Почему психиатрические пациенты не вызывают жалости у > ?

Нарушение психических функций переработки информации.
Ответить
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Почему психиатрические пациенты не вызывают жалости у >

Сообщение Анимо »

:give_rose: Удачи вам всем.
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: Почему психиатрические пациенты не вызывают жалости у >

Сообщение Hate »

Возможно, потому что считается, что психически больной болен всегда. Вот обострение прошло, а относятся как к больному. Но он же, получается, должен быть здоров вне обострения. Но это всю личность затрагивает. Так это получается крест стоит на человеке. А нужен ли этот человек, вот что могут люди подумать. Вот есть болезнь у человека и люди могут подумать, что он ещё что-то может. А псих.больной, по представлениям о психической болезни не может ничего. Причём всегда. На голову болен.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Почему психиатрические пациенты не вызывают жалости у >

Сообщение Денис Тихомиров »

Добавим грусти, тоски и пафоса. Но их, кстати, жалко, почему то.

Грубым дается радость,
Нежным дается печаль.
Мне ничего не надо,
Мне никого не жаль.

Жаль мне себя немного,
Жалко бездомных собак,
Эта прямая дорога
Меня привела в кабак.

Что ж вы ругаетесь, дьяволы?
Иль я не сын страны?
Каждый из нас закладывал
За рюмку свои штаны.

Мутно гляжу на окна,
В сердце тоска и зной.
Катится, в солнце измокнув,
Улица передо мной.

На улице мальчик сопливый.
Воздух поджарен и сух.
Мальчик такой счастливый
И ковыряет в носу.

Ковыряй, ковыряй, мой милый,
Суй туда палец весь,
Только вот с эфтой силой
В душу свою не лезь.

Я уж готов... Я робкий...
Глянь на бутылок рать!
Я собираю пробки -
Душу мою затыкать.
1923
Сергей Есенин.

Не дай мне бог сойти с ума.
Нет, легче посох в сума;
Нет, легче труд и глад.
Не то, чтоб разумом моим
Я дорожил; не то, чтоб с ним
Расстаться был не рад:

Когда б оставили меня
На воле, как бы резво я
Пустился в темный лес!
Я пел бы в пламенном бреду,
Я забывался бы в чаду
Нестройных, чудных грез.

И я б заслушивался волн,
И я глядел бы, счастья полн,
В пустые небеса;
И силен, волен был бы я,
Как вихорь, роющий поля,
Ломающий леса.

Да вот беда: сойди с ума,
И страшен будешь как чума,
Как раз тебя запрут,
Посадят на цепь дурака
И сквозь решетку как зверка
Дразнить тебя придут.

А ночью слышать буду я
Не голос яркий соловья,
Не шум глухой дубров -
А крик товарищей моих
Да брань смотрителей ночных,
Да визг, да звон оков.
1833
А.С. Пушкин

Ладно, последний вроде не куковал, а Маяковского не очень жаль, вроде как сам доигрался, и Блок хорошо пожил, поторчал у аптечного фонаря. Нужны другие примеры. Кто кайфа в жизни не знал по дуре. Попробовать пожалеть что то серенькое, никчемное. Например Акакия нашего Акакиевича. Мучился же бедняга, фобиями страдал.

Добавлено спустя 24 минуты 26 секунд:
Re: Почему психиатрические пациенты не вызывают жалости у > ?
Вот пример жалобный viewtopic.php?p=4178#p4178 не убедительный, но если принять на веру, можно поймать что то трагическое. Однако трагедия тут в обратном. В выздоровлении. :shock: :? Ах-ре-неть. Вот пожалуй и разгадка. Даже психиатры считают психов блаженными, от слова блаженство и блажь. И все люди вместе с Пушкиным ушли бы от проблем разума отключив его, если бы не общественное наказание лечением. Каждый чует, что грань безумия перейти легко, дело только за безвозвратным выбором, пугающим Гамлета неизвестностью. В конце я что то перемудрил. Да и в начале - то же. Надо склеить блаженство неведения - с лёгкостью сознательного и добровольного выбора. Чехов случайно в палате не намекал на трусость? Можно с ней справляться просто забывая моменты трусливого выбора, списывая всё на болезнь, перед ней же все равны, как под кирпичом.
Сontrol freak
Группа взаимопомощи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09.06.2014, 14:44

Re: Почему психиатрические пациенты не вызывают жалости у >

Сообщение Сontrol freak »

Ололоша писал(а):ЗДРАСТИТЯ!

http://www.youtube.com/watch?v=WG65GmBgkGs
Всё - суета сует. На крыльях пофигизма уносится печаль....
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

БЕЗЖАЛОСТНАЯ ЖАЛОСТЬ

Сообщение Денис Тихомиров »

Свои душевные отбросы общество усыпляет, из жалости. Психиатр - душевный ветеринар-овощевод для своего пищевода. По этому случаются и ошибки, и по тому же - не признаются никогда. Да и поздно же. Признавать уже нечего. После усыпления души - продолжение усыпления уже не ошибка. Надо добивать до конца, из жалости. Доживание преждевременно слабоумных - необратимо.
Каждый чувствует слабые звенья в своей душе, и выбраковывает их, игнорирует, закапывает. Так же поступает и общественная душа, общественный мозг, коллективное бессознательное. Выбраковывает фиксированный процент своих членов, вместе с жалостью.

Добавлено спустя 34 минуты 53 секунды:
Re: Почему психиатрические пациенты не вызывают жалости у > ?
Но вот вопрос: Почему нельзя не жалеть, но и не усыплять? А то выходит какая то ложная жалость, безжалостная. Лоботомическая.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Почему психиатрические пациенты не вызывают жалости у >

Сообщение Анимо »

Да просто боятся.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Почему психиатрические пациенты не вызывают жалости у >

Сообщение Malasha »

Жалеть можно конкретного знакомого человека, с которым есть эмоциональные связи. А всех жалеть невозможно, тем более за то, что шизофреники.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Почему психиатрические пациенты не вызывают жалости у >

Сообщение Денис Тихомиров »

Анимо, только пациенты боятся даже сами себя. Вы видимо их ни разу не видели. Это очень слабые, жалкие, забитые и трусливые создания. Трусость и есть корень их проблем. Психиатр никогда не тронет того кто сможет отомстить после лечения.
Слабоумны, примитивны, легко предсказуемы, по этому ими просто управлять и манипулировать. Крайне редко проявляют агрессию, никогда не способны защитить себя, оказавшись поблизости микросоциального конфликта всегда становятся козлами отпущения. Это статистика, не пригибаемая даже удобством ментовского отпущения.

Малаша, жалеют, причем исключительно БЕЗ эмоциональных связей - пенсию дают за душевную эвтаназию, недееспособность, госпитализируют даже недобровольную жалость проявляя.
Тут не про шизофреников, вернее - каждый разный безсмысл вкладывает в это сакральное слово, что запутывает. Изъясняйтесь яснее, без шифрования - СЛАБОУМНЫЕ. Вопрос темы тоже переформулирую по Вашему, хоть это и масло-масляное: Почему психиатрические пациенты не вызывают жалобной эмоциональной реакции или эмоциональных связей?
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Почему психиатрические пациенты не вызывают жалости у >

Сообщение Malasha »

У меня была подруга с диагнозом шизофрения. Я была к ней просто привязана как к подруге. И испытывала не чувство жалости, а просто было жаль, что так случилось и ничего невозможно было сделать.
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»