Религия - это зло.

Ответить
ram
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12.07.2010, 09:04

Религия - это зло.

Сообщение ram »

Религия это опиум для народа как сказал Остап Бендер в 12 стульях.
Я атеист в том смысле слова что я отрицаю религии будь то православие ислам или какая либо другая религия мира. Религия нужна человеку для самоуспокоения их придумали не боги а люди. Я верю в бога верю в Христа а так же в духа святага верю в аллаха всевышнего признаю Магомета как за великого человека и основателя великой религии ислам но верить в бога и верить в религии это совершенно разные вещи!!!
Породолжу свою мысль. Вера в разум вот моя религия. Из сходя из этого я верю так же в законы логики а как вы сами конечно знаете логика это внутренняя либо внешняя закономерность либо сочетание той или иной закономерности происходящее по законам здравого смысла и соответствующее основным принципам человеческого бытия.
Основываясь на законы логического мышления мы можем прийти к выводу что человек начиная с древнейших времн и кончая современностью всегда пытался найти оправдание своего существования и постепенно постигая тайны мироздания человеческое общество вынуждено признать что религия это лишь маска которую одевают люди что бы хоть как то найти самооправдание мол мы грешники а нас такими грешниками создал бог о боже прости за то что мы такие грешники.... и это не выход из нерешенной проблемы греховностичеловеческого рода ведь Адам и Ева это лишь подтверждение греховности людей. Но смотря что понимать под грехом. Грех это неверное напрвление той или иной жизнедеятельности человека.Грех это не только поступки или слова даже любая праздная мысль это грех. Но изменить себя потенциально способен любой человек!!!Ведь главное это захотеть изменить свое отношение к миру и жизне вообще.А православная религия была уничтожена Лениным и его соратниками. Но если б эта православная организация так называемых ' апостолов' посланников божьих была в действительности организацией от бога то и волос не упал бы с головы этого так называемого класса апостолов в простонародии именуемых батюшкой.Ленин это величайший из людей. Он смог перевернуть весь мир изменить всю систему ценностей людей да коммунизм это утопия но тем не менее все основы демократического общества были заложены именно Лениным.Все основы гуманного общества были заложены именно социал революционерами того периода в эпоху гражданской войны.При наличии тех умонастроений которые царили в России начала 20 го века сформировалась почва для создания нового общественно-политического общества .Царь Николай второй был наделен по словам тех же православных деятелей божьим покровительством но это противоречит реальности ведь в таком случае никто бы не смог сделать переворот в стране.При тщательном изучении истории человеческой цивилизации мы можем прийти к выводу что Христианство всегда было выгодно господствующим классам но ни о какой божьей власти и покровительства господа бога никогда у них не было ведь мы знаем что те же крестоносцы под теми или иными лозунгами о спасении гроба господня производили погромы и смерть мирным жителям восточной европы и ближнего востока.В США церковники всячески поддерживали рабовладельцев которые принуждали работать не покладая рук лиц негроидной расы при этом лицам негроидной расы внушали страх божьего суда при неповиновении но о каком тогда боге идет речь ведь этот бог какой то демон в образе добродетеля который одних любит а других так же им созданных презирает отправляя их в ад при неповиновении тем же рабовладельцам которые являются я кобы выше предыдущих по роду своему.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Религия - это зло.

Сообщение Гость »

вы здоровый человек что вы делаете на этом форуме? :D :D :twisted: :twisted: :lol: :lol:
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Религия - это зло.

Сообщение Andru »

Да, что такое человек знают все. У них радость, когда кому-то плохо.
Aa1D
Лечение общением
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27.03.2011, 18:20

Re: Религия - это зло.

Сообщение Aa1D »

Не "религия - зло", а "неправильное понимание религии - зло".
Любовь: http://0002.forum2x2.com/
Консультации: http://chatadelic.net/user/register?refid=82143
Чат Любовь: http://0002.forum2x2.com/h1-page/
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Религия - это зло.

Сообщение рБ Андрей »

Ленин и компание это всего лишь последствие (наказание Божие русскому народу и Церкви в том числе) богоотступничества.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
Ольга Егорушкина
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.04.2011, 05:45

Re: Религия - это зло.

Сообщение Ольга Егорушкина »

Мысли на мнение ram. Пришел Иисус во двор храма и устроил погром (см. Евангелие - Вы там еще не смотрели сюжеты). Вопрос: почему Сын Человеческий это сделал? Чтобы рассуждать далее на эту тему, необходимо понять ход мысли этого Великого Человека, Бога в человеческом обличии. Вопрос по изложенной теме - почему российский народ отказался далее строить коммунизм (построение, которого обещал крестьянам и рабочим)? Где Владимир Ильич подчерпнул знания об устройстве коммунистического общества? Почему И.В. Стали в 1943 году из лагерей освободил всех оставшихся в живых священников для проведения литургий? И самый коронный вопрос - почему в ночь перед задержанием, когда Иисус молился и Петр предложил спрятаться, чтобы миновала участь распятия, Иисус сказал - "отойди сатана". Передаю не дословно, своими словами. Когда ответите на все эти вопросы, измениться мирровозрение, но это надо немножечко попотеть, волосы начнуть падать с головы грешника и зубы начнуть скрежетать только от прочтения этих строк. Возникает последний вопрос - реакция, которую испытывает человек от соприкосновения с противоположным мнением (раздражение, злобность, неприятие и т.д.), что может обозначать? Мира, радости и любви Вам. С уважением, Егорушкина.
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Религия - это зло.

Сообщение Andru »

А мне больше нравится теория Амона-Ра и Андрея SPB. Достигли и идите из системы, Сансара называется. Наука - это тоже интересно и увлекательно, но не могут же все быть инженерами и работать в лабораториях. А зимой, а в жару да на улице и все такое тяжжжелое. Может действительно в Безмятежности легше.
Аватара пользователя
Bonapart
Группа взаимопомощи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22.01.2010, 23:42
Откуда: остров

Re: Религия - это зло.

Сообщение Bonapart »

Ловите приход , пока он еще не закрылся
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Религия - это зло.

Сообщение Andru »

А тот кто там живет, говорит, что не приход для меня важен для тебя, а моя жопа интересует тебя. Приход нна...
SPB разберается. Мы уже и Там поруггались...
puhistik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28.05.2011, 20:41
Откуда: От туда

Re: Религия - это зло.

Сообщение puhistik »

Ленин был прав одним словом.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Ответить

Вернуться в «Религия»