Как приобщиться к природе?

Где побывали или хотите
Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Re: Как приобщиться к природе?

Сообщение Иришка »

Люблю ходить с дочкой в городской парк. Сидим на лавочке, наблюдаем за птицами (там дятлов много), ходим босиком по траве... Еще летом ходим на речку - плаваем, собираем мальков в баночку... Хо-ро-шо- то как!!!
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Как приобщиться к природе?

Сообщение Светлояр »

Да. Дятлы рулят. Сегодня в лесу хокку с'чинилось:

Как искрится смола на сосне
Огоньки! - и дождь из клещей
Эти выстрелы на полигоне...


У нас там танковый полигон в лесу, так что особо не разгонишься за дикой природой... Но если сесть на маршрутку и в Кончу-Заспу... и ещё замечательные названия есть в Киеве, неподалеку от меня - урочище Кинь-Грусть... Звучит!
:)
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: Как приобщиться к природе?

Сообщение BeecheSaniel »

Знак, :lol: если я вдруг решу пойти по маршруту, тем более с картой - меня придется разыскивать с МЧС
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: Как приобщиться к природе?

Сообщение BeecheSaniel »

Удивительный апрель в этом году в Самаре. 2 дня назад выпал снег,а сегодня - в майках на улицу! Вот так же и мы во время смешанных аффективных состояний: сейчас ты циник, через минуту - лирик, утром - депрессия, вечером - эйфория.
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Аватара пользователя
Гостья
шиза

Re: Как приобщиться к природе?

Сообщение Гостья »

Поможет фотокамера. Найти и выделить красоту через объектив гораздо легче, чем увидеть в потоке информации (это ведь мгновение). Фото делать очень много, при просматривании будет происходить анализирование, на уровне нравится - не нравится. Потом ракурс будет улавливаться на автомате, т.е. красивое будет выделяться вашим взглядом уже осознанно :) .
Аватара пользователя
Нарцисса
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22.01.2010, 11:21
Откуда: Киев

Re: Как приобщиться к природе?

Сообщение Нарцисса »

Обожаю природу еще с детства!!! Это моя страсть!!! Только я на нее не выезжаю, считаю, что для хорошего расположения духа надо красоту везде искать, а не бежать от проблемы неведомо куда! В общем, я не делаю из природы наркотик, а пытаюсь радоваться тому, что непосредственно меня окружает. Уже начинает получаться)
Рассвет наблюдаю украдкой,
Пока все домашние спят...
Аватара пользователя
LordOfForest
шиза

Re: Как приобщиться к природе?

Сообщение LordOfForest »

''Когда человек одинок, он начинает присматриваться к природе и любить ее''
У меня какое-то мистическое восприятие природы, не могу объяснить...
Особенно хорошо бродить по лесу, когда тебя бросила любимая например, или когда ты обижен на весь мир...
Реально ощущаешь там такое одиночество, печаль... Очень хорошо... В общем, это больше, чем жизнь...
Щакак
Лечение общением
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 28.08.2009, 21:20
Откуда: Шизаград

Re: Как приобщиться к природе?

Сообщение Щакак »

Природа для меня наркотик и самый лучший антидепресант (для профилактики). Хочу попробовать провести в одиночку ночь в горах... Летом сделаю это:) А чтоб приобщиться, достаточно велосипеда и на нем рвануть туда, куда пока не добралась цивилизация:)
весну в каждое сердце...
---
Группа взаимопомощи
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21.03.2010, 17:44

Re: Как приобщиться к природе?

Сообщение --- »

Обожаю всё живое, часто гуляю в лесу рядом с домом отца, порой даже босяком. Это даёт какое-то душевное равновесие... Правда не всегда. Бывает что эффект ровно обратный, особенно осенью. Иногда мне кажется, что я просто убегу в лес и не вернусь оттуда никогда.
Ответить

Вернуться в «Путешествия, туризм, отдых, экология»