Религия - это зло.

Ответить
Гаури
Лечение общением
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 28.04.2010, 08:28
Откуда: Отсюда

Re: Религия - это зло.

Сообщение Гаури »

Angela писал(а):Знаете,я тоже думаю,что религия-зло.Это просто точка опоры для тех кто не может сам справиться со своими проблеммами.Христианство лично меня вообще раздражает жутко!Хотя у католиков и то лучше чем у православных,ИМХО.Лично мне больше нравиться язычество,(потому что я люблю природу и верую так же как язычники.Для меня каждое явление отдельный бог или богиня)но до фанатизма я не дохожу


Насчет "точки опоры"..точнее не скажешь) Христианство, как правило.. навязывается.."его носителями"т.бишь. "фанатиками"...поэтому и раздражает, субъективно конечно)
sub specie aeternitatis...
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Религия - это зло.

Сообщение Andru »

Гаури писал(а):Насчет "точки опоры"..точнее не скажешь) Христианство, как правило.. навязывается.."его носителями"т.бишь. "фанатиками"...поэтому и раздражает, субъективно конечно)

Что же вы так грубы.
Читайте Новый Завет, деяния аппостолов. Там сказано, что христианство это " молочко", понимаете? Христианство - это молочко для маленьких деток, которые внутри вас. И это истина.
Если вы уже выросли из молочка, то дерзайте дальше. Общайтесь с детками, которые внутри вас и пейте это молочко.
fedia писал(а):Бердяев русский интилигент скорее чем философ Он думает а надо делать

Да, интеллигент. Он не называл служителей церкви - толстыми, бородатыми, орущими мужыками :D
fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Re: Религия - это зло.

Сообщение fedia »

Andru писал(а):Читайте Новый Завет, деяния аппостолов. Там сказано, что христианство это " молочко", понимаете?

это "молочко" сосите сами

http://www.starover.religare.ru/print6262.html
Православие - враг народа
Современные сановники, богословы, пропагандисты и апологеты Русской православной церкви (Московская Патриархии) проповедуют, утверждают, «доказывают» и единогласно визжат о том, что их церковь всегда была, есть, будет и не может не быть только мягкой и пушистой. В действительности православие на наших землях было чужеродным и враждебным элементов духовной, социальной и государственной жизни восточных славян, а отсюда – русского, украинского и белорусского народов. К тому же современное православие – это далеко и далеко не то православие, которое якобы официально существует в качестве доминирующей религии.

Доминирующей религией православие никогда среди нашего народа не было. Сначала оно было только религиозным уделом верхов Киевской Руси. До 14 столетия населения наших земель было, по определению даже крупнейших церковных историков (Голубинский, Макарий Булгаков, Знаменский) двоеверием: придерживалось языческих верований и обрядов и из-под палки выполняло церковные ритуалы. В 17 столетии утвердившееся православие было обявлено ошибочным, староверием, старообрядчеством и проклято. Таким образом, церковь прокляла верования и обряды всех тех святых, которые были до 17 столетия: всех киево-печерские святыХ, Сергия Радонежского, Дмитрия Донского, митрополита Иону, патриарха Гермогена, Минина и Пожарского и им подобных… (Существующие до сих пор старообрядцы имеют в сотни раз больше прав считать себя традиционной религией России, чем Московская патриархия) В 18 столетии Петр Первый ликвидировал «традиционное» православие, превратив его в «Око государево» - в канцелярию Его Императорского Величества. Большевики ликвидировали это «око государево», а Сталин одарил православие названием: Русская Православная церковь «Московская патриархия», укомплектовав состав ее высших сановников патентованными кадрами КГБ. Не будем сейчас говорить о тлетворной деятельности современной Московской патриархии, которая пытается дебилизировать образование в государственных школах, сеять ненависть по отношению к инаковерующим и неверующим, грабит государственный бюджет… Примером «мягкости и пушистости» традиционного православия может быть отношение его к старообрядчеству. Читайте об этом статью Дмитрия Урушева «Она всех победила!»

Евграф Дулуман
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Религия - это зло.

Сообщение Andru »

fedia писал(а):это "молочко" сосите сами

Эх Федя......... Вот ты мне скажи. Ты живешь в России и ничего не слыхал про станицу Кущевская, как это может быть?
Я хочу сказать, вот что делает с людьми неверие. Понял ты меня!? Я спрашиваю, понял ты меня!?
И где это твой друг пропал божок огонь?
fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Re: Религия - это зло.

Сообщение fedia »

Andru писал(а): Ты живешь в России и ничего не слыхал про станицу Кущевская, как это может быть?

Наверно потому что у меня нет телевизора и радио я не слушаю
Хритианство присвоило себя право на владение апсалютной истиной
и догматизировалось Православная церковь - зомбирует своими
сказками о еверейском малшике который вдруг решил что он царь и бог
По большому счету для любой церкви важна сама церковь, а чем она ездит по ушам прихожан дело десятое
Тут де то у нас был уже егова-аллах почему бы вам в него не поверить ?
Живой бог налитсо
Кстате знаете за что христиане сожгли Джордано Бруно ?
Он выступил против идеи геоцентричности мира а в их книжках написано не так
Ну и любвеобильные христиане его сожгли паходу Зомбирование главнее всего !
Ёще немного о православии Соборы 1666 года на Руси. История раскола
http://www.starover.religare.ru/print6262.html
Организаторы реформ обвинили приверженцев двуперстия в ереси. Приверженцы старообрядчества объявили еретиками реформаторов. Сопротивление "староверов" становилось все более упорным. Тогда от уговоров и ссылок власти стали переходить к жестоким наказаниям. В апреле 1682 года протопоп Аввакум и его сподвижники, приверженцы старообрядчества, были преданы сожжению. В тот год совершился окончательный поворот властей к политике подавления раскольников силой.
Сарен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25.04.2012, 20:21

Re: Религия - это зло.

Сообщение Сарен »

Организаторы реформ обвинили приверженцев двуперстия в ереси. Приверженцы старообрядчества объявили еретиками реформаторов. Сопротивление "староверов" становилось все более упорным. Тогда от уговоров и ссылок власти стали переходить к жестоким наказаниям. В апреле 1682 года протопоп Аввакум и его сподвижники, приверженцы старообрядчества, были преданы сожжению. В тот год совершился окончательный поворот властей к политике подавления раскольников силой.

"Ты крестишься двумя пальцами, а не тремя? Тогда тебя надо забить батогами и вместе с твоими детьми сжечь."
ЗА ПАЛЬЧИКИ. Православие в своём репертуаре.
Имя "Сарен" у всех ассоциируется с персонажем игры Mass Effect...
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Религия - это зло.

Сообщение Злые руки »

Лишь сила и её авторитет в лице государственных органов может поддерживать такую ересь как религия. В том есть выгода - видеть в людях простых послушных и терпеливых овец.
:) кончайте бороться с травой!
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Религия - это зло.

Сообщение Andru »

Огонь Всёпоедающий писал(а):Лишь сила и её авторитет в лице государственных органов может поддерживать такую ересь как религия. В том есть выгода - видеть в людях простых послушных и терпеливых овец.

Ну если у тебя ума нет понимать древние тексты, то живи свободным и от Бога.
Девкам письку предлагай, хотя они тебя насквозь видят, судя по всему.
fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Re: Религия - это зло.

Сообщение fedia »

все достаточно запутано - имха религиозность это позиционирование от материального мира
Проблема в том что достигнуть этого другого мира не так что бы просто да и результат не всегда тот что хочется Православие предлагает некую замену духовности на любовь и преданность еврейскому богу Большинству достаточно этой пласмаски, а некоторым даже и ее много Неприятно что поскоку православие настроено всегда аггресивно и его цель тотальная экспансия на все человечество, оно
будет непррывон стремится заватить власть в духовной сфере и подмять под себя все что тока движеца
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Религия - это зло.

Сообщение Злые руки »

У Андру - явно выраженное сексуальное расстройство и сексо - фобия. Ну что же тут поделать если его таким сделала религия? Религия это зло или издержки общественного строя?
:) кончайте бороться с травой!
Ответить

Вернуться в «Религия»