кристалон для томатов

Ответить
Аватара пользователя
WillieGet
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.03.2023, 09:32
Откуда: Россия

-

Сообщение WillieGet »

да вы батенька затейник...

Фишка в том, что быть БОМЖом - это есть каждодневный тренинг. Тренинг быть вне общества. Отчасти именно ощущение этого ВНЕ удерживает многих из них в той социальной роли, в которой они находятся. Да, они заблуждаются, что находяться вне общества, ибо они как раз составляют его особую часть. Но именно это желание и дальше оставаться ВНЕ не позволяет им что-либо сделать со своей жизнью.
Очень часто всё это следствие желания справедливости. То есть многие становились бомжами вследствии того, что в отношении их была совершена несправедливость. И такая вот реакция с их стороны - был затянувшийся протест против того самого несправедливого акта. Но всё же большая часть БОМЖей - это просто спившиеся люди. А в отношении таковых эффективны только силовые меры, да и то ооочень условно. Исключения бывают, но это редкость.

Проблема человека, вернее человеческого социума в том, что в нём запрещены хищники. Это не позволяет социуму адекватно очищаться от слабых особей. Так что исправить это можно через их контролируемое введение.
Что же касается тренинга, для такого вот контингента общественного дна, который РЕАЛЬНО сделать - так это разрешить лицензионную охоту на них. Естественно с кучей условных ограничений, жестких правил, и т.п. Вполне можно сделать такие правила, что нормальные граждане не пострадают, а вот всякие БОМЖи, бродяги-доходяги, уличные алкоголики, нелегальные иммигранты из "грязных" стран будут чувствовать себя ооочень неуверенно. Желающие поохотиться на человека всегда найдутся. А вот с введением данного явления, стать дичью желающих сильно поубавится. Плюс сразу будет необходимым сделать специальные "адаптационные заповедники" для потенциальной дичи, где они будут в безопасности и где им будет предложена работа и социально-адаптационный курс. Для них можно будет выделить государтсвенную работу. Для тех, кто любит одиночество можно предложить стать лесниками. Кто то из бродяг и, особенно -циган, сам уйдёт за границу. Что самое интересное, система адаптации начнёт работать ещё до того, как будут выданы первые охотничьи лицензии. Информация просочится быстро, а люди, пусть даже люди дна, они то же жить хотят. Так что эффект будет огромным, а жертвы минимальными. В итоге смертность среди подонков существенно сократится по сравнению с тем, что есть сейчас и многие из них вполне смогут вернуться в общество и даже занять в нём достаточно высокое положение.

Впрочем, тут я ожидаю шквала негатива со стороны "ложных гумманистов".

P.S. Толстые "цензура мат" Геленджика - sexygelendzhik.top
Пухлые индивидуалки Мурманска
Ответить

Вернуться в «Обучение, образование.»