насчет иксела и АД в общем - сравнение их с наркотиками

Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: насчет иксела и АД в общем - сравнение их с наркотиками

Сообщение unisophia »

иксел в плане подсадки намного легче того же паксила. не думаю, что он вообще способен подсадить физически - он практически не затрагивает опиатную систему, которая за это ответственна. однако психологическую подсадку - когда боишься бросить, чтобы не почувствовать себя хуже - никто не отменял. я боюсь его бросить, потому что боюсь, что снова замрачную, наплюю на весь мир, замнкнусь в себе. или начну ныть и ненавидеть себя за это, а там и до суицида недалеко.

насчет нормотимиков - я сперва пила ламотриджин. он намного легче лития, но я бросила его, так как мне показалось (не знаю, может и правда только показалось), что он сводит на нет эффект иксела и слишком меня выравнивает. когда остался только иксел, жить стало легче, суицидные мысли отступили, чувство собственной ненужности, опять же... написала пару стишков даже. но потом снова выкинуло в смешанное состояние - и мне прописали сероквель. он помог. а теперь стоит вопрос, что делать дальше - в плане поддерживающей терапии. чтобы не было таких рецидивов. и видимо, врач настаивает на литии именно из-за того, что у меня не чистые гипомании, а смешанная гадость, которая не продуктивна в плане творчества и субъективно неприятна.

я боюсь лития, потому что он может повредить спонтанной творческой активности - а стихи я пишу спонтанно. и если я не смогу писать стихи, которыми буду довольна, я почувствую себя ненужной - а у меня это, можно сказать, главный аргумент в пользу смерти.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: насчет иксела и АД в общем - сравнение их с наркотиками

Сообщение Юго-Западный Ветер »

София, можно же попробовать - пойдёт ли тебе литий, или нет. Заметишь, что не можешь писать стихи - бросишь.

Коаксил для меня - эффективный антидепрессант, быстро действует. Только в терапевтических дозах (3 таблетки в день) он никакого кайфа не оказывает, и, соответственно, привыкания не вызывает. Я пробовал для эксперимента 5 таблеток за раз - хорошо стимулирует, 10 - словил кайф. Но привыкнуть можно очень быстро, я чувствую.
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: насчет иксела и АД в общем - сравнение их с наркотиками

Сообщение unisophia »

я решила начать эксперимент с сероквеля. почему-то меньше его боюсь - наверное, потому что уже раз помог и настроение от него хорошее.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
nosens
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.02.2010, 17:14

Re: насчет иксела и АД в общем - сравнение их с наркотиками

Сообщение nosens »

иксел мао ингибитор. амфетамин в некоторой степени тоже ингибирует мао, но гораздо слабее, потому могут быть схожие побочные эффекты. но амфетамины истощают организм при длительном употреблении и приводят к депресиям, усталости.. ад, наоборот приводят к накоплению моноаминов, уменьшение которых приводит к депрессии. механизмы действия разные у наркоты и антидепрессантов. коаксил, чтобы подействовал как опиат, нужно дозу значительно превысить. нет смысла сравнивать ад и наркоту. они по разному работают. ад не приводят к психозам как бывает от наркоты. или сдесь вопрос почему ад не прут как наркота? ответ прост: потомучто они не наркота.
Аватара пользователя
Вера
Лечение общением
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
Откуда: Россия

Re: насчет иксела и АД в общем - сравнение их с наркотиками

Сообщение Вера »

unisophia писал(а): однако психологическую подсадку - когда боишься бросить, чтобы не почувствовать себя хуже - никто не отменял. я боюсь его бросить,..

психотропные препараты БРОСАТЬ нельзя. Их надо постепенно отменять, чтобы не было стресса для организма. Я очень плавно отменяю, когда мне надо прекратить прием препарата. И все получается. Может получится и у Вас. :)
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
Аватара пользователя
MARINOK
шиза

Re: насчет иксела и АД в общем - сравнение их с наркотиками

Сообщение MARINOK »

sumveter-u: Я тоже сидела на нейролептиках и постепенно с них слезла. Сначала принимала 1 раз в месяц укол клопексола-депо. Так продолжалось полгода. Затем меня перевели на двухразовый прием таблетированного 2 мг клопексола. Так продолжалось приблизительно3-4 месяца. Затем меня перевели на одноразовый прием 2 мг таблетированного клопексола. Его принимала 3 м-ца. Сейчас не принимаю ничего, кроме четвертинки таблетки азапина (антипсихотика. нейролептика, но это очень маленькая доза) на сон вместе с 1 капсулой саротена-ретард (антидепрессанта). Бодра, достаточно активна и чувствую себя вполне здоровой. Даже удалось бросить курить (стаж 35 лет). Не курю уже больше полутора лет. Слава Богу! Надеюсь, что уже навсегда!
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: насчет иксела и АД в общем - сравнение их с наркотиками

Сообщение пушистик »

Так я например считаю, что все ваши таблетки наркомания чистой воды, просто обычный наркоман он хочет и рыбку съесть и на **** сесть, машину водить работу хорошую, шмар красивых ну и дурь.
Только это их и удерживает уйти с головой в эти разноцветные круглишы. ;)
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: насчет иксела и АД в общем - сравнение их с наркотиками

Сообщение Унылый »

Я злоупотребляю зипрексой. Она меня сразу в сон вгоняет когда мне скучно

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
кстати я бы уже давно суициднулся еслиб знал безбольный метод
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: насчет иксела и АД в общем - сравнение их с наркотиками

Сообщение пушистик »

Надо жить полной грудью, что толку с тоски.
Если скучно помогай детям сиротам, покупай конфетки и относи в дом ребёнка.
Хобби советую иметь увлечения, с появлением интернета мало стали читать люди.
Всегда можно найти любимую книгу и перечитать.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Poprigun
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.01.2011, 03:33

Re: насчет иксела и АД в общем - сравнение их с наркотиками

Сообщение Poprigun »

Жить полной грудью когда у тебяя в голове бред, постоянная тревожность или суицид накатывает просто невозможно. И такиеми советами людей которые прошли через все это можно только насмешить или разозлить. Человек это биохимическая машина. насчет души и морали я не знаю но в плане эмоция, здесь за все ответственна наша неврная система, химия организма. Воля например полностью зависит от этого. И сочетани слов "возьми себя в руки" для депрессивного человека выглядят скорее как насмешка а не добрый совет
Ответить

Вернуться в «Антидепрессанты»