Спасайте, ребята!

Лечение психоактивными препаратами (ПАВ)
Onomatopeia
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.05.2012, 04:52

Спасайте, ребята!

Сообщение Onomatopeia »

Здравствуйте. Примерно в 26 лет у меня началось раздвоение личности (сейчас мне 28) - очень часто были состояния, в которых я себя чувствовал одновременно двумя разными людьми (или даже человеком с двумя головами, каждая из которых работает отдельно). Это была адская агония, нередко я разрывался на части, мог одновременно испытывать удовольствие и мучиться от одного и того же процесса. А потом вторая личность и вовсе начала проявлять агрессию и всячески принуждать меня к насилию и даже к убийству (практически как в фильме «Кто Вы, мистер Брукс?»), а людей он вообще считал за насекомых. Терпеть это становилось всё сложнее, я его сдерживал, как мог, но чувствовал, что просто однажды проснусь, и это буду уже не я, а там и до убийства недалеко. Все нейролептики, которые я принимал, мало того, что совсем не помогали, меня от них ещё и рвало, и кровь шла из носа и т.д. Но вот случилось чудо – я стал принимать ПК-Мерц (по рекомендации психиатрички из ПНД где я лежал), и неожиданно вторая личность совсем пропала. Когда я вышел из ПНД, своей участковой (другой) врачихе сказал, что мне помог ПК-Мерц, она сказала, что этого не может быть, и что лекарство вообще не от этого, а помогло мне именно лечение нейролептиками, но я на миллион процентов уверен, что это был он, т.к. стоило перестать его принимать, тут же ухудшилось состояние, а как опять стал принимать – опять улучшилось (поэтому большая просьба не пытаться меня переубедить). Но прошло всего лишь 3 месяца, и мне всё хуже и хуже, постоянно раздражаюсь и уже начинают появляться некоторые признаки второй личности. Что мне делать, если известно, что врачиха не собирается меня лечить подобными препаратами? Я, конечно, и сам могу их купить, только неизвестно, на сколько их времени хватит.
Последний раз редактировалось Onomatopeia 29.06.2013, 02:45, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Спасайте, ребята!

Сообщение Malasha »

Onomatopeia писал(а):Но прошло всего лишь 3 месяца, и мне всё хуже и хуже, постоянно раздражаюсь и, когда с людьми разговариваю, я это делаю с трудом, потому что мне опять кажется, что они – недостойные меня «насекомые» (а это один из признаков присутствия второй личности).

Оно может вам это совсем и не кажется, а так и есть на самом деле. Но тут дело в том, что ну кто есть вокруг вас, тот и есть, с теми и приходится общаться, надо же с кем то общаться.
Поэтому раздражение это ваши проблемы. Или вы должны искать себе круг общения, достойный вас. Или принять как факт, что найти его не можете и общаетесь с теми, кто есть.
Обратите внимание, что раздражение лишает вас некоторой доли внутреннего комфорта. Оно как ветер, внезапно налетает и вы чувствуете его присутствие. Обратите внимание на то, что на уровне физического тела это ощущается как напряженность мышц лица и головы в первую очередь.
Ну понятно, что во время общения заниматься медитациями не очень удобно. Но когда вы остаетесь один, попробуйте отследить эти напряжения и снять их, ориентируясь на состояние внутреннего комфорта.
Onomatopeia
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.05.2012, 04:52

Re: Спасайте, ребята!

Сообщение Onomatopeia »

Просьба не цепляться к каждому слову, а писать по существу вопроса.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Спасайте, ребята!

Сообщение Malasha »

А вам главное, чтобы подтвердить, что ПК-Мерц вы правильно пьете?

Показания
- болезнь Паркинсона (ригидность, тремор, гипокинезия);
- паркинсонизм (интенсивное первичное лечение в тяжелых и опасных для жизни случаях, в т.ч. при акинетических кризах);
- экстрапирамидные расстройства, вызванные приемом нейролептиков или другими препаратами;
- невралгии при опоясывающем лишае.


Побочные действия
:mrgreen: Со стороны нервной системы и органов чувств: психические расстройства, сопровождающиеся зрительными галлюцинациями, двигательное или психическое возбуждение, головокружение, расстройства сна, понижение остроты зрения (очень редко).

:mrgreen: Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): сердечная недостаточность, аритмия, тахикардия.

:mrgreen: Со стороны органов ЖКТ: сухость во рту, тошнота.
:mrgreen: Со стороны мочеполовой системы: задержка мочи (у больных с аденомой предстательной железы).

:mrgreen:Прочие: очень редко — появление голубоватой окраски кожи верхних и нижних конечностей
Onomatopeia
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.05.2012, 04:52

Re: Спасайте, ребята!

Сообщение Onomatopeia »

Ты умеешь читать русские буквы??? ПК-мерц мне уже практически не помогает, поэтому я и написал этот пост. Если хотела поумничать, у тебя это не получилось оба раза, скорее наоборот.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Спасайте, ребята!

Сообщение Malasha »

Раз такое перестало помогать, значит уже нет лекарств, которые тебе помогут. Это плохо!
Но есть и хорошая новость!

нередко я разрывался на части, мог одновременно испытывать удовольствие и мучиться от одного и того же процесса

Так чувствуют 100% нормальных людей. Поэтому надо адаптироваться к этому процессу. Ну просто счяитать, что это нормально и перестать париться на этот счет. 8-)
Кстати, ты еще не стал голубеньким, как я на автарке? :D
Olga_Martyn
Группа взаимопомощи
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.04.2013, 21:40

Re: Спасайте, ребята!

Сообщение Olga_Martyn »

не хамите Малаше. Вам человек отвечает, если вас ответ не устраивает - это не ее проблема.

а откуда у вас агрессия появляется. как вы думаете? ну так, по жизни, злитесь на что именно?
родители, неудачливость и прочие примочки, перечислите.

лекарства вам вряд ли кто посоветует, если единственное помогающее перестало действовать. и не врачей в этом вопросе слушать - себе дороже.

эта вторая личность - вытесненная агрессия. может вам в спортзал походить, на боксерскую грушу. лучше так свою раздражительность выместить.

Малаша, это действительно может быть раздвоение личности, вы зря так.
главное дело - это то, что ты делаешь сейчас.
главный человек - это тот, с кем ты разговариваешь в данную минуту.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Спасайте, ребята!

Сообщение Malasha »

Если вторая личность столь агрессивна, то он же (Onomatopeia ) на своей территории. На своей территории можно вторую личность как-то унять, чтобы она не сильно терроризировала первую.
В случаях принуждения к насилию хорошо помогает посылать матом агрессивную личность, не вслух, разумеется. По крайней мере это помогает сформировать свое отношение к ситуации, которое в подобных случаях должно быть однозначным.
Onomatopeia
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.05.2012, 04:52

Re: Спасайте, ребята!

Сообщение Onomatopeia »

Просьба не писать, как надо правильно прогонять вторую личность, как её приручать, как с ней разговаривать и т.д. Меня интересуют лекарства. Если Вы об этом ничего не знаете, писать не нужно. Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Спасайте, ребята!

Сообщение specter »

Onomatopeia писал(а): Что мне делать, если известно, что врачиха не собирается меня лечить подобными препаратами? Я, конечно, и сам могу их купить, только неизвестно, на сколько их времени хватит.

Самолечением при ваших симптомах заниматься опасно и если вы так уверены в положительном эффекте при употреблении этого препарата, то ищите на эту тему информацию в сети и смените врача.
Задайте ваш вопрос специалистам хотя бы тут http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15
Одни лишь таблетки вам не помогут, если вы не будете параллельно собой заниматься, это ваш организм и вы ему хозяин. Воздействие извне в виде таблеток лишь на некоторое время изменит ваше состояние, вот во время облегчения и стоит пробовать "безмедикаментозные техники".

В целом странно, что вы ждёте от кого-то тут ответа, ведь препарат и его дозировка подбирается для каждого случая индивидуально врачом и ждать советов по части употребления сильнодействующих лек.средств не от специалиста, по меньшей мере неразумно.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Ответить

Вернуться в «Психофармакотерапия»