следственные действия, допрос и психиатрический диагноз

stifler
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18.03.2009, 15:01

следственные действия, допрос и психиатрический диагноз

Сообщение stifler »

Привет всем!Я с Украины. Помогите разобраться в ситуации. Меня вызывали в милицию в качестве свидетеля для дачи показаний. Моя жена перед допросом предупредила следователя о моем диагнозе и предоставила документ подтверждающий это. Он меня допросил, обещал перевести из свидетеля в подозреваемого и обещал обязательно посадить...Сегодня мне ужасно плохо.... Я просто в УЖАСЕ...
Имеют ли право меня допрашивать?
Имеют ли вес мои показания?
Есть ли какие то права и способы защиты для меня (F20)?
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: допрос у следователя

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 26.05.2009, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: допрос у следователя

Сообщение Денис Тихомиров »

Вес твои показания по закону должны иметь (если не признан недееспособным или невменяемым), но практически не имеют, тут всё зависит от отношения к этому конкретных участников уголовного процесса. Почти всегда их интерес (освободиться от твоих прав и найти козла отпущения) перевешивает человеческие чувства и справедливость. Многие даже думают что делают этим благое дело прощения-отпущения грехов. Тапа тебе же только лучше отдохнуть и здоровье поправить, а другим же придёться годы сидеть. Но на самом деле лучше на зоне с остатками прав годы, чем подопытным кроликом бессрочно в психушке. Там лотерея. Человека подавить-сломать намного легче чем зделать чудо, и полностью безопастно.
В твоих интересах было скрывать диагноз как можно дольше, но он всё равно когда нибудь бы всплыл. Зачем такую глупость жена зделала? У тебя тоже рыльце в пушку?. Не бойся, тебя здесь не опознают, - говори как есть.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: допрос у следователя

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 26.05.2009, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: допрос у следователя

Сообщение Денис Тихомиров »

Да и вообще мне кажеться что это узаконенная система зжыгания садо-мазо друг другом. Там садо глава, а мазо бывает по ошибке :D То есть для Садо - зона, а для мазо - то, что ещё хуже, - Психушка. Вот так обшество за несоответствие средней линии наказывает своих членов их же руками. Опять же - бывают ошибки. Но их уже не критический уровень для существования, но критический для отсутствия развития, а это уже для шизика одно и тоже. - Шизик хочет нового=развития любой ценой, но в основном один облом.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: допрос у следователя

Сообщение Kolia »

Если в местах где произошли нарушения закона,приступления оказывается психически больной человек,смотрят на обстоятельства случившегося,не учитывая диагнозы,та же шизофрения-не постоянное пребывание в болезненном состоянии.В цивилизованном мире отошли от практики возложить всю ответственность за происходящее на больного человека.Этак можно зайти далеко,до того, что все дела следователи будут вешать на психически больных,а они обязательно или живут недалеко,или прогуливаются.Или не исключен вариант завести дружбу с шизофреником,взять его с собой при совершении преступления в надежде что на него потом все повесят,а самим сухим из воды выйти. Я сам несколько раз был в местах где происходили преступления(преимущественно кражи,дебош с нанесением телесных повреждений на нетрезвую голову)следователи опрашивали и меня в том числе ,я расписывался за показания.Есть призумпция невеновности,ее никто не отменял,не следователи сажают,суд принимает решение,психически больному в случае необходимости предоставляют представителя,даже в случае лишения дееспособности и не в заочном порядке как это обычно происходило раньше.Следователи очень любят оказывать психологическое давление,работают по старинке.
Последний раз редактировалось Kolia 23.04.2009, 21:30, всего редактировалось 2 раза.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: допрос у следователя

Сообщение Денис Тихомиров »

Уголовный процесс приводит к единственной личности - судье, но через общественные интересы участников прцесса, - в идеале к среднему арифметически-иерархическому алгоритму, но всё дело в интересах судейства и соответствии им личных интересов подозреваемого. Если эти интересы не понятны судейству, то закономерно отдать виновника на опыты по выяснению интересов и их гипотетических причин. Хоть эти опыты никогда к декларируемому результату не приводили, но помеха к делопроизводству устранена, а ею оказался один из участников процесса - козёл отпущения.

Альтернатива в процессе процесса = в лигализации шизофрении, и распространении шизофрении на всех участников процесса. Христианство в сути к этому и стремится. Да и все культурные бесценности типа Буддизма, Ислама и т.д. Хотя ислам вроде сейчас козлом отпущения выбран - курбан-байрамом
Предрекаю: следующий центр цивилизации будет в районе индии-пакистана если замучают как японию. Шучу, все подключатся к глобализму, а там центров нет, есть только горячии точки :cry:
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: допрос у следователя

Сообщение Mirror »

Знак писал(а):То есть для Садо - зона, а для мазо - то, что ещё хуже, - Психушка.

Ну зона тоже не сахар, иногда стараются, наоборот, попасть в психушку. На зоне уголовники издеваются над психическими больными, унижают их, в психушке психиатры и медперсонал.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: допрос у следователя

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 26.05.2009, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: следственные действия, допрос и психиатрический диагноз

Сообщение Денис Тихомиров »

Не преувеличивайте, на зоне такие же люди, блатные порядки канули в лету, остались только на малолетке и немного на женской в сторону детоубийц. И чем зона в этом отношении может отличаться от спец психушки? - Только в лучшую сторону, там хоть правовой режим поддерживается, в отличии от психушки полностью рабской и бесправной. Наивные вы люди, бабушка вас перепугала в детстве.
Ответить

Вернуться в «Судебно-психиатрическая экспертиза»