Четыре толстые струнЫ,или Психоз как стимул к деятельности

Ответить
DeD
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22.11.2012, 20:15
Откуда: Москва

Четыре толстые струнЫ,или Психоз как стимул к деятельности

Сообщение DeD »

Первая басуха китайского производства с декой из прессованной картонки появилась у меня в далеком 2004м году.Я мучал ее 2 года, избегая реальных, трушных занятий вроде музыкалки, т.к. в силу многих причин я был неспособен надолго на чем-то сосредоточиться, что в освоении инструмента КРАЙНЕ необходимо.

Лето 2009.Долгожданное освобождение из психбольницы наконец свершилось.На зипрексе+анафраниле+хлорпротиксене+атараксе мы с парой друзей едем в одно крупное скопление торговых точек, среди которых есть и музыкальные магазины, с надеждой купить сколько-нибудь приличный бас.Абсолютно не помню,как мы туда ехали, воспоминание начинается с моего вопроса к продавцу о наличии у них инструмента бюджетного ценового диапазона.Мне улыбнулась удача - он снял со подставки и протянул мне кем-то пользованную, разыгранную черную Ямаху с настроенной мензурой.После игры на вышеупомянутой картонке с грифом ольхово-кленовая Ямаха показалось мне просто шикарной.

С тех пор при поддержке друга, который рецепировал и претворил в жизнь мою школьную идею о группе,я серьезно увлекся басом.Каждодневные тренировки и упражнения, частные занятия прерывались лишь рецидивами шизоаффекта.После больницы я наконец четко осознал, чем мне нужно заниматься в этой жизни, благо там была уйма времени подумать и разобраться в самом себе, стать честным по отношению к себе и другим, взглянуть на жизнь с нового ракурса...возможно, вследствие этого стать немного другим.

Может быть, помог тормозной эффект горсти лекарств...только к настоящему времени он почти сошел на нет, а лабаю я и сейчас.Все чаще появляется мысль о необходимости получения профильного музыкального образования.Кто знает, может быть, все это и есть путь к нормальной,здоровой жизни?...
Ответить

Вернуться в «Музыка и танцы.»