Кто сталкивался? Поделитесь опытом

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Ответить
Приятная
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.07.2023, 15:21

Кто сталкивался? Поделитесь опытом

Сообщение Приятная »

Наблюдаюсь в пнд ,диагноз f20.0. Если честно,я в себе шизофрении не вижу,думаю,что раньше хотела привлечь внимание,наговорила всякого и поэтому поставили. Но переодически прохожу обследования и диагноз подтверждается. Это просто введение в курс дела. Меня с детства окружающие считают странной,хотя мне кажется,что я веду себя как все люди. И вот что меня интересует: в раннем детстве я начала разговаривать с людьми,которых рядом нет,но никаких голосов не слышу и самих людей не вижу. Раньше погружалась в процесс настолько что могла часов по 5 и больше так болтать,испытывать эмоции-плакать,смеяться,злиться. Обнаружила за собой это в возрасте 15 лет,сейчас мне 21. Избавиться всё также не могу,хоть и одёргиваю. Особенно если остаюсь одна-начинаю разговаривать,когда с кем-то,могу сдерживаться. Обращаю внимание,что это не диалог с собой!!! Это именно диалог с какими-то людьми,которых я знаю(общаюсь или не общаюсь)/видела в кино/на ютубе и тд. Кто сталкивался с таким? У этого есть какое-то название? Я просто не понимаю что это,потому что вроде галлюцинаций нет,к классической шизе не приплести. Началось вроде лет в 5.
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»