Рисполепт - за или против!!!

Goremyka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04.07.2008, 07:24

Re: Рисполепт - за или против!!!

Сообщение Goremyka »

[quote][Вот это интересно, и слабости от респолепта небыло, или она прошла? А тревоги по вечерам у тебя небыло? Хотя это возможно только на консте проявляется.
Насчёт бросания, только врач может сказать насколько устойчивая у тебя ремиссия. У тебя все симптомы прошли которые были при начале заболевания? Я бы тоже хотел бросить, но у меня нет ремиссии.../quote

Слабость была буквально два дня, а потом прошла полностью. Тревога была как раз первые два месяца лечения в дозе 6мг, но это, наверное связано с остаткми приступа (только тревога была не по вечерам, а целый день - казалось, что в метро стены рухнут, упаду под поезд, попаду в дтп, встречу мало знакомого человека и с ним придется разговаривать, пойдет дождь и никогда не кончится, упаду в обморок, а подумают, что я умер и закопают меня и т.д.), а по сей день никакой тревоги нет. Щас почти все симптомы прошли.
Мне еще рано учить старших, но уже поздно их слушаться
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Рисполепт - за или против!!!

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Скажите, кто принимает рисполепт (рисперидон) в таблетках, какая у вас доза? Я не могу себе подобрать подходящую, принимал от 2 до 6 мг/сут. Наверное, лучше всё-же 4.
И ещё такое наблюдение - после начала приёма повышается активность, чувствуешь себя адекватнее, но со временем этот эффект проходит. Наблюдается ли у кого такое? Надо вроде бы поменять на что-нибудь другое, но альтернативы кроме сульпирида (эглонила) нету, ибо остальное (зипрекса, зелдокс) не по карману.
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Рисполепт - за или против!!!

Сообщение light »

А вы начинайте с маленьких доз, например, с 2 мг, ждите какое-то время, если не помогает -увеличивайте на 1 мг и опять ждите. И так найдёте свою дозу
smik
Шизофрения
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17.06.2008, 07:32
Откуда: москва

Re: Рисполепт - за или против!!!

Сообщение smik »

а как понять что доза оптимальна? я вот пью 4мг но хотелось бы пить меньше 2 или 3 мг, только вот боюсь обострения.
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Рисполепт - за или против!!!

Сообщение light »

Я тут прочитала про побочку от нейролептиков и задумалась. Я принимала рисполепт в дозе 2мг, так вот , у меня была слабость сильная, я вообще не могла вставать, потом появилось состояние, когда я не могла ни лежать, ни стоять. Я это всё на последствия истощения нервной системы списывала, а вдруг это лишь было побочкой,а не болезнью вовсе? Так совпало, что после снижения дозы и слабость поуменьшилась, неусидчивость тоже. Как теперь разобраться?
Аватара пользователя
Chinapple
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03.09.2008, 12:44

Re: Рисполепт - за или против!!!

Сообщение Chinapple »

Slana, я когда первый раз респолепт принимал мне настолько хреново было. Как-будто умирал. Стоять не мог. При этом была тупость вобщем очень плохо было.
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение
DiamonDust
Психиатрическая больница
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26.09.2008, 09:41
Откуда: Москва

Re: Рисполепт - за или против!!!

Сообщение DiamonDust »

ОФФТОП: Chinapple, прикольный аватарчик с Нефритом:) Возвращает меня назад, в сейлормуновое детство...
Take it easy, will ya?...
Заяц
Группа взаимопомощи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28.09.2008, 21:11
Откуда: Волгоград

Re: Рисполепт - за или против!!!

Сообщение Заяц »

Ставят рисполепт конста с сентября 2007 года,
сильно растолстел, на лицо и так на животик, но по большому счёту хотел прибавить в весе,
не мальчик уже.
mmira
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.10.2008, 06:33

Re: Рисполепт - за или против!!!

Сообщение mmira »

Моей дочери делают Консту 25мг 1 раз в 2 недели. Жалобы на препарат заключаются в том,что иногда возникает тревога и навязчивые мысли ,от которых трудно избавиться.А где-то раз в месяц у нее стали появляться панические атаки,Сначала я очень пугалась и она тоже,но потом прочитала про них и теперь прошу е регулировать свое состояние. Как Вы думаете ПА тоже от Рисполепта?
Заяц
Группа взаимопомощи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28.09.2008, 21:11
Откуда: Волгоград

Re: Рисполепт - за или против!!!

Сообщение Заяц »

Панические атаки пособники слуховых псевдогалюцинаций. Не знаешь что реально, например ваша дочь может слышать ваш голос и вы ей говорите, что ей надо уходить из дома, мол как она вас достала - у меня было такое - а на деле вы её любите и ничего такого не помышляете. Это ужасное состояние. А навязчивые мысли какие, напишите поподробней, я тоже рисполепт принимаю, но 37, 5. Может действительно от него?
Последний раз редактировалось Anonymous 13.04.2009, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»