Зависимость от амитриптилина

Ответить
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Зависимость от амитриптилина

Сообщение Antoxa »

Мне месяц назад сделали последний укол модитен-депо, только циклодол я пью до сих пор, не знаю когда бросать, пью по одной таблетке с утра. На этой недели брошу наверное, то-же зависимость возникла от него. Еще и амитриптилин пью по одной таблетке. Думал что слезу без проблем с них, оказалось что нет. Депрессия догоняет после отмены.
Катенок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:53

Re: Зависимость от амитриптилина

Сообщение Катенок »

Я уже писала, как слезала с амитриптилина. Это ужас! Не советую! Только если под наблюдением врача или даже в больнице. Кстати, в больнице меня отучили от больших доз галоперидола. Я конкретно на нем "сидела".
Всё надоело...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Зависимость от амитриптилина

Сообщение Antoxa »

Я думал что смогу обойтись без лекарств. Оказалось нет, последние пол укола модитен-депо сделали месяц назад. По идее циклодол уже не нужен. Только без него тормозить начинаю и ходить туда-сюда. Сколько его еще пить? Неужели модитен еще не вышел? Про амитриптилин я молчу пока, мне-бы с циклодолом пока справиться. Подсел на него реально, завтра попробую без него, посмотрю какая реакция будет.
Катенок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:53

Re: Зависимость от амитриптилина

Сообщение Катенок »

Я понятия не имею, как сойти с циклодола. Пью 3 таблетки в день. И к тому же совершенно вышла из режима дня. Сутки сплю, потом сутки не сплю. Неудобно до ужаса. Например, вчера заснула в 12 дня. Сегодня проснулась тоже ровно в 12. Наверное, опять ночью спать не буду.
Всё надоело...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Зависимость от амитриптилина

Сообщение Antoxa »

Я то-же пил по три таблетки циклодола, сейчас сократил до одной. Буду пробовать обходиться без него, я сам сейчас чувствую что без модитена от него другой эффект. Когда пьешь его то все в норме. Без него настроение сразу пропадает, притормаживать начинаешь. Депрессия начинается.
Катенок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:53

Re: Зависимость от амитриптилина

Сообщение Катенок »

Проблема в том, что я делаю модитен-депо раз в 2 недели уже постоянно. Я начала его колоть аж в 2000 году, когда убили отца. Так вот, у меня с него уже побочный эффект пошел - судорожные припадки, навроде эпилептических. Иногда вроде сокращусь до 2-х таблеток циклодола. Так сразу приступы повторяются. Приходится пить 3-й. И как назло припадки случаются на ночь. Снимаю их циклодолом, а потом всю ночь не сплю. Замкнутый круг.
Хотя все это не по теме форума. Но все таки... Что делать?
Всё надоело...
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Зависимость от амитриптилина

Сообщение tatiyna »

Зачем вы ставите нейролептик 12 лет?Для этого есть показания?
Считается что после 5 лет лечения нейролептик применять не нужно.Но может у вас особый случай?
Схему отмены модитена депо не знаю.Может сначала на таблетки какие перейти?
Катенок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:53

Re: Зависимость от амитриптилина

Сообщение Катенок »

У меня долгое время были буквально ломки без модитена-депо. Приходилось делать очередной укол. А сейчас вообще странно. Он должен успокаивать, а мне наоборот дает энергию. Пыталась не делать очередной укол и 2 недели спала постоянно. Потом все таки опять сделала.
Единственное показание - он успокаивает (влияет на либидо). Без него я делаюсь озабоченной. А вообще, психиатр не хотел прописывать мне его постоянно. Я ходила к заведующей, она разрешила.
Всё надоело...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Зависимость от амитриптилина

Сообщение Antoxa »

Мне модитен то-же энергию давал, когда его кололи всегда энергичным был. Пил по три таблетки циклодола. Теперь ни модитена, ни циклодола. Депрессия догоняет, амитриптилин не помогает.
Аватара пользователя
KOROLLEVA
шиза

Re: Зависимость от амитриптилина

Сообщение KOROLLEVA »

АМИТРИПТИЛИН ПРИНИМАТЬ НАДО ВЕЧЕРОМ, ПЕРЕД СНОМ... А ЕСЛИ 25 МЛ НЕ ПОМОЖЕТ, СПОКОЙНО МОЖНО ПОВЫСИТЬ ДОЗИРОВКУ...
Ответить

Вернуться в «Антидепрессанты»