Из:Как не покончить с собой?

Сообщения и Темы нарушающие правила форума.
Правила форума
Сообщения и темы, нарушающие правила форума
Аватара пользователя
XLBaron
Лечение общением
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16.01.2010, 10:21
Откуда: Харьков

Из:Как не покончить с собой?

Сообщение XLBaron »

Духовная Карьера писал(а):Всем привет! Уверена, очень многим будет понятна такая ситуация, когда лишь ничтожные остатки здравого смысла удерживают от самоубийства в состоянии психического криза. Хотя через некоторое время тот же здравый смысл говорит тебе, что это никогда не закончится, что ты ничтожество, что ты можешь навсегда забыть об образовании и сексе, никто тебе не скажет, что любит тебя и т.д. Хочу спросить у тех, кому это знакомо, как вы удерживаетесь от суицида? В какую сторону нужно направлять свои мысли, чтобы обрести позитивный настрой?

ну если о сексу то можеш засунуть страпон до желудка думаю поможет
Изображение
Духовная Карьера
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.01.2011, 17:46

Re: Из:Как не покончить с собой?

Сообщение Духовная Карьера »

Подари мне его!!
Аватара пользователя
XLBaron
Лечение общением
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16.01.2010, 10:21
Откуда: Харьков

Re: Из:Как не покончить с собой?

Сообщение XLBaron »

Духовная Карьера писал(а):Подари мне его!!

на
http://sexmag.com.ua/catalogue/4/
Изображение
Аватара пользователя
теоретический_сон
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18.03.2011, 00:45

Re: Из:Как не покончить с собой?

Сообщение теоретический_сон »

Всем привет! Уверена, очень многим будет понятна такая ситуация, когда лишь ничтожные остатки здравого смысла удерживают от самоубийства в состоянии психического криза. Хотя через некоторое время тот же здравый смысл говорит тебе, что это никогда не закончится, что ты ничтожество, что ты можешь навсегда забыть об образовании и сексе, никто тебе не скажет, что любит тебя и т.д. Хочу спросить у тех, кому это знакомо, как вы удерживаетесь от суицида? В какую сторону нужно направлять свои мысли, чтобы обрести позитивный настрой?


Привет!

У меня было такое состояние трижды за жизнь, дважды вызывали скорую(другие попытки,покончить с собой нет смысла описывать). Сейчас я пытаюсь бороться за себя.Не против,а за.Но так уж получилось,что это ко мне пристало состояние.Я даже не знаю,как описать.Но у меня ощущение,что это может вернуться.Я стараюсь думать о ином.Просто жить.
Я могу ответить на ваш вопрос,что мне помогло.И это ужасно сложно.Мне помогла работа над собой.Хотя всеравно внутри это чувство живет во мне,я знаю,что могу (цензура РКН -1 слово) себя,но тогда не промахнусь.Каждый день я стараюсь работать над собой.Почему я остался жить-это загадка даже для меня.
Чудом остался в живых.Самое сложное в таком состояние находится с безразличными людьми к твоей жизни.Когда никто и знать не знает.Но что еще хуже всего это,это находится с собой наедине в данном отношении.
Я стал пытаться объяснять себе,что жизнь важна для меня,потому что если меня не станет в мире будет скучно,одиноко без меня.У каждого пусть будут свои слова для себя.Потому что мы верим в то,во что хотим верить.Это сложно объяснить,когда ты в подавленном состоянии,настолько,что никого и ничего не можешь слышать и воспринимать вообще.Внутри ничего нет кроме ада. И только мысли,эти голоса которые звучат и говорят тебе, что ты хуже всех,не достоин жизни,ну и тд.Пусть даже ты достаточно красив,оригинален,интересен-не имеет значения-это все не имеет никакого значения перед самим собой в такой момент.
Эти мысли толпятся в голове до тех пор,пока не изведут тебя.И ты всё же не сведешь счеты с жизнью.Я даже спать не мог из-за них.Они меня преследовали постоянно.
Есть альтернатива.Как только слышишь это машинально пытайся представить себе что-нибудь хорошее.Или представляй образ,или картинку человека,природы,чего-хочешь,что тебе нравится.Представляй что ты мысленно там же.Это невероятно сложно сделать в таком состоянии.Но.Начни доверять себе сам и постарайся простить людей,себя.Внутренне это помогает так же.Для этого нужно время конечно,не сразу у людей получается принять себя и других.Правда в таком состоянии все неизвестно чем является.Мне казалось что я нахожусь в ужасной адской пропасти.В последний раз,когда это произошло со мной, я взял в руки нож-(им я резал по воску)и перестал слышать себя,только слышал голоса,они все настаивали внутри меня чтобы я убил себя,чтобы убил.Чтобы вскрыл вены.И я видел себя мертвым,видел кровь и похороны.Они хотели чтобы я избавился от себя.Тогда я стал пытаться противостоять этому.Сперва они побеждали,я сделал несколько надрезов,но резко откинул нож в сторону.Я стал думать что совершаю что-то не то,когда сдаю позиции в смертельном плане,что меня ничего хорошего не ждет в этом аду.Но,я пытался что-то делать и получилось.Я думал,думал.Казалось что-то подавляет меня изнутри.Голоса прекратились.Потом уже,когда я стал думать,я сказал себе,что этим,я не смогу решить свою проблему,не смогу решить что-то что внутри меня хочет уничтожить себя.Выходит я уничтожаю сам себя.
Каким бы был или нет(по собственному мнению для себя или других),человек ни был он-она важен в этом мире.Мы все друг с другом взаимосвязаны.Я бы ни за что не хотел,чтобы кто-нибудь из людей желал умереть.Это страшно испытывать.
Меня осуждали за мои поступки(что еще больше усугубило положение),но я никогда не чувствовал своей вины.
Возможно вы просто не можете найти выход из ситуации,но смерть не подарит покоя.
Я и сейчас живу на стороже в любом случае.Стараюсь контролировать хотя бы эту сторону.
Речь.Тарелка.Вечность.Человек.
Кто будет первым из первых?-Я.
Ответить

Вернуться в «Буйное отделение»