нужна консультация

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: нужна консультация

Сообщение sos »

детей по моему у даунов не бывает...а таблетки и уколы многие после больницы не принимают...это по желанию...я сразу отказался...и от после лечебной депрессии вылез без антидепрессантов...главное сон востановить без колёс...вопчем надо ей поддержку дать моральную и в больнице и на воле...каждый день ходить к ней...и если даже не пускают и передовать шоколадки...

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
пока она в психушке сделай выводы по форуму...и грамотно поясни подруге по выходу шо с нею было...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: нужна консультация

Сообщение Antoxa »

дмитрий лазарев писал(а):мужиков не жалко наверно))... а вообще какие шансы детей потом иметь?

Добавлено спустя 24 минуты 36 секунд:
и если 10 лет таблетки пить тоже нормально?

Таблетки десять лет пить не придется, проколят пролонгом месяцев десять, и все встанет не свои места.
дмитрий лазарев
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26.06.2012, 17:22

Re: нужна консультация

Сообщение дмитрий лазарев »

ну даун и шиза помоему не одно и тоже, многие пишут что рожали, начитался уже в пору самому врачом идти, только что сколько историй столько и судеб, и у всех разные... конечно манеру общения мне надо как то менять что бы ей не навредить и выяснить все в подробностях, а то с моими подколами и нормальный не выдержит. главное как я понял, если есть голоса, надо научиться их контролировать, и понять что это не чужие мысли. скорей бы уже в себя пришла... а сразу после психоза она будет адекватно понимать, или всетаки голоса остаются??
Warrior
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01.02.2012, 19:49

Re: нужна консультация

Сообщение Warrior »

Сам пойми сначала что такое голоса и сделай выводы, это твои собственные мысли. Ты можешь мысленно говорить, советовать сам себе, суфлировать что тебе делать, можешь мысленно строить диалоги представляя, что ты говоришь с кем то, разница лишь в том, что голосами называется это когда человек верит, что ему это кто то внушает и он реально говорит с кем то. Человек не может одновремнно говорить мысленно и реально, а следовательно кода ты с ней будешь говорить и она будет отвечать то в этот момент голосов не будет, главное не давать ей паузы задуматься, послушать так сказать а что скажет голос. Голоса могут быть и вне психоза, что это я написал. Чтоб избавиться от голосов человек должен просто поверить, что все это его мысли, но это сложно. Для начала надо когда появляются голоса что то мысленно себе твердить непереставая, например сознательно суфлировать свои действия, дело в том, что человек не может думать одновременно о двух вещах, а когда он сознательно суфлирует свои действия, то он уверен, что это он делает и таким образом отдыхает от голосов
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: нужна консультация

Сообщение Antoxa »

дмитрий лазарев писал(а):ну даун и шиза помоему не одно и тоже, многие пишут что рожали, начитался уже в пору самому врачом идти, только что сколько историй столько и судеб, и у всех разные... конечно манеру общения мне надо как то менять что бы ей не навредить и выяснить все в подробностях, а то с моими подколами и нормальный не выдержит. главное как я понял, если есть голоса, надо научиться их контролировать, и понять что это не чужие мысли. скорей бы уже в себя пришла... а сразу после психоза она будет адекватно понимать, или всетаки голоса остаются??

С чего Вы взяли что у нее голоса? У меня такого при психозе никогда не было.
дмитрий лазарев
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26.06.2012, 17:22

Re: нужна консультация

Сообщение дмитрий лазарев »

с голосами я разобрался, это понятно теперь... но конечно я не уверен что у нее именно так, просто пока другого логического объяснения не могу найти, она еще записки писала странные, как будто с кем то общалась в себе, но это конечно только догадки, а в больнице был, спросил слышит ли она что нибудь такое, она сказала что слышит только то что хочет слышать, вот и как понимать... конечно надо дождаться когда ее с психоза выведут, ведь недели еще не прошло.

Добавлено спустя 43 секунды:
антоха, а как у тебя было?
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: нужна консультация

Сообщение sos »

плакать потом смеяться можно и без голосов...а просто по мыслям который тоже голосом мыслим...так шо не парся пока...
дмитрий лазарев
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26.06.2012, 17:22

Re: нужна консультация

Сообщение дмитрий лазарев »

потом надеюсь у самой все узнаю, а там уже посмотрим...
Rgyud Bzhi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05.07.2012, 08:10

Re: нужна консультация

Сообщение Rgyud Bzhi »

Добрый день. Психотическое расстройство - не приговор. Главное - осознавать причины возникающих состояний и собственные глубинные мысли.

"Десять лет таблетки пить" - не вариант, да оно и не надо при психотическом расстройстве (обычно проходит за год-два). Перед зачатием лучше воздерживаться от алкоголя-табака-прочей гадости в течение пары лет.
Ом Бхайшаджье, Бхайшаджье, Махабхайшаджья Самудгате Сваха
дмитрий лазарев
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26.06.2012, 17:22

Re: нужна консультация

Сообщение дмитрий лазарев »

спасибо. сейчас вроде уже все прошло, чуствует себя хорошо, все помнит, только боится что все будут дурой считать... теперь главное все по новой наладить.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»