Оффтоп из:Выпустить сборник стихов

Темы с сообщениями не по теме
Аватара пользователя
trest
Группа взаимопомощи
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06.03.2011, 05:01

Оффтоп из:Выпустить сборник стихов

Сообщение trest »

Вот несколько моих стихов, все (кроме первого) - 2004 года

Наглая ложь и обман. Это называется плагиат. Чё, michael считаешь себя очень умным? Скомуниздил стихи из газеты и выдаёшь за свои.
Что-бы не быть голословным приведу оригинал:

Лимонка №286

стихи в "лимонке"

Автор: Джамиль Данилов

Фрида Кало
Небеса мне тайну выдали:
Как судьбу зовут
Не Фрида ли,
В саркофаге из нефрита?
И ответили мне: Фрида.

Там, в больнице Генри Форда,
Уходя по трубам вниз,
Угасающим аккордом
Покидала тело жизнь.

Но глаза просили: света!
Воскресали, - и уже -
Представала жизнь портретом
Обескровленной душе.

Облака мне тайну выдали:
Как любовь зовут
Не Фрида ли?
Кучевые, ветром взрыты,
Отвечали мне: Да. Фрида

Сердце сдавлено тисками.
В этой худшей из неволь
Под неровными мазками
Обретала форму боль.

Но в небес аквамарине,
Над бескрайней пустотой
Лик пречистейшей Марии
Осенял нас красотой!

Реки, горы тайну выдали:
Как печаль зовут
Не Фрида ли?
Воедино с горем слито
Счастье творчества. Зарыта
Под землей своей хрустальной,
Посреди осколков быта
Неразгаданною тайной -
Великомученица Фрида.

Босанова
Босанова
Босс, что нового?
Босанова
Бомжа обоссаного
Босанова
Калеки безногого
Кетанова, фенола -
Босанова

Босанова Боинга,
Врезающегося в ВТЦ,
Разбомбленной Боснии.
Автоматы в руках пацанов -
Босанова

Босанова Беслана
Детозаклания.
Босанова Басаева.
Басков, сербов, арабов…
Забастовок шахтерских
Агрессией обоснованной -
Босанова

И надо всем этим великолепием -
Обезумевшим Казановой,
Измеряющим любовь в
тротиловом эквиваленте,
Неудачной копией Элвиса -
Босанова Господа Бога.

Я понимаю что здесь в теме я пришёлся не ко двору из за своей болезни, но всё таки будьте осторожны и проверяйте тексты на предмет оригинальности и правомерности их публикации. Вас же просто элементарно подставят и всё. На много и много миллионов рублей. И то что у вас болезнь вообще не будет ничего значить. Больной не больной а законы об авторском праве соблюдай. И вообще совет на будущее - прежде чем умиленно и восторженно кричать "браво" - проверь через специальные анти-плагиатные программы на предмет воровства текстов.
Аватара пользователя
Человек Ночи
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05.01.2010, 16:05

Re: Выпустить сборник стихов

Сообщение Человек Ночи »

Серьёзное обвинение. Михаил твои стихи или нет блин.
Иди по лезвию ножа
Дрожи от сладости пореза
И навсегда умрёт душа
Привыкнув к холоду железа
(с)
Аватара пользователя
trest
Группа взаимопомощи
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06.03.2011, 05:01

Re: Выпустить сборник стихов

Сообщение trest »

http://limonka.nbp-info.com/pda/index.p ... 1226840700
Вот оригинал можете здесь сами и почитать. Если мне на слово не верите. По идее это правильно, разве можно больному шизофренией верить на слово? Вот вам доказательства.
Не знаю почему вы тут решили что я ругаюсь? Я не ругаюсь, у меня просто болезнь характеризуется постепенным процессом социальной изоляции от общества. Мне очень трудно с людьми находить общий язык. И старайся я или не старайся - всё равно ничего не измениться. Это болезнь. Я же не виноват что заболел. Как будто бы я специально заболел. Или как будто бы я не шизофреник, а нормальный и только притворяюсь. Хорошо бы было бы именно так, но реальность другая - это болезнь, и при чём неизлечимая
Аватара пользователя
Человек Ночи
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05.01.2010, 16:05

Re: Выпустить сборник стихов

Сообщение Человек Ночи »

trest да всё нормально у меня лично к тебе никаких притензий нет и спасибо за коментарий к моим стихам.Ты тоже посторайся напиши что нить интересное и выложи. Вот как накипело у тебя только одна просьба стихотворение может быть с рифмой или белый стих я не знаю может кто-то хоку пишет.Только размера придерживайся пожалуйста я с удовольствием почитаю твои стихи тем более вижу что личность ты незаурядная.Только почему-то тебе всё время кажется что все против тебя это не так я могу тебе чесно сказать
Иди по лезвию ножа
Дрожи от сладости пореза
И навсегда умрёт душа
Привыкнув к холоду железа
(с)
Аватара пользователя
trest
Группа взаимопомощи
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06.03.2011, 05:01

Re: Выпустить сборник стихов

Сообщение trest »

Только почему-то тебе всё время кажется что все против тебя это не так я могу тебе чесно сказать

Было бы конечно же хорошо, но это не так. Тут дело в том что я по социальному положению в обществе, несмотря на свою болезнь, стою очень высоко. ЯГУАР ты же должен понимать что болезнь не выбирает кто ты - умный или дурак, рабочий или президент, преступник или коп, ты живёшь, радуешься жизни, достигаешь очень высоких ступеней в обществе, а потом что то происходит, и ты оказываешься в больнице со страшным диагнозом - шизофрения. И это не карательная психиатрия - а реальный факт. Иногда людей не преследуют и мучают в застенках ПНД, а лечат и помогают. Меня вот лично лечили. Я считаю что психиатры - это врачи, а ПНД - это больница.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Только размера придерживайся пожалуйста

Я не профессиональный поэт, я - высококвалифицированный IT-специалист, наслаждающийся доскональным пониманием работы компьютерных систем, и сетей в частности. Пишу не профессионально стихи. Как на ум придёт так и получается. А что в стихах есть какие то правила что ли?
Аватара пользователя
Человек Ночи
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05.01.2010, 16:05

Re: Оффтоп из:Выпустить сборник стихов

Сообщение Человек Ночи »

http://www.stihi.ru/uchebnik/

trest пройди по ссылке здесь основное о стихах
Иди по лезвию ножа
Дрожи от сладости пореза
И навсегда умрёт душа
Привыкнув к холоду железа
(с)
Аватара пользователя
trest
Группа взаимопомощи
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06.03.2011, 05:01

Re: Оффтоп из:Выпустить сборник стихов

Сообщение trest »

Спасибо. Сходил и посмотрел. Ёлки-палки - это же целая наука! А я скорее всего вообще дилетант в этой области. Я же как пишу? Вот бывает находит на меня не знаю как сказать - муза что ли? творческое вдохновение? Стихи они как бы сами появляются в голове - и при этом я не думаю ни о каких правилах, просто как бы интуитивное отношение - вот это стихи, а это нет. А оказывается всё совсем не так просто. Мало иметь природный талант и дар поэта и писателя - необходимо ещё и соблюдать правила. И по идее это правильно. Взять к примеру природный алмаз - ну камень и камень, имеет промышленную цену, а если он попадёт в руки ювелира, то получится произведение исскуства, и цена будет многократной, если вообще не бесценной. Так если задуматься, то Пушкину ещё повезло - в его время никто и не задумывался над этими претурберациями.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
послушай, Ягуар, я так понял что ты очень продвинутый в области творчества. Стихи - это так, баловство. Не подскажешь, есть ли какие нибудь учебники для создания сценариев. Именно сценариев, а не книг или рассказов.

С уважением.
Аватара пользователя
Человек Ночи
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05.01.2010, 16:05

Re: Оффтоп из:Выпустить сборник стихов

Сообщение Человек Ночи »

trest писал(а):Спасибо. Сходил и посмотрел. Ёлки-палки - это же целая наука! А я скорее всего вообще дилетант в этой области. Я же как пишу? Вот бывает находит на меня не знаю как сказать - муза что ли? творческое вдохновение? Стихи они как бы сами появляются в голове - и при этом я не думаю ни о каких правилах, просто как бы интуитивное отношение - вот это стихи, а это нет. А оказывается всё совсем не так просто. Мало иметь природный талант и дар поэта и писателя - необходимо ещё и соблюдать правила. И по идее это правильно. Взять к примеру природный алмаз - ну камень и камень, имеет промышленную цену, а если он попадёт в руки ювелира, то получится произведение исскуства, и цена будет многократной, если вообще не бесценной. Так если задуматься, то Пушкину ещё повезло - в его время никто и не задумывался над этими претурберациями.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
послушай, Ягуар, я так понял что ты очень продвинутый в области творчества. Стихи - это так, баловство. Не подскажешь, есть ли какие нибудь учебники для создания сценариев. Именно сценариев, а не книг или рассказов.

С уважением.

Пушкину говоришь повезло да его травили и он вообще был неугоден Царю Жена при дворе а он кто поэт но зато какой.Кстате перечитывая Пушкина я заметил одну вещь что у него вот как раз всё и по правилам с него и беру пример всегда.

Насчёт сценариев если для фильма тут нужно либо выдумывать историю либо брать из жизни.Сначало пишется всё основное герои место все короче ключевые моменты а потом работа работа и ещё раз работа.Написал не давай читать маме другу близким.Дай почитать незнакомому человеку или коллеге.Друзья как правило могут чтобы не обидеть и сказать о класс мама тем более.А незаинтересованный человек объективно тебе скажет свою точку зрения.Но давай не одному а нескольким.Чтобы потом все недочёты исправить и прислушивайся не спорь хоть и считаешь себя правым.И самое главное работа и ещё раз работа а посмотреть сценарии можно здесь http://4screenwriter.wordpress.com/script/ с уважением
Иди по лезвию ножа
Дрожи от сладости пореза
И навсегда умрёт душа
Привыкнув к холоду железа
(с)
Аватара пользователя
trest
Группа взаимопомощи
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06.03.2011, 05:01

Re: Оффтоп из:Выпустить сборник стихов

Сообщение trest »

Почитал ... ну, ты, Ягуар - уважуха тебе и респект! А я же давным давно уже думал написать фантастичесский рассказ или роман, там повесть. А вот не хватало элементарной базы, как это всё делается. А оказывается достаточно просто, пока приступил к упражнению по раскрытию характера главного героя. Насчёт детства я пока не уверен, да и набралось то всего 10 строчек, но всё равно - дело сдвинулось с мёртвой точки по принципу - метр сделал - дилетант повторил.

Ягуар, я вижу ты сильно продвинутый в этих делах, не подскажешь ли как сделать копирайт на свой текст? а то в сети полным полно жуликов, скомуниздят текст а потом не докажешь что это вообще твоё.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
перечитывая Пушкина я заметил одну вещь что у него вот как раз всё и по правилам

Там какие то странные правила, и у Пушкина, и на том ресурсе что ты дал. Какие то чёрточки, апострофы, двуслоги, и ещё там чего то про мужской род с окончаниями. Я так и не смог до конца осилить, а есть ли совсем простенькие и понятные упражнения? Гдё всё уже разжёванно и уровень для "чайника"-стихоплёта?
Аватара пользователя
Человек Ночи
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05.01.2010, 16:05

Re: Оффтоп из:Выпустить сборник стихов

Сообщение Человек Ночи »

trest писал(а):Почитал ... ну, ты, Ягуар - уважуха тебе и респект! А я же давным давно уже думал написать фантастичесский рассказ или роман, там повесть. А вот не хватало элементарной базы, как это всё делается. А оказывается достаточно просто, пока приступил к упражнению по раскрытию характера главного героя. Насчёт детства я пока не уверен, да и набралось то всего 10 строчек, но всё равно - дело сдвинулось с мёртвой точки по принципу - метр сделал - дилетант повторил.

Ягуар, я вижу ты сильно продвинутый в этих делах, не подскажешь ли как сделать копирайт на свой текст? а то в сети полным полно жуликов, скомуниздят текст а потом не докажешь что это вообще твоё.
Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
перечитывая Пушкина я заметил одну вещь что у него вот как раз всё и по правилам

Там какие то странные правила, и у Пушкина, и на том ресурсе что ты дал. Какие то чёрточки, апострофы, двуслоги, и ещё там чего то про мужской род с окончаниями. Я так и не смог до конца осилить, а есть ли совсем простенькие и понятные упражнения? Гдё всё уже разжёванно и уровень для "чайника"-стихоплёта?

Самое простое пишешь текст (Сборник стихотворений,Роман, Сборник расказов,Короче всё на что хочешь сделать права)Печатаешь на принтере (Сборник стихотворений,Роман, Сборник расказов,Короче всё на что хочешь сделать права) файл скидываешь на дискету Покупаешь большой конверт на почте укладываешь всё туда приклеиваешь марки и отправляешь на свой домашний адрес Тебе приходит конверт Не вскрывай!!!Всё авторские права у тебя есть можешь выкладывать где угодно.2 способ Заходишь на сайт стихи ру или проза ру регестрируешься под своим именем псевдоним можешь взять любой но желательно чтобы Имя и фамилия были твои в псевдониме. Написал стихотворение первым делом на стихи ру там указано время когда ты его поместил с точность до минуты на проза ру тоже самое всё авторство у тебя есть.

Самое простое в стихотворении рифмуются строчки через одну (Первая третья)(вторая четвёртая)смотри как в этом стихотворении

Тополиный пух на мои плечи падал,
Словно белый мех он радовал глаза.
Так всегда бывает, и июнь заплакал
Белоснежным светом;чистым, как слеза.

Дунул тихо ветер, и попал я в сказку.
Закружилась летом белая метель.
Словно бы зима опять надела маску,
Постелив на землю белую постель.

Тополиный пух - он чудное творенье!
Это лето хочет нас заворожить!
И кружится пух, природы вдохновенье,
Ветерком гонимый, оставаясь жить.

И тогда я понял, что ж за сказка это:
Просто это я немного помечтал.
Ну, а пух всё падал.Продолжалось лето…
Был я рад, что в сказку эту я попал!

© Copyright: Ерохин Андрей, 2008
Свидетельство о публикации №1808160332
Тоже простой способ рифмуются строчки (первая вторая)(третья четвёртая) смотри как здесь

Ах, почему нам снятся сны?
Они, как ласточки весны,
Живут в стране чистейших грёз,
В ветвях среди больших берёз!

И потому прекрасен сон,
Небес хрустальный перезвон,
Не разгадать, и не понять,
Что сны готовят нам опять?

А сны - мгновения в тиши!
Они приходят из глуши.
Из тех невидимых глубин.
Где ты бываешь там один.

И потому счастливы сны
Из дальней и чужой страны
Их Ангелы в наш мир несут.
И в ту страну с собой зовут.

© Copyright: Ерохин Андрей, 2008
Свидетельство о публикации №1808160323

Способ посложнее Рифмуются (Первая третья четвёртая)(вторая пятая)смотри как здесь
viewtopic.php?f=27&t=7179

Ещё можно рифмовать какугодно по три сразу короче как хочешь главное чтобы ритм не сбивался а ритм очень просто для начала считай гласные в строчках что ты рифмуешь они должны быть одинаковы или отступать ну на одну.Затем отстукивай пальцем каждую гласную слова и всё должно идти без сбивки всё на этом урок закончен остальное найдёшь в инете а да забыл (образы нужно так передавать что бы и смысл был и рифма и ритм меняя их в каждом четвнеростишьи или пятистишьи или дополняя следующее четверостишье или пятистишье.Спасибо за внимание Суважением Андрей
Иди по лезвию ножа
Дрожи от сладости пореза
И навсегда умрёт душа
Привыкнув к холоду железа
(с)
Ответить

Вернуться в «ОФФТОП - свободные беседы»