Чебурашка - зверь или не зверь?

Братья наши меньшие.
Аватара пользователя
Robespjer
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06.02.2010, 11:14

Чебурашка - зверь или не зверь?

Сообщение Robespjer »

Чебурашка-1
Появился ниоткуда, вернее из ящика с апельсинами. Мало кто появляется из ящиков, но этот интересный экземпляр. Версий много, а правды не добъешся. Будем применять дидуктивный метод Шерлока Холмса. Суть метода в реальном понимании виртуального мира. Все, что кажется непонятным - простое недоразумение природы или недопонимания.
Стоят Холмс и Ватсон, писают.
Ватсон: Послушайте, Холмс, почему когда Вы писаете звук тры-р-р-р , а меня тру-у-у-у?
Холмс: Это элементарно, Ватсон, я писаю на землю, а Вы на мои ботинки...
Так вот, начнет с апельсинов. Они были привезены из южных стран. По всей вероятности, из Колумбии. В то время там орудовал друг Фиделя - Че! Когда прижали, куда деваться? Остров свободы в осаде, только в СССР!
И вот мы получаем:
Изображение
Над этим вариантом задумывались многие, но сумел раскрыть его только Штирлиц, про кодом "Крокодил"
Изображение
Но мало кто догадывался о том, кем же на самом деле был Че, он же Чебурашка...

To be continue
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Чебурашка - зверь или не зверь?

Сообщение Арманд »

Автор Чебурашки рассказал нам многое об этом диковинном создании. Но гораздо больше осталось скрыто от публики. Целый этап жизни этого существа теряется между двумя строками известной детской песенки, а ведь именно тогда произошло становление личности того, кто известен нам под именем Чебурашка.

Итак, что мы знаем о нем? "Я был когда-то странной игрушкой деревянной, к которой в магазине никто не подойдет", - вот первые слова песни, которых, как известно, не выкинешь. Чебурашки не было, а было нечто деревянное, возможно буратино или набор странных деревянных кубиков. "Теперь я - Чебурашка...", - и вот превращение произошло, на свете появилось совсем недеревянное создание с огромными ушами и странным именем. ЧЕБУРАШКА. Определенно, произошло нечто очень существенное. Причем, судя по продолжению песни, в этом принмали самое непосредственное участие все известные дворняжки округи. Действительно: "... мне каждая дворняжка при встрече сразу (sic!) лапу подает". Вряд ли бедные животные спешат подать лапу Чебурашке от большой любви или преданности ему. Подобное поведение, наиболее вероятно, мотивируется страхом. Что станет с дворняжкой, если она не подаст ему лапу? Вряд ли кто-то хочет проверить.

Старуха Шапокляк. Интересный персонаж. В мультфильме показана лишь самая верхушка ее сложных и глубоких отношений с Чебурашкой. Каковы шансы, что обычная старушка станет делать гадости всем подряд, да еще таскать ссобой в сумочке крысу по имени Лариска? Прямо скажем: никакие шансы. Дело в том, что Шапокляк - гомункулус, созданный самим Чебурашкой в период его становления. Чебурашка никогда не следовал в науке общепринятым канонам, он действовал по наитию, следуя хаотическим позывам своего дикого гения. Создав гомункулуса, он не смог (или не захотел?) подчинить его своей воле. Поэтому Шапокляк и мучается: одна часть ее предана и любит своего создателя, другая же ненавидит его, но не в силах как-то реально навредить ему. Поэтому и обрушивает Шапокляк свою ненависть на всех окружающих, а свою любовь - на крысу-симбионта.

Крокодил Гена в действительности не простоватый "друг" Чебурашки, а самый настоящий положительный герой всей этой драмы. Силы Добра послыают его с миссией уничтожить Чебурашку на всякий случай. Гена же проникается теплыми чувствами к странному созданию. Чебурашкино неумение читать пробуждает в нем сомнение в изначально злых намерениях плюшевой загадки. Крокодил жертвует своей преданностью Силам Добра, отказываясь выполнить прямой приказ, и, возможно, своей жизнью и здоровьем, чтобы, следуя везде и всюду за Чебурашкой, выяснить его мотивацию и, в случае, если Чебурашка - все-таки зло, попытаться направить его в доброе русло.

Так кто же он, Чебурашка? Злой гений? Безумный ученый? Добродушный плюшевый чудак? Немногие знают правду...
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Robespjer
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06.02.2010, 11:14

Re: Чебурашка - зверь или не зверь?

Сообщение Robespjer »

Чебурашки не было, а было нечто деревянное, возможно буратино или набор странных деревянных кубиков. "Теперь я - Чебурашка...", - и вот превращение произошло, на свете появилось совсем недеревянное создание с огромными ушами и странным именем. ЧЕБУРАШКА.


Чебурашка-2 "Из дерева рожден, в дерево и уйдет"

Настаивать на том, что Чебурашка появился от апельсин, которые долго терлись друг об друга - было бы наивно. И даже опасно. Из некоторых "желтых" источников нам дали информацию, похожую на дезу.
Изображение
Надежда есть у всех, но у меня есть чувство, что Гена тот, который и есть , Сам создатель своего ... По образу и подобию. Скажу прямо - я, коллеги не крокодил...

To be continue
Аватара пользователя
Robespjer
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06.02.2010, 11:14

Re: Чебурашка - зверь или не зверь?

Сообщение Robespjer »

Чебурашка-3 "Я их породил, они меня и убили"

В теме про тараканов, я предвидел возможность того, что Чебурашка по наивности своей мог не только построить дом для друзей, но и экспериментировать со своей душой. Доэкспериментировался. Освободил, понимаешь ли, свое второе, черное. Прямо какой-то мистер из Англии. Кстати, этот Дойль обещал мне выставиться за мое участие в его проектах…
«В свое время я тоже хотел всем добра, справедливости... да... утопизма надо было меньше читать. А что они сделали за это со мной - "Я их породил, они меня и убили". Странно, такое чувство, что кто-то это у меня уже слямзил. Да, да... Был такой Тарасик... Он оказался сильнее меня. Не мог мне подсказать, я бы их всех, еще тогда, а не они меня тогда.»
Изображение
Думаете, что милая старушка не может писать кляузы и маразматить? Не смешите мой пустой желудок! (Красиво сказал, запомню…)
Изображение

To be continue
stanko
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.04.2010, 06:42

Re: Чебурашка - зверь или не зверь?

Сообщение stanko »

Почитайте словарь Даля, там есть определение слову Чебурашка.Успенский его не из Колумбии в чемодане привез.
Ответить

Вернуться в «Животные.»