Диагноз по лекарствам установить возможный. - Помогите.

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Аватара пользователя
Кролик Иа
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.03.2010, 18:48

Re: Помогите установить возможный диагноз по лекарствам

Сообщение Кролик Иа »

Шизофрения писал(а): А вот по засекречиванию диагноза от пациента можно подумать "самое страшное". Но это не страшное на самом деле, а просто непонятное. Шиза короче, или типа.
Конечно когда посеръезней дело то скрывают сильней,но разве они вообще непытаются всегда диагноз скрывать внезависимости от того сложный он или нет?Мне в военкомате после обследования в ПБ(стационарного,продожительностью 21 день) призывная комиссия поставила статью 18б.гр1(ограниченно годен к службе в армии(только при введении военного положения и в тыл а также без права на вождение автотранспорта) а это умеренное расстройство личности с неустойчивой компенсацией или компенсированное,также меня во время обследования в ПБ студентам(будущим психиаторам) показывали(при ПБ кафедра была) и врядли для того чтобы создав стрессовую ситуацию узнать симулирую я или нет(я не симуллировал).Меня насторожило то что только меня студентам показывали а других призывников(их было около 30) нет,и я сейчас думаю насамом ли деле у меня умеренное расстройство личности или что-то посерьезней так как диагноза мне не дали а матери лечащий врач(психиатр) сказала что я должен поездить в ПНД понаблюдаться(я понятно дело неездил),я даже незнаю стоюли я на учете(и на каком)(мне из ПНД неразу незвонили).Хотелось бы знать свой диагноз но нехотелось бы лезть в оссиное гнездо(в ПНД)!
Последний раз редактировалось Кролик Иа 05.04.2010, 15:09, всего редактировалось 2 раза.
свобода Пучеглазый нормуль полагает а Бог располагает! В России две беды:пучеглазые нормули психиаторы и дороги!
В России две беды:пучеглазые и дороги! В России две беды:нормули и дороги! В России две беды:психиаторы и дороги!
Аватара пользователя
persone
шиза

Re: Помогите установить возможный диагноз по лекарствам

Сообщение persone »

Спасибо, все внимательно прочитала.
Четвертую группу составляют больные, нуждающиеся в решении
неотложных задач по социально - трудовой реабилитации. К этой
группе следует относить больных на переходных этапах различных
ступеней социально - трудовой реабилитации: намеченные для
направления в лечебно - трудовые мастерские, для перевода со
второй на третью группу инвалидности и дальнейшего
трудоустройства, больные с нестойкой социально - трудовой
адаптацией, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, решении
семейных проблем и пр. (код "Д-4").

И вот после этого у врача хватает наглости заявлять, что он к трудовой реабилитации не имеет отношения:(
Конечно, я все еще стремлюсь, но практически 7 лет не работаю и из такого положения подняться трудно, но в 2004 году вообще не принимала лекарств, самостоятельно устраивалась на работу, но скрывала группу... хотела снять инвалидность... неужели тогда ни чего нельзя было поделать. Такое равнодушие. И врачей. И работодателей. А работодатели, так еще и не мотивированная жестокость.
Просидев 6 лет дома, конечно я уже утратила адаптацию, вернуться к нормальной жизни практически не реально.
А подход еще "радует", "у вас есть средства к существованию, а людям сейчас трудно" (это про пенсию).
Пойду в этом месяце на прием обязательно постараюсь обо всем расспросить у врача.
А то он у меня молчит и пишет, пишет и молчит:(
Аватара пользователя
Кролик Иа
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.03.2010, 18:48

Re: Помогите установить возможный диагноз по лекарствам

Сообщение Кролик Иа »

Отпишитесь потом чем поход закончился! :ugeek:
свобода Пучеглазый нормуль полагает а Бог располагает! В России две беды:пучеглазые нормули психиаторы и дороги!
В России две беды:пучеглазые и дороги! В России две беды:нормули и дороги! В России две беды:психиаторы и дороги!
Аватара пользователя
Кролик Иа
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.03.2010, 18:48

Re: Помогите установить возможный диагноз по лекарствам

Сообщение Кролик Иа »

Шизорения где-то писал что диагноз это секрет Полишинеля,что его могут знать все(а не только лечащий врач) кроме тех кому этот диагноз поставлен,так может у этих всех и узнать если психиатор говорить нехочет,но как узать?Естьли где ворованные базы данных с диагнозами или ворованные базы данных МВД и прочих структур у которых есть сведения о наших диагнозах?
Последний раз редактировалось Кролик Иа 05.04.2010, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
свобода Пучеглазый нормуль полагает а Бог располагает! В России две беды:пучеглазые нормули психиаторы и дороги!
В России две беды:пучеглазые и дороги! В России две беды:нормули и дороги! В России две беды:психиаторы и дороги!
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Помогите установить возможный диагноз по лекарствам

Сообщение Денис Тихомиров »

Если давно не посещал ПНД, то лучше не ворошить, чтоб карточка в архив ушла поскорей (5 лет вроде), мать засылать без жалоб, а под каким либо другим предлогом - тоже опасно, и не известно на что её там раскрутят.
Но самый лёгкий способ узнать диагноз - подглядеть на карточке, я свой недавно на папке так и подглядел, там лажа какая то оказалась, самая распространённая (мне кстати совсем не подходит), и только первые цифры, без уточнения течения: параноидальная шизофрения F20.0 - это наверно за то что я антипсихиатрическую деятельность веду в сети, что бы объяснить её как бред, и чтоб не разбираться с первым инцидентом, про который в подписи ссылка. И даже моя мама им говорила, что этот случай не бред, а правда, так психиатр уже после этого намекал мне с улыбкой, что психиатры на меня "воздействуют" - в смысле дистанционно, психотронным оружием, что я так считаю. Лицемерие жуткое и не прикрытое, никогда и близко подобных симптомов не было, издеваются.
Аватара пользователя
Кролик Иа
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.03.2010, 18:48

Re: Помогите установить возможный диагноз по лекарствам

Сообщение Кролик Иа »

Этой весной будет 7 лет как я покинул ПБ!У меня терапевт дура(стала заведующей поликлиники и лишних неприятностей на свою шею нехочет) при прохождении комисий на работу направляет в ПНД но зато умная :D тетка которой в кассе платиш за медкомиссию так как она деньги себе в карман и через пятнадцть минут приносит тебе напрваление на медкомиссию со всеми печатями и формулировкой "годен"!У меня кстати психиатр тоже бред констатировал!Твою трагическую :cry: историю я прочел.
свобода Пучеглазый нормуль полагает а Бог располагает! В России две беды:пучеглазые нормули психиаторы и дороги!
В России две беды:пучеглазые и дороги! В России две беды:нормули и дороги! В России две беды:психиаторы и дороги!
Аватара пользователя
Gato
Группа взаимопомощи
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14.02.2010, 11:52

Re: Помогите установить возможный диагноз по лекарствам

Сообщение Gato »

Шизофрения писал(а): Лицемерие жуткое и не прикрытое, никогда и близко подобных симптомов не было, издеваются.

Они распустились из-за полной безнаказанности. Вы молодец, что боритесь с этим. Нельзя только дрожать и прятаться...
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Помогите установить возможный диагноз по лекарствам

Сообщение Денис Тихомиров »

Я с ними не борюсь, себе дороже, а просто чтоб все понимали - писанину в карточке и диагноз всерьёз сами психиатры не рассматривают, а только утилитарно, побольше написать - авось потом сгодится куда нибудь, но и показывать эту писанину курам на смех тоже не хотят. Вопросов слишком много будет.

Gato писал(а):...: зачем вам лишней информацией голову забивать. Принимайте лекарства. У них побочек нет и они со всеми другими лекарствами совместимы.
....
Сказал повышать дозу рисполепта: будете лучше спать.
У рисполепта много побочек, он не безобидное снотворное, а нейролептик.
Аватара пользователя
Gato
Группа взаимопомощи
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14.02.2010, 11:52

Re: Помогите установить возможный диагноз по лекарствам

Сообщение Gato »

Шизофрения писал(а): У рисполепта много побочек, он не безобидное снотворное, а нейролептик.

Да. Я в курсе. Некоторые побочки испытал. После совета "доброго доктора" из ПНД повышать дозу, я вообще рисполепт принимать перестал. Проконсультировался у частника. Он сказал, что назначение моего "врача" - это бред. Т.е. лечить надо скорее этого врача от старческого слабоумия и мании величия (чувствовалось, что он упивается властью и возможность "вершить судьбы людей").
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»