Соционический тип. Тест

Пока всё в куче
Правила форума
Каталог сайтов и ссылок по шизофрении и психическим расстройствам
Аватара пользователя
Egoist
Группа взаимопомощи
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04.07.2009, 21:06

Re: Соционический тип. Тест

Сообщение Egoist »

анна1 писал(а):
Egoist писал(а):
Babetta писал(а):Тем более что однажды такая дурацкая книжка попалась, где тетка-авторша всю мою "квадру" объявила самой гадкой

Третью квадру?
http://www.socionic-practice.ru/index.p ... video.html


Есенин - вторая квадра (Бета).

ну, а бальзак - третья.
Babetta писал(а):Бывает: по одним тестам Бальзак, по другим Есенин


на том сайте просто конкретные доказательства, что представляет собой деятельность третьей квадры. а не сочинения "мрачных тонов". от убедительных данных я и отталкивался, не знаю у кого там как.
а достоевских я знаю - да, те ещё кадры (театр одного актёра) могут быть :D
кстати в психиатрии просто дофига достов и драев, вероятно и во всей прикладной медицине тоже.

анна1 писал(а):Есенин виктимный, не инфантильный. А я иногда жалею, что не виктим, потому что силовое давление плохо выдерживаю. Ухожу в стресс, или еще дальше.

особенно после воздействия наполеоном...
анна1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.12.2012, 16:54
Откуда: Сибирь

Re: Соционический тип. Тест

Сообщение анна1 »

Egoist писал(а):а достоевских я знаю - да, те ещё кадры (театр одного актёра) могут быть :D


Может быть, конечно, все. В том числе театр одного актера. Но контролировать себя стараюсь в другом. На сайте lurkmore.to прочитала о Досте следующее, и полностью согласна: "Учит всех жить правильно, хотя сам жить не умеет вообще". Стараюсь никого ничему не учить. Хотя само собой все равно прорывается. Думаю, вообще люди социотипа Достоевский склонны к неврозам и психозам, потому что у нас в голове одна реальность, а снаружи другая, а рациональность мешает относиться к этому положению вещей с легкостью.

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Egoist писал(а):
анна1 писал(а):Есенин виктимный, не инфантильный. А я иногда жалею, что не виктим, потому что силовое давление плохо выдерживаю. Ухожу в стресс, или еще дальше.

особенно после воздействия наполеоном...


Не знаю, мне лично с Драями сложней. Контролер все равно осознает свою роль и редко ее использует на полную катушку. Скорее, говорит как с ребенком, идет на компромиссы. И я тоже редко лезу на рожон. А с Драйзерами на каждом шагу друг друга провоцируешь, "бодаешься". В итоге Драйзер приходит в ярость, и тогда уж беги без оглядки.

Опять же, не всегда это так.
Ответить

Вернуться в «Ссылки по шизофрении и психике»