материнская любовь + любовь возможно ли это?

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
Марго
Группа взаимопомощи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11.05.2010, 18:26

Re: материнская любовь + любовь возможно ли это?

Сообщение Марго »

Я вот вспомнила свою бабку по отцу в связи с вашей историей. Правда там без диагнозов, а вот просто сволочная была мамаша……упокой Господи…..
Так вот было у неё 3 сына. Мой отец родился, когда муж уже умер, а она осталась беременна.


Так вот она их растила одна. И вот всю жизнь не одному сыну не с одной женщиной житья не давала – все не такие как надо и вообще мол я одна жила и пусть мои дети тоже одни живут – и все дети мол не от её сыновей а нагуленные))))))))) а дети как на зло все копия своих именно отцов и я не исключение))))))))))) ну короче и т.п. . Сыновья её очень любили, почитали, слушались и обращались на ВЫ. Мама у них это было святое! Каким-то макаром средний сын умудрился жениться и переехал к жене и его жена после нескольких раз посещения свекровью их дома видимо поставила вопрос ребром…..
Старший сын не женился до 38 лет! Мать разбивала его со всеми любыми способами, не гнушаясь ничем (долго писать подробно). Но потом женщина его поставила условие потому что родила сына (не от него естестна)))))))))))) и не важно, что похож как две капли – совпадение)))))), партия надавила тоже – мол, не видать те поста замминистра по транспортной части, если не женат…..короче кое как женился квартира к тому времени у него была уже своя. Мой отец кое как женился в 28 (между прочим девственником)))))) мама видать не давала добро))))) при том что красивее мужчины лично я не видела) , дочка родилась, квартира отдельная была так и тут эта змея их развела. У неё хобби было проситься жить к своим сыновьям (хотя свой дом был всегда) и там уже на месте не давать им жизни. Ночью не давала дверь закрыть в комнату молодожёнов, если закрывали швыряла в дверь стульями мол чтобы на виду были…..короче идиотизм полный. Развело она отца моего с женой. Потом с другой. Потом с моей мамой! Я тоже естественно не от него яко бы))))))))). И вот любили они её безумно. И старший брат и мой отец. И всё так и было бы пока на их пути не появлялась женщина которая смогла бы поставить эту идиотку на место. Моя мама мягкая – не смогла. А вот после неё была женщина, которая показала бабке, где раки зимуют! Та мигом разобрались ху из…. Она сама тоже могла стулом в бабкину дверь швырнуть и не только в дверь. И вот с ней то мой отец и живёт по сей день! И безумная любовь к матери тоже куда-то испарилась. У него как глаза раскрылись - на то что мать ему всю жизнь реально жить не давала и не только ему но и другим сыновьям так и пыталась подпортить. Но это вкратце. Не дай бог такой мамаши!!!!!!!!!!! Свекрови тем более!!!! И опять таки вот это здоровые люди……типа……не надо не начто намекать – больше не у кого никакой симптоматики не было.
От женщины в отношениях зависит или всё или очень много. Если отступиться, то отдаст а нет так перетянет.
Есть такие мамаши, которым надо разъяснить что да как. Если обладаете таким характером тогда не отступайте и не бросайте парня! Главное чтобы парень по отношению к Вам вел себя хорошо.
Правильно Вы думаете – кто знает что будет через год и даже через день и кто кого бросит и почему и зачем??? Каждый миг любви стоит жизни всей! Что гадать то?
Аватара пользователя
leyanka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.10.2010, 04:40

Re: материнская любовь + любовь возможно ли это?

Сообщение leyanka »

Да,Марго история что надо...И я со многим согласна). Моя бабущка говорила всегда мужу своему: "Ты Ванечка голова, а я шея")
Козябра, а про Зайца это не анекдот.это сказки С.Козлова про Ежика и Медвежонка))). Я в прошлом году ставила по ним спектакль.где Л. играл Зайца)))).
Лучше зажечь одну свечу,чем проклинать темноту).
Марго
Группа взаимопомощи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11.05.2010, 18:26

Re: материнская любовь + любовь возможно ли это?

Сообщение Марго »

Короче, мамашу надо задвинуть! Может даже жёстко! Если Ваш характер позволит. Главное отношения к Вам этого парня! Я то как раз не думаю что он предложил Вам спать в маминой комнате по распущенности – как раз скорее всего наоборот – по причине нездоровой для парня в 20 лет инфантильности…..наверное…..я не знаю…инфантильность свойственна таким людям. В чём-то они могут быть академиками (и в прямом смысле тоже) но при этом не знать как шнурки завязать на ботинках……а в межличностных отношения могут быть просто чудовищные провалы.
Проблема в том, что часто люди с диагнозом начинают изводить свою вторую половинку и вот тут уж не знает никто что с этим делать. Мало кому эта ноша по плечу.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Там такое было с моей бабкой- не буду писать на этом форуме а то заподозрят – но по сути не в чем - по всем остальным показателям нормальная трудовая женщина – задвигов никаких не было, и жила прости господи неприлично долго и как могла нервы веем трепала ……уже нам – выродкам и ублюдкам которые под старость её лет резко оказались любимыми внучатами)))))))

Добавлено спустя 31 минуту 38 секунд:
Про Зайца Ежика и Медвежонка - то что мама друг это же нормально и хорошо! Психологи говорят что если мальчик не любил мать то потом мужчиной не может любить женщин…..
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: материнская любовь + любовь возможно ли это?

Сообщение Гость »

Да,да...я кстати за дружбу и хорошее отношение к матери. И никогда не протестую, я мягко намекаю когда реально начинает шпарить неадекват по по-полной.
Вот сегодня,например, она собиралась приехать к нам в Москву привезти таблеточки для желудка сыну,потому что мы по ее указанию не пошли в аптеку,а уснули после трудного спектакля. и конечно же это я виновата))). Она вопила в трубку, чтобы сынок собирался и ехал домой СРОЧНО!!!
Благо, Л. ее послал тактично, сказав,что ага уже одевается и бежит.
Но когда он ей грубит не по делу или я вот вижу,что сейчас он реально не прав,то всегда беру ее сторону- так как за что гнобить женщину,если сам виноват?

А насчет грубости... я честно уже готова внутренне ее послать далеко и надолго,но понимаю,что еще не время. Доктор наша говорит,что пока держи дистанцию и терпи пока не иди на конфликт.Вот пока терплю))).
Аватара пользователя
leyanka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.10.2010, 04:40

Re: материнская любовь + любовь возможно ли это?

Сообщение leyanka »

Это была Лейанка,то что выше, а не гость. Просто я гений компьютерных технологий)))
Лучше зажечь одну свечу,чем проклинать темноту).
Аватара пользователя
ангелина
шиза

Re: материнская любовь + любовь возможно ли это?

Сообщение ангелина »

Да твоему терпению стоит позавидовать, просто меньше агрессии в ее сторону проявляй, помни что свое здоровье дороже, у меня с мамой парня тоже были проблемы, ну сама понимаешь мать для них святое, просто постепенно я приняла очень верную в моем случае тактику, я с ней советуюсь по каждому поводу,делаю вид что мне очень нужны ее советы - соглашаюсь с ней, а потом все равно по своему делаю)))жить стало гораздо проще!!!
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: материнская любовь + любовь возможно ли это?

Сообщение Козябра »

это не анекдот.это сказки

leyanka, вот, понимаешь, то, что в твоей жизни происходит, :cry: уже не анекдот и не сказки.
Как человек, переживший это, сочувствую тебе... Очень сочувствую.
А насчет жанра - спасибо. Век живи, век учись. :)
_я смогла_
Группа взаимопомощи
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15.07.2011, 22:56
Откуда: Москва

Re: материнская любовь + любовь возможно ли это?

Сообщение _я смогла_ »

leyanka писал(а):Ребят,привет! Мне хотелось бы понять насколько явление ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕЙ материнской любви актуально для вас или я одна так мучаюсь.И у него есть семья-папа,мама,брат.Мама,как водится в подобных семьях-лидер, или как это называется по научному- доминантная мама.Она очень любит своего сына- спит с ним в одной комнате(мальчику 20!)

Leyanka, если на аватаке Вы, то могу сказать, что Вы интересная и необычная )

Вы пишете, что мама с ним спит в одной комнате. Здесь может быть много причин, и не только та, что ее любовь всепоглощающая.
Возможно, парень имеет склонность к суициду, возможно многое. Это тайна семьи. Он (Ваш юноша) мог всего и не рассказать. И не по причине, что хотел обмануть, а потому что в страшный период обострения он не контролирует себя, а родные все это видят или видели.
Чтобы не допустить самоубийства, возможно (я не утверждаю, а просто предполагаю), мама и следит за ним постоянно.
Не думаю, что она желает ему зла. Скорее, наоборот. Мать чувствует ребенка. У них связь. Вам это любая мать скажет.
Кто ей может гарантировать, что ребенок будет в безопасности без ее присутствия? Никто. Он - её ребенок, он ее боль.
Советовать Вам не имею права. Могу только рекомендовать один способ. Отпустите ситуацию. Перестаньте бороться. Просто живите. Удастся побыть вместе день-два - радуйтесь. Удастся поговорить с мамой по душам - говорите. Попробуйте понять себя.... Что он для Вас? Зачем Вы так добиваетесь ваших отношений? Что с Вами происходит?
Не призываю бросать его. Просто подумайте - как Вы жили до него. И что бы Вы делали, если бы не встретили его в этой жизни?
Может, в Вас силен дух самопожертвования?
scio me nihil scire (с) Сократ
Аватара пользователя
leyanka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.10.2010, 04:40

Re: материнская любовь + любовь возможно ли это?

Сообщение leyanka »

Да,на аватарке,я).
Как я жила до него? Отлично жила-все было хорошо.Что делала,если бы не встретила его- не знаю...наверное встретила кого-то еще. Но так получилось,что его и я не считаю,что я жертвую,вот честно. Было очень трудно в больнице. Трудно потому,что как раз мама не чувствовала его совсем и доверял он только мне,что было для меня на тот момент новостью. Он ждал когда приду именно я и вываливал весь свой бред на меня. И мама только недавно начала понимать,что с ее сыном.Долгое время (с полгода после первого приступа) она думала,что у него что-то типа кори или гриппа затяжного и вот вот пройдет!
Доктор наша говорит, что при всей своей любови мама удивительно не чувствует сына. И когда они беседовали про детство,то она толком не дала никакой информации,сказала,что все было нормально у них всегда. Так что насчет чувствует любая мать тут можно поспорить. Когда Л. был в больнице,мы много времени проводили с ней и я много рассказывала ей про сына ее же,Мне хотелось чтобы они нашли нить,но она так и не возникла почему-то. Я честно до конца так и не понимаю почему? Такая опека и любовь и вместе с тем полное не ведения чем живет и дышит сын. Его самаого и его мнения нет как такового и никогда не было в ее представлении. Как то мы с Л.сказали,что мы решили сделать (уже не помню что).На что кажется папа сказал,что значит МЫ решили???Это как?? А я решил по другому и будет так. У меня иногда чувство,что он в семье вот эдакий домаший питомиц которого завели для себя, а не для жизни.Обидно.
Лучше зажечь одну свечу,чем проклинать темноту).
_я смогла_
Группа взаимопомощи
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15.07.2011, 22:56
Откуда: Москва

Re: материнская любовь + любовь возможно ли это?

Сообщение _я смогла_ »

leyanka писал(а):Да,на аватарке,я).
Как я жила до него? Отлично жила-все было хорошо.Что делала,если бы не встретила его- не знаю...наверное встретила кого-то еще. Но так получилось,что его и я не считаю,что я жертвую,вот честно. Было очень трудно в больнице. Трудно потому,что как раз мама не чувствовала его совсем и доверял он только мне,что было для меня на тот момент новостью. Он ждал когда приду именно я и вываливал весь свой бред на меня. И мама только недавно начала понимать,что с ее сыном.Долгое время (с полгода после первого приступа) она думала,что у него что-то типа кори или гриппа затяжного и вот вот пройдет!
Доктор наша говорит, что при всей своей любови мама удивительно не чувствует сына. И когда они беседовали про детство,то она толком не дала никакой информации,сказала,что все было нормально у них всегда. Так что насчет чувствует любая мать тут можно поспорить. Когда Л. был в больнице,мы много времени проводили с ней и я много рассказывала ей про сына ее же,Мне хотелось чтобы они нашли нить,но она так и не возникла почему-то. Я честно до конца так и не понимаю почему? Такая опека и любовь и вместе с тем полное не ведения чем живет и дышит сын. Его самаого и его мнения нет как такового и никогда не было в ее представлении. Как то мы с Л.сказали,что мы решили сделать (уже не помню что).На что кажется папа сказал,что значит МЫ решили???Это как?? А я решил по другому и будет так. У меня иногда чувство,что он в семье вот эдакий домаший питомиц которого завели для себя, а не для жизни.Обидно.

Редкие родственники понимают, что творится с больным членом их семьи. И осуждать их за это нельзя. Понять психически больного может только психически больной. Ну и врач, отчасти. Я видела одного знакомого в момент белой горячки. Он ловил вьетнамцев и орал "Фам Чу Инь! Выходи!" и еще что-то. Бил отверткой по полу, по батареям. Жена его, посовещавшись с родственниками, вызвала скорую психиатрическую помощь. Приехала и родная сестра этого мужчины. Она стала его стыдить и говорить "Перестань немедленно! Какие вьетнамцы? Поди умойся и выпей чаю!". Хорошо, что приехавшая психиатр была дама взрослая и мудрая. Она эту курицу быстро задвинула со словами "Идите отсюда лучше. Вы не понимаете."
Практически все родственники не могут смириться с мыслью, что их ребенок шизофреник. И осуждать их глупо.
Конечно, дело осложняется, если родственник - человек не тонкой душевной организации, или тупоголовый - от рождения. Здесь ваще пипец тогда. Как коммуняки ))
Вам, leyanka, важно быть нужной. Вы, видимо, так устроены. Сейчас на самопожертвование или альтруизм люди не соглашаются по доброй воле. А Вы хотите. Не помню точной формулировки, но есть мнение, что не стоит брать на себя то, что не сможете преодолеть. Если уж взялись, то просите у Вселенной большего, и она откликнется на ваш зов. Не денег просите, а просто просите. Может, Вам помогут )
Удачи!
scio me nihil scire (с) Сократ
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»