Заточение собственного Я под амплуа (?)

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
k.0zero
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.01.2011, 19:28

Re: Заточение собственного Я под амплуа (?)

Сообщение k.0zero »

Мешает. Социофобия уже было пошла на убыль. Она пошла из-за психологической травмы.
Пару лет назад избили в темно-темном переулке. После этого пошла полная изоляция и соответствующие страхи в портфеле.
Депрессия. С ней ничего не делаю. Она пока ещё не в в такой острой форме. Пред- депрессивное состояние, так обозначим.
Возникает эпизодически в виде нонконформизма, желании к уединению с самим собой, равнодушие ко всем и всему, мир уже не является таким красочным. Осознается вся бесконечная схема жизни рождение-учеба-работа-смерть.
Желание уйти в себя, свой внутренний мир. Интересы в области психоделии (как возможность расширить рамки своего сознания).

Но главный вопрос не в этом. Я это имею при себе и ничем не занимаюсь для продолжения развития.
Мне нравится, когда меня считают сумасшедшим, когда понимают что мое мировоззрение отличается от уже готового, сформировавшегося в социуме. Когда я могу непредвиденно предложить или сказать то, чего вообще никак даже и предположить нельзя было.
Это я так, в самых низменных рамках беру.
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Заточение собственного Я под амплуа (?)

Сообщение Сьюзен »

k.0zero писал(а):Мне нравится, когда меня считают сумасшедшим, когда понимают что мое мировоззрение отличается от уже готового, сформировавшегося в социуме.

Только не вздумай лечиться или позволять себя впихнуть в психиатрическую машину. Пожалеешь. Сейчас тебе хоть что-то "нравится" и чего-то "хочешь". А после лечения -будешь хотеть умереть, но забоишься смерти (вроде как Мастер у Булгакова). Все остальное -хня.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
k.0zero
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.01.2011, 19:28

Re: Заточение собственного Я под амплуа (?)

Сообщение k.0zero »

Даже препараты от депрессии?
Все же свой вопрос оставляю открытым. Жаль, что он несколько спустился по шкале внимания :) .
Последний раз редактировалось k.0zero 15.01.2011, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Заточение собственного Я под амплуа (?)

Сообщение Сьюзен »

С утра часов в 4-5 проснутся форумчане и будет тебе шкала внимания, посоветуют дрочить чаще или в таком духе. Будь спок.
Так вот. Я тут редко бываю, мимо проходила. Диагноз на настоящее время -БАР, с преобладанием депрессии. Когда обострение бывало: отсутствие самоконтроля рулило, и чуть было не самоубилась. Уже такое надо лечить. Это правда.
Только вот: всякие мировоззрения приводят к тому,что врачи захотят прилепить шизу или наподобие. Это не есть гуд. Может разонравится со временем, когда вдруг захочешь на работу устроиться,например.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
ростишка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09.12.2010, 19:15

Re: Заточение собственного Я под амплуа (?)

Сообщение ростишка »

Тоже эпизодически занимаюсь выворачиванием социума на изнанку.. Но, скорее, в самотерапевтических целях. Тоже хотел, что бы меня считали в какой-то мере "двиганутым".. Сейчас думаю - это просто нехватка внимания. Так сказать - хочется выделиться чем то незаурядным. Доказать себе собственную неповторимость и ценность. А самые незаурядные личности - двиганутые. Поэтому и копаем в сторону, где больше всего "сокровищь". Так вот, но было это желание (что бы считали не таким как все) ровно до того момента, пока не прочувствовал сдвиг (психоз) на собственной шкуре. Это просто ужас. Там не то что ожидания признания со стороны социума нет, там круглосуточное невыносимое напряжение лишь ради того, что-бы хоть как-то оставаться в этом социуме, и что-бы не закрыли в психушку. Голоса, галлюцинации, видения, нереальные сны. И всё началось после первого "масштабного" изменения мировоззрения. Сейчас считаю, что само понятие "мировоззрение" не применимо ни к социуму, ни к взаимодействию с миром, а любой вывод в колодец мировоззрения - ложь самому себе. Сахарная пудра. Всё гораздо более по другому, да так по другому, что все игры в мировоззрения просто расстворяются и исчезают в течении нескольких часов ужоса психоза (который длится месяцами).
Расширение сознания - из той же песочницы.
Здоровья Вам.
Если проснулся не в гробу - шансы ещё есть
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Заточение собственного Я под амплуа (?)

Сообщение Malasha »

k.0zero писал(а):Вопрос заключается в следующем: человек всячески пытается подстроить себя под неадекватного человека.


Я не поняла. Это вы о себе?
А кто этот человек?
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»