Больной муж

Шизофрения и личные отношения.
Midea
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.07.2011, 08:59

Больной муж

Сообщение Midea »

Привет всем. Пишу, вцелом, не для страдающих шизофренией - для них ничего нового не скажу, а для тех, кто сталкивается с этим в семье. У меня болен муж. Диагноз поставлен в марте этого года. Но болеет он давно, только мы не знали сначала, потом не верили и, в конце концов, были поставлены перед фактом. Предпосылки в его семье - больная тетя - лежала в психиатрии, отец прикладывал руку к матери и травма головы в детстве. Познакомились 15 лет назад - все нормально, парень добрый, немного застенчивый. Странности стали проявляться через 5 лет брака, сначала ревность беспочвенная, но терпимая, потом, с каждым годом все хуже. Думала - характер такой, есть ревнивые мужчины, комплексы и т.п. Но, начались подозрения насчет родственников и соседей мужского пола, а так же коллег, независимо от возраста... Дошло до рукоприкладства - простила. Глаза дикие и нет контроля над собой - но быстро пришел в себя. Тогда не пожаловалась в полицию - пожалела ребенка. Болезнь, однако прогрессировала. В открытую и при ребенке заявлял, что знает, что я ему изменяю. При том, что я из дому не выходила-то, что бы его не расстраивать. Говорит: "Мне сказали то-то и то-то про тебя." Я- кто сказал? Кто надо - говорит он. Так я и не добилась ответа, но вид у него уверенный 100 пудово. Сейчас знаю - голоса. Через пару лет новый кризис - взял нож и говорит: "Даю времени до 3х ночи - не напишешь все имена любовников от первого до последнего и виртуальных тоже - прирежу. "А у меня сын 10 лет и доча 8 месяцев в кроватке. Короче, долго описывать - вызвали полицию - забрали его на 24 часа, я в суд, получила распорежение суда и он не имел права подходить к нам с детьми ближе чем на какое-то количество метров - срок 9 месяцев. Сразу оговорюсь - я не в России живу - как у Вас с законом не знаю. Тогда я поняла, что он псих. Как бы там не было - прошло 9 месяцев, он успокоился, мать его пригласила на дом врача, выписали ему Рисполепт и она ему его в еду подливала, правда он почти все собаке выбрасывал, короче, кризис у него прошел, суд родит.прав его не лишил, госпитализирован он не был и по истечении ограничения он имел право, по разводному делу, видеть детей 2 раза в месяц. Я жила на квартире. Он вышел из кризиса, нашел работу, и хоть и неухоженным ходил, все же мне его стало жаль, он и деньги стал предлагать - алименты, а мне с сыном и дочкой тяжело - мальчику отец нужен... короче - вернулась. И через 2 года - очередной кризис. Просто мания преследования и ревность. Я изменяю и за ним постоянно следят, и прослушивают. Мы с его мамой переговорили, она ни в какую и скрывала от меня, что ему рисполепт прописали - ничего не сказала. Говорит - ну, раз не можете жить вместе - отселяйся. Здравствуйте! Приехали. Зная, что сыну прописали невролептик - молчит, как партизан! В один прекрасный день ему сорвало крышу основательно - бред, агрессия, военные, инопланетяне, голоса и незнаю, что еще... Да... Весело было. Моя свекруша вытаскивает сиропчик Рисполепт и говорит: у меня тут есть лекарство - надо ему дать - должно помочь... Что ж ты молчала, звезда??? Довела сына до ручки... Короче, в больницу не повезли, хотя пару раз почти за телефон брались... с горем пополам давали Рисполепт 2 по 2 мг в день, результат- на второй месяц. Стал спокойнее, бред прекратился. Два раза ставили депо - но он не дается... говорит здоров. :D Пьем Рисполепт уже 4 месяц по 4 мг в день и только сейчас виден результат - появился сон и спокойствие. Просто хороший, добрый человек, такой, каким был, когда познакомились. Дети - младшая, ей 4, его очень любит, хотя и испугалась его приступа, Старший - относится нормально, но он тинейджер, ему 13, он вообще с крайностями в суждениях. Так что вот так... А, да, даем ему лекарство тайно, капаем в еду, но не во всю а в сладкое - пряники, печенье - он их любит и лопает рисполепт только так. Выписали ему так же Невротоп ретард и Ривотрил - их он не пьет, поскольку они только в таблетках, а он болезнь свою не признает. А, да от Рисполепта ему сначала было плохо, организм привыкал, и ноги дрожали и сонливость (но в то же время бессонница) - она и сейчас есть, сонливость, и живот болел и голова, но сейчас организм привык, все вроде хорошо, пу-пу-пу. Работает, правда был один небольшой приступ, но это, как говорится, бывает. Теперь будет пить по 4 мгр. еще месяцев 4, потом снизим дозу, но прекращать совсем уж не судьба, видать. Не отчаивайтесь! Прочитала в Википедии, что рисполепт и от простой агрессии помогает, просто купирует приступы, и сейчас понимаю, мужья, которые насильники в семьях, возможно просто больны, и если им давать правильное лекарство, пусть и тайно, но все же должно помочь, а то так и сам больной мучается из за своего состояния, а и в тюрьму загреметь недолго. Желаю всем Вам здоровья и счастья в своих семьях.
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: Больной муж

Сообщение Козябра »

Да... Терпения Вам.
мужья, которые насильники в семьях, возможно просто больны,

Здоровых нет, есть необследованные.
Только поосторожнее будьте, чтобы не заметил.
А вообще жуть. :shock:
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: Больной муж

Сообщение No Monkey »

Да какое вы право вообще имеете подмешивать человеку "лекарства" в еду?
Я бы на его месте, узнала - разнесла бы все в клочья!
Сами попейте этой отравы, тетенька!
Доверие. Искренность. Где это все?
Любовью тут и не пахнет. Лишь бы работал и деньги в дом нес?
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: Больной муж

Сообщение Козябра »

Во время болезни, которая представляла собой сплошное обострение, я рада была бы, если бы мне стрихнин подмешали. Это не ради красного словца, а так оно и есть. Интернет переворошила в поисках быстрого и безболезненного способа самоубийства. Да что говорить... Сюда ходят люди, которые сами на себе всё испытали.
А лекарство, которое помогало бы, да Бог с ними, пусть подмешивают мне тайно... Когда мне станет лучше, еще и спасибо скажу. :yes: Потому что тогда я хотела умереть. А теперь думаю, может, и рано? :)
Разные взгляды на это могут быть... Но вот мой - такой.
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Больной муж

Сообщение andxar »

No Monkey писал(а):Да какое вы право вообще имеете подмешивать человеку "лекарства" в еду?
Я бы на его месте, узнала - разнесла бы все в клочья!
Сами попейте этой отравы, тетенька!
Доверие. Искренность. Где это все?
Любовью тут и не пахнет. Лишь бы работал и деньги в дом нес?


Наверное было бы лучше ,если бы он кого нить прирезал.
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: Больной муж

Сообщение No Monkey »

Нет, не лучше. Конечно. Но нельзя отбирать у человека право не пить лекарства.
Он сам должен думать, хочет он такого лечения или нет.
А женщине, если она его выбор не принимает, нужно просто уйти. Вот и все.
А не использовать его как источник денег. Для ребенка алименты - пусть принимает.
А так обманом кормить таблетками - это ужасно! Это подло!
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: Больной муж

Сообщение Козябра »

нельзя отбирать у человека право не пить лекарства

Когда человек берет в руки нож, у него уже нет права не пить лекарства. В таком состоянии его в любом случае отправили бы в психушку и там бы уж заставили пить лекарства, без обмана. Тут такое дело - либо насильно, либо потихоньку. Поскольку он себя здоровым считает.
появился сон и спокойствие. Просто хороший, добрый человек, такой, каким был, когда познакомились.

Результат-то хороший есть. И я уверена, что Midea просто любит мужа, а то и правда, наверно, не ушла бы, а сбежала.
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: Больной муж

Сообщение No Monkey »

Проблема в том, что не известно, лекарства помогли или он сам отошел.
Теории, на которых базируются эти "лекарства" ничем не подтверждены.
А если человек бузит и угрожает (цензура РКН -1 слово) - надо вызвать полицию. Если суд присудит его госпитализировать и лечить насильно - другое дело. Но нельзя обманным путем подсаживать на препараты, я так считаю.
Пока суд не присудил ему насильно лечиться (или сидеть в тюрьме), у него есть все права.
В том числе и право не быть отравленным препаратами, которые и лекарствами-то не назовешь. И которые имеют кучу "побочных эффектов". Потому что это единственные эффекты, а не побочные.
Нет никаких достоверных данных, что лекарства эти лечат что-то.
Да я и не уверена, что мы тут не имеем дело с вбросом. Midea вообще может оказаться не женщиной.
Это случайно не агент фарм-компании? Пришла нам тут прочитать лекцию о пользе рисполепта?
На форуме пишут, если есть проблема. А тут вроде как и проблемы все решены. Так зачем она тут пишет?
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Больной муж

Сообщение andxar »

No Monkey писал(а):Это случайно не агент фарм-компании? Пришла нам тут прочитать лекцию о пользе рисполепта?
На форуме пишут, если есть проблема. А тут вроде как и проблемы все решены. Так зачем она тут пишет?


А в чем смысл агента то??? Лекарства эти назначаются психиатром-он только решает ,что пить больному. И вряд ли он больного послушает в выборе лекарства. Ктому она пишет что врачем был выписан рисполепт,а мать мужа скрыла это. Был бы в больнице все равно насильно уколы делали,а так хоть дома. Ответственность все равно на враче. Не сама же она эти лекарства достала и пичкать начала.
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: Больной муж

Сообщение No Monkey »

Вот это и странно. Как он был в больнице, если он не верит, что болен. Такой человек не пойдет к психиатру. Таблетки подбираются в ПБ, как ему выписали таблетки - просто так что ли на глаз? А если не подошли бы? Тут все странно в этой истории. И как можно "подмешивать" в сладости определенную дозу? Ведь ты не знаешь, сколько именно пряников и печенья - и какие именно - он съест. А если делается на всех - так лекарство вообще может попасть не по адресу. И сразу типа подошло первое попавшееся лекарство? Без корректора - все нормально? Тут много белых пятен.
Если "диагноз поставлен в марте этого года", заочно что ли? Если в больницу они его не отправили...
то как он уже пьет лекарство четвертый месяц? Как они покупают это лекарство - нужна карточка человека и рецепт. В общем, тут все шито белыми нитками.
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»