Атеизм и религия (Из темы За что вы не любите психиатров)

Ответить
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: За что вы не любите психиатров?

Сообщение Арманд »

Бабетта Господь при этом сказал не дай ударить себя.
За себя скажу не обидчивый но и в обиду не дам.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: За что вы не любите психиатров?

Сообщение Babetta »

Арманд,
чего там сказал Господь, мне трудно спорить, потому что он сказал много и противоречиво, и к любой ситуации можно найти подходящую цитату.

Ну, надеюсь, ты не будешь спорить, что церковь нелояльна и агрессивна к тем, кто думает не так, как она предписала? Светочкин наезд тому живое свидетельство :)

А целью моего "выступления" было не оскорбление чувств верующей Светочки, а изложение своего понимания сути дела. А суть в том, что сейчас нам всем в голову НАСАЖДАЮТ шизофрению - разлад между частями психики, когда одна часть психики вынуждена верить в одно, а другая в другое.

А целиком окунуться в одну какую-то систему мифов лично мне странно - почему одна мифология должна иметь приоритет перед другой? :?
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: За что вы не любите психиатров?

Сообщение Арманд »

Бабетта мы перед господом все ровны, и батюшка в церкви тоже,ему скидок нет,он даже больше несёт ответственности нежели прихожане,(каков поп таков и приход), нельзя всех под одну гребёнку,мерседесы и всё такое--это детское мышление,сам Господь говорил не делайте из моего дома рынок,т е из Храма,я сам на эту тему беседовал с батюшкой,он мне сказал что церковь должна на что то жить.Я сам окунаясь в общество чувствую силу толпы и мне это не нравится,верующий человек видит все минусы и плюсы,и надо иметь большое терпение чтоб не поддаться ихнему мышлению т к есть большой соблазн.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Кролик Иа
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.03.2010, 18:48

Re: За что вы не любите психиатров?

Сообщение Кролик Иа »

Шизофрения писал(а):Как объясняют совесть психологи и психиатры?
Они говорят(врут) что это бред,слуховые галюцинации и т.д.
свобода Пучеглазый нормуль полагает а Бог располагает! В России две беды:пучеглазые нормули психиаторы и дороги!
В России две беды:пучеглазые и дороги! В России две беды:нормули и дороги! В России две беды:психиаторы и дороги!
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: За что вы не любите психиатров?

Сообщение Babetta »

арманд писал(а): церковь должна на что то жить


Церковь должна на что-то жить, психиатры должны на что-то жить... В какой-то момент все они забывают о том, для чего они были созданы, и вся их деятельность превращается в самовоспроизводящийся и расширяющийся бизнес, цель которого - выжать бабки с потребителя. Как можно больше загнать "овец" в свое стадо и их постричь. Вот это мне не нравится.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: За что вы не любите психиатров?

Сообщение Арманд »

Всеми доходми в храме распоряжается батюшка, в нашем Храме,если тебя смущает цена свечки 3 рубля,ну что тут скажешь дело твоё,средства поступают на благие намерения я сам вижу результат,построили ещё один Храм,сделали ремонт,приобрели колокола,помогает бедным людям.А если смотреть на то что кто то приобрёл мерс--ну что и такие батюшки есть и Бог им судья.Не надо всех под одну гребёнку.
Бабетта что может тебе предложить психиатр?только НЛ он его реализуют и от этого имеет,сама не маленькая знаешь какой от них эффект.А Бог даёт возможность разобраться в самом себе,различать белое от чёрного,в этом нечего такого плохого нет.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: За что вы не любите психиатров?

Сообщение Babetta »

арманд писал(а):если тебя смущает цена свечки 3 рубля,ну что тут скажешь дело твоё

- трехрублевая свечка - это только начало большой обдираловки)) А дальше - купите то, купите это, заплатите за венчание-крещение и еще чего-то там, и даже прайс-лист висит, все как полагается у порядочных бизнесменов 8-) Меня не смущают три рубля, меня вообще вся эта купля-продажа в церкви угнетает.

арманд писал(а):средства поступают на благие намерения

- и все мы знаем, куда вымощена дорога этими благими намерениями...

арманд писал(а):построили ещё один Храм,сделали ремонт,приобрели колокола

- Арманд! Так это ж и есть "самовоспроизведение и расширение бизнеса" - они построили себе дополнительные мощности, "дополнительные загоны для овец", то есть все на благо САМИХ СЕБЯ и пошло...

арманд писал(а):помогает бедным

- Да))) Деньги бедным раздает? или милостиво разрешает под дверьми храма побираться? Организует сбор ненужных вещей с паствы? Кстати, бедным и государство помогает, и еще как. А церковь лучше б налоги со своего бизнеса платила, как все.

арманд писал(а):Бог даёт возможность разобраться в самом себе,различать белое от чёрного

- Вот и я думаю, что это Бог помогает мне разобраться и отличить БЕЛОЕ ОТ ЧЕРНОГО, Арманд. И не надо меня для этого в храм загонять.
Церковь, может, и нужна была, когда были все неграмотные и книжки только в монастырях и водились. А сейчас без этого жирного, уродливого, агрессивного и в определенных ситуациях опасного для жизни нароста* вполне можно обойтись.
--------
* Это я джихад вспомнила)) И крестовые походы с инквизицией.

P.S. Но это все исключительно мое личное мировосприятие, и дальше обещаю молчать в тряпочку, чтобы не рОзжЫгать. Ничьих "нежных чувств" я задевать не хочу. Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса - верьте ради Бога, я вам не собираюсь мешать верить, и вы мне не мешайте видеть то, что я вижу.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: За что вы не любите психиатров?

Сообщение Арманд »

Бабетта каждый видит то что хочет увидеть.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: За что вы не любите психиатров?

Сообщение Babetta »

Ну значит, все мы пребываем в иллюзиях, Арманд) И "как там на самом деле", все равно не знает никто. :ugeek:
адекватная
Группа взаимопомощи
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 31.03.2010, 11:23

Re: Атеизм и религия (Из темы За что вы не любите психиатров

Сообщение адекватная »

Церковь , говорите, помогает? :? Не заметила. Недавно отлежала в кащенко в буйном отделении. Как попала - не важно. Одно я уяснила. Из 60 человек - 50 глубоко верующие с глубочайшим психозом. Насмотрелась как лежат на вязках и дико кричат сначала ругая Бога, потом обливаются слехзами причитая: Я - греееешная, я - грееешная и так без остановки в течении нескольких часов. Не смотря на многочисленные уколы. на следующий день берут бибилию и снова читают. Зомбированные, напуганные религией. Потом пачками в психушку попадают с бредом :x
Серёдки не знают. Если веровать, так до потери сознания. А уж что им внушают их батюшки" святейшие" - не поддается описанию.
Я тоже против церквей, сектанства и прочих запудриваний тонкой человеческой психики.
Ответить

Вернуться в «Религия»