привыкание к нему?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Насчет твоего личного сообщения,я очень рада была помочь!
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
Аватара пользователя
Kristi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
Откуда: Россия

Re: переход с солиана на зипрексу

Сообщение Kristi »

2 Параскева: я не знаю, не эксперт тоже, но судя по тому что ты пишешь возможно.. срок большой уже.. а может просто организму нужен этот препарат... кто его разберет...

Я вот не смогла... Вернулась на солиан во вторник, а в среду поехала все таки с этим другом на великах, и у меня случилась паническая атака.. Ну в общем не знаю она ли это, но мне стало так страшно... Тем не менее я собрала себя в кучу и вернулась домой, при этом весь путь обратно чувствовала ужасно себя... приехала забралась под одеяло и закрыла глаза (мне это всегда помогает). у меня было реальное ощущение что я схожу с ума.. выпила валерианки, потом съела полтаблетки фенозипама... через полчаса успокоилась и уснула, на утро как огурчик... с фенозипама отходняка никакого к моему удивлению... сегодня (пятница) поехала с тем же другом на великах по тому же маршруту, но сейчас уже нормально... вот что это было?? проехали 24 км за день, покупались голышом, супер....
Аватара пользователя
Kristi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
Откуда: Россия

Re: переход с солиана на зипрексу

Сообщение Kristi »

вот тебе и пробы лекарства, запрексу перестала принимать еще вон когда, а до сих пор аукается.. то ли она то ли общее такое состояние.. просто мне не прийти в себя.. то депра, то беспокойство, то комок в груди, то не могу быть одна, то сплю плохо... а время то идёт, лето улетает.. я уже давно на солиане, и пью повышенную дозу (200 мг на ночь), хотя раньше была на сотке.. у меня ощущение что я падаю в яму... я теряю всё что можно.. я становлюсь жутко несамостоятельной, зависимой от мамы, родных.. я отменяю дела, я за июль вообще ничего не заработала..а как выбираться ? что делать?? у меня есть робкая надежда на амитриптилин (знакомая психиатр посоветовала пить на ночь по 2 таблетки), но... боюсь как бы хуже не было... тому же состояние нестабильное - периоды жесткой депрессии (сегодня скорее тремор внутри) сменяются нормальными состояниями, когда я с легкостью общаюсь, веселая, шучу.... и я не знаю стоит ли в такой ситуации пить амитриптилин?
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: переход с солиана на зипрексу

Сообщение cherebina »

Мне тоже амитриптилин выписывали,я попробывала-так плохо стало,какая-то химическая пытка
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»