Она сказала, что я ей больше не нужна

Аватара пользователя
Prezident
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03.07.2010, 17:02

Re: Она сказала, что я ей больше не нужна

Сообщение Prezident »

loneliness вы просто молодец.

Я сам болею шизофренией. И часто от себя отталкиваю людей, с которыми у меня складывались очень хорошие отношения.

Есть у меня друг, он мне как брат. Я в последнее время тоже перестал с ним общаться, а он и не сильно лезет в мою жизнь.
Я порой даже хочу на него обидится, и вычеркнуть из своей жизни, но мой разум мне подсказывает, что это будет конец.
Потому что когда мне очень плохо, именно он мне звонил и вытаскивал меня на улицу. А также когда мне нужна помощь, я именно к нему обращаюсь, и знаю что он не будет задавать мне лишних вопросов, и сделает все что в его силах.

С излишней помощью вам к вашей подруге лезть может и не стоит, но вы пожалуйста не забывайте ее. Звоните и поздравляйте ее с праздниками, давайте ей понять, что вы помните о ней, предлагайте помощь.

Она вас отталкивает, но сама из за этого очень переживает, поверьте.
Мой дневник:
http://i-shizofrenik.livejournal.com
Аватара пользователя
loneliness
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06.08.2010, 06:04

Re: Она сказала, что я ей больше не нужна

Сообщение loneliness »

Я понимаю, что потеряла ту самую любимую подругу, но все равно буду рядом с ней до конца.. да и не могу иначе
верните небо!
Аватара пользователя
Prezident
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03.07.2010, 17:02

Re: Она сказала, что я ей больше не нужна

Сообщение Prezident »

loneliness
Живите совершенно спокойно своей жизнью, но просто давайте знать своей подруге что вы ее не забываете, у нее тогда не будет возможности полностью разочароваться в людях.
Последний раз редактировалось Prezident 06.08.2010, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Мой дневник:
http://i-shizofrenik.livejournal.com
Аватара пользователя
sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 12.07.2010, 19:29
Откуда: Оренбург

Re: Она сказала, что я ей больше не нужна

Сообщение sergbabin »

давайте попытаемся спокойно разобраться. если вы переутомились от работы вообще, типа "все на шею сели", то надо просто отдохнуть, переключиться и т.п. синдром проф сгорания - читали :) . и подруга в этом случае не причем.
самая близкая подруга. даже если у нее и шизофрения, в чем тут сомневались, или депрессия - в этом случае не важно, в смысле человеческих отношений не важно. человек чувствует собственную измененность, она стала другой, и не важно сейчас навсегда это или временно. она так себя чувствует и общение с вами - человеком из ее прошлой жизни, напоминает ей об этом, какой она была - умной, эмоциональной, здоровой и т.п. соотвественно она отталкивает вас, не просто "ты мне больше не нужна", а типа "мне очень больно видеть тебя, ты напоминаешь мне о прежней жизни". что из этого следует - неужели не надо общаться, а просто тихо уйти, еще и с обидой!? КОНЕЧНО НЕТ. вашей подруге легче просто вас оттолкнуть, но при этом ей же жизненно важно, чтобы вы остались, чтобы хоть что-то осталось от прежней ее! это же просто поза, "да не надо этого ничего мне". "если все на 100% нельзя, то ничего не надо". и при этом крик - невысказанный, о помощи! конечно она отказывается от поездки - она же стала другой, но это не означает, что ей она не нужна! нужна, еще больше чем раньше. но с ее якобы нежеланием надо бороться - мягко, уважительно, постепенно, не показывая виду, что вы это все понимаете. в этой ситуации, отношения в большей степени зависят от вас. тем более, что вы клин психолог - так и карты в руки! вперед!
Аватара пользователя
loneliness
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06.08.2010, 06:04

Re: Она сказала, что я ей больше не нужна

Сообщение loneliness »

sergbabin, спасибо, я попробую пременить вашу стратегию)
верните небо!
tita
Психиатрическая больница
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.09.2010, 13:00
Откуда: Москва

Re: Она сказала, что я ей больше не нужна

Сообщение tita »

Просто прими.
Аватара пользователя
Satu
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.08.2010, 17:01

Re: Она сказала, что я ей больше не нужна

Сообщение Satu »

Это так задело меня... Потому что по сути подобно тому, что было у меня, разве что без счастья дружить с детства. Ее _пустоту_, о которой она сказала, очень трудно принять. Тут и я не в порядке, потому что после этой болезненной привязанности стало легче лишь через год, только благодаря препаратам (несмотря на месяцы психотерапии). Полное душевное выгорание и неспособность общаться. Правда, начало прорисовываться непривычное качество: в чем-то полезное равнодушие с долей цинизма. И все толкнуло меня на сильную трансформацию, необходимости принимать потерю своего прежнего я.
Аватара пользователя
loneliness
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06.08.2010, 06:04

Re: Она сказала, что я ей больше не нужна

Сообщение loneliness »

насчет цинизма вы точно заметили, оно и мне помогло быть менее ранимой и наивной.. но осознание того, что я больше не смогу никого так близко к себе подпустить, убивает..
верните небо!
Аватара пользователя
netak
Шизофрения
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19.09.2010, 10:43

Re: Она сказала, что я ей больше не нужна

Сообщение netak »

верните небо...
Помолитесь за меня.Сергий.И дай вам Бог всего самого лучшего.
Ответить

Вернуться в «Депрессия»