Бесчувственность

Нарушение психических функций переработки информации.
Ответить
STYLLE
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06.02.2011, 00:24

Re: Бесчувственность

Сообщение STYLLE »

А я ни хрена не чувствую из-за Трубо суткика, там было предупреждение что людям с нездоровой психикой запрещается пользоваться этой системой, что вы ею пользуетесь на свой страх и риск. Так вот, сначала возникли чувства восторга, единения со вселенной, радости и очень глубокие, сильные что доводили меня почти до экстаза. Через некоторое время я перестал их чувствовать вообще, кроме тех что возникают как состояние аффекта - минут на 5 максимум, и то не очень глубокие. Какой-то период времени у меня не было мыслей в голове вообще, я этим наслаждался, этой легкостью, спокойствием и умиротворенностью, а сейчас постоянно какие-то мысли, скачут сами по себе возникают, подсознание че-то постоянно раскладывает по полочкам в голове, даже во сне. Просыпаюсь утром и понимаю что на самом деле не спал а всю ночь думал, че-то там раскладывал по своим местам всю вселенную. Щас перестал заниматься этой хренью - трубо суткиком и один хрен все так же. Меня не интересуют чужие люди абсолютно только из вежливости делаю вид что мне интересно, даже не слушаю когда мне че-то рассказывают киваю, говорю - да.
fredwert
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.02.2011, 22:44

Re: Бесчувственность

Сообщение fredwert »

нужно поплакать..есть о чем
STYLLE
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06.02.2011, 00:24

Re: Бесчувственность

Сообщение STYLLE »

Зачем? Все равно я не смогу, у меня не бывает чувства жалости либо сострадания, даже к себе
Аватара пользователя
Алиса с побережья
Лечение общением
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09.12.2009, 16:17
Откуда: Русь- матушка

Re: Бесчувственность

Сообщение Алиса с побережья »

STYLLE писал(а):Зачем? Все равно я не смогу, у меня не бывает чувства жалости либо сострадания, даже к себе

Как давно?
В принципе может это и само пройдет.
У меня как-то эмоции иногда раздваиваются и временами полное бесчувствие и безразличие, а в другие периоды нахлынювают все эмоции сразу...
ну а в принципе только в перерывах между этим я собственно и живу более-менее нормально.

А что это за турбо-суслик? Вроде на форуме тут кто-то тоже писал, что кому-то от этого суслика плохо стало...
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...
STYLLE
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06.02.2011, 00:24

Re: Бесчувственность

Сообщение STYLLE »

Алиса с побережья писал(а):Как давно?

Уже месяцев так 3-4
Алиса с побережья писал(а):Что такое турбо-суслик

Это система, кстати очень даже действенная, типа не предпринимая никаких активных действий, перестать трахать себе мозг и начать наслаждаться настоящим. Работает напрямую с подсознанием. Это в принципе нейролингвистическое программирование нового поколения. Погугли, много о нем пишут.
Буду надеяться что чувства вернуться.
Аватара пользователя
Алиса с побережья
Лечение общением
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09.12.2009, 16:17
Откуда: Русь- матушка

Re: Бесчувственность

Сообщение Алиса с побережья »

STYLLE писал(а):А я ни хрена не чувствую из-за Трубо суткика, там было предупреждение что людям с нездоровой психикой запрещается пользоваться этой системой, что вы ею пользуетесь на свой страх и риск.

Интересно стало про суслика. Вот почитала немного книгу эту..
Как я поняла, это состояние и есть то, что должно было прийти?
Ну раз автор книги называет эмоции ненужными соплями...
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...
STYLLE
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06.02.2011, 00:24

Re: Бесчувственность

Сообщение STYLLE »

Алиса с побережья писал(а):Интересно стало про суслика. Вот почитала немного книгу эту..
Как я поняла, это состояние и есть то, что должно было прийти?
Ну раз автор книги называет эмоции ненужными соплями...

Ну вот и я думал что он говорит только об автоматизме мышления, т.е. эмоциях которые возникают автоматически, а как оказалось это он обо всех эмоциях и чувствах говорил. Похоже это еще не окончательное состояние я перестал заниматься этой дрянью. Потому что кроме эмоций, я писал http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=113&t=1449&start=70 вот что возникло
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Бесчувственность

Сообщение Olga Sokolova »

Мне кажется, работа с эмоциями - это не так просто. эмоции сильно зависят от тех проблем, что засели в мозгу когда-то.
А турбо - это такая "волшебная палочка", иллюзия, не верю что помогает.
Разболтать психику - да, такие техники могут. Все хорошее надо делать с хорошим специалистом.
Вот когда книжку с зарядкой по Норбекову читаю, верю что поможет, ну не за неделю=две, как они пишут. а за год точно. Но это о физическом состоянии, не о психическом.
Психика не так хорошо изучена, особенно паталогии, особенно в области шизотипических расстройств. И все суслики тут - одни эксперименты, причем над вами лично. зачем такая радость?

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
viewtopic.php?f=159&t=4334
почитайте тему про сны.
А голоса - это еще не шиза, не так много симптомов. Но поберечься надо, какими-нибудь средствами попроще.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
STYLLE
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06.02.2011, 00:24

Re: Бесчувственность

Сообщение STYLLE »

Я вот теперь думаю, каким образом удерживать данное состояние чтоб не было обострения?
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Бесчувственность

Сообщение Olga Sokolova »

Удерживать состояние бесчувственности? не знаю, хорошо ли это. У человека в норме все же должны быть чувства.

А что вы называете обострением?

Может быть - поберечься от ненужных волнений опять же - лучше ограничивать пользование интернетом.
Побольше свежего воздуха. Это всегда улучшает самочувствие.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»