Жертва

Аватара пользователя
2011
"шизофренирующий"
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21.06.2009, 00:25
Откуда: Оттуда

Re: Жертва

Сообщение 2011 »

Спасибо-я пожаловала с удовольствием.

Итак-Насчет стариков-тут или шизофрения или маразм или старческое слабоумие-но не все вместе-все эти заболевания-разные и не в совокупности-так я предполагаю.
Если люди бредят-значит не принимают лечение на должном уровне-бред наступает тогда когда организм не справляется сам-нужна помощь(если зуб заболит или нога-то сразу же принимаем что-то-а если бред?-почему игнорировать?)
Деградация личности наступает лишь в случае предоставления болезни развиваться самой по себе(отказ от лечения).В случае с моей подопечной-ее муж скрывает болезнь жены от всех(говорится что это Паркинсон) и как я узнала он даже выбросил Зипрексу прописанную ей много лет назад тк его друг доктор якобы сказал что если она будет ее принимать то станет скотиной (в переводе с итальянского более или менне точно)-а она ею становится на моих глазах именно по причине НЕЛЕЧЕНИЯ.

Да конечно вы все здесь абсолютно нормальные(и даже более нормальнее тех кто считается нормальными в обществе) и ваше счастье что можете себе позволить необходимые лекарства.
Компьютеры и интернет к сожалению в странах бывшего союза-признак обеспеченности-здесь это по другому -было бы желание у нищих иностранцев.
Но повидимому не только в обеспеченности дело-скорее наоборот-Вы обеспеченные потому что вы ценны для человечества в целом-поэтому вам дана возможность свыше поддерживать ваш интеллект и не верю что кому-то из вас грозит деградация вобще.

И еще как компьтерщик компьютерщику- мы знаем что любой комп можно запрограммировать как угодно.
Но людские мозги это теже компы только живые(по образу и подобию человеческого интеллекта был создан человеком искусственный интеллект)-мозг человека поддается программированию(грубый пример-зомби).Значит можно и нужно себя программировать на улучшение а не на то что потом может всякое случиться-так неправильно.Какую программу вложите-так и работать будет.
А негативное программирование-хуже вируса червя который постепенно сжирает ваш умтсвенный потенциал-это реально опасно.
Только позитивное самопрограммирование-И ВСЕГДА ОБНОВЛЕНИЕ ПО УМОЛЧАНИЮ.

Коль братья наши прозябают в нищете-значит не так уж они и важны для Вселенной-позвольте им идти своим путем.НО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК В СИЛЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ СУДЬБУ К ЛУЧШЕМУ-если он этого реально захочет-остальные просто останутся с плачем и депрессией позади.
Так будет не всегда!
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Жертва

Сообщение Дмитрий »

Именно болезнь позволила мне понять насколько мы можем быть бессильными перед обстоятельствами, и это не только симптомы болезни, но и психиатрия, приеезжает микроавтобус с мусорами и тебя забирают в дурдом, и вот ты днями привязан к кровати, ори не ори,взывай к богу, не взывай. И держат тебя за решёткой месяцами и дают препараты со страшными побочными эфектами. Я вообще кажеться благодаря симптомам шизофрении и чудесам психиатрии сломался, я бессознательно убеждён что любое моё начинание потерпит крах. А этот социалдарвинизм, так мы все не востребованны этим обществом, я ведь может в другое время был бы шаманом - второй человек после вождя племени .или пророком бросающим вызов царям и империям, а сегодня нет таких професий. А вот востребованный ныне бессовестный и ограниченный негодяй способный видеть смысл жизни в деньгах, да к тому же скупой и деятельный дурак у меня этот жлоб вызывает отвращение. Если это промысел божий... Сатана правит миром, жизнь даже благополучных людей тяжела и полна отчаянья.
Аватара пользователя
2011
"шизофренирующий"
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21.06.2009, 00:25
Откуда: Оттуда

Re: Жертва

Сообщение 2011 »

Да-это так и есть-жизнь несправедлива к особенным людям-мы не востребованны и наши таланты никому в этом мире не нужны.Мне гадко думать о конце который постиг Ван Гога-Гогена-Мопассана-зачем так с нами распоряжается судьба?

И очень часто мы действительно бессильны перед обстоятельствами-не только из-за болезни-просто обстоятельства на много сильнее нас и все.
Можно попробовать мой отчаянный путь который я проделала сбежав в Италию чтобы изменить те самые обстоятельства-но они настигли меня и сдесь с большей силой-по крайней мере я знаю что я сделал все чтобы изменить мою жизнь которая мучила меня там на Родине.

В принципе от судьбы не убежишь- и в другом параллельном мире (а заграница и является таким миром на Земле) произойдет что-то подобное что и раньше-но в несколько другом варианте.

Шаманом быть это замечательно-но надо не сидеть на месте а искать место где шаман как раз и нужен-хотябы попробовать в интернете-просто поиграть в рулетку ШАНС-отнесясь к этой попытке как к игре.

Мы живые и хотим тоже быть хоть немножечко счастливы простой наполненной любовью жизнью и простым человеческим счастьем-именно это и отняли у нас в ответ на дар быть особенными.
Нет разницы больны мы или нет-жизнь полная душевных страданий гарантированна в любом случае.

Советская принудительная психиатрия-это позор мировой психиатрии-ведь существуют щадящие методы лечения и лекарства с минимальным побочным эффектом (все лекарства имеют свой побочный эффект-не только в психиатрии).
В Италии напротив все эти дома закрыли и не существует принудительного лечения-для малейшего вмешательства требуется юридическое согласие больного (даже если он буйнопомешанный).
Это другая крайность породившая серию убийств совершаемых психиатрическими больными (отказавшимися от лечения) в период обострения болезни в состоянии глубокой депрессии.

Дима- не думай пожалуйста что лишь болезнь может отнять возможность реализовать твои мечты и быть востребованным.
Я не считаю себя больной(иначебы я не выжила в этом враждебном мне мире за-границей-тут многие сошли с ума и люди собирали деньги чтобы отправить их домой)-но моя психика изранена до кровавого мяса потому что я тоже особенная.Временами я не знаю как мне дальше жить и зачем когда я потеряла (а может никогда и не имела?)все ради чего стоит жить и радоваться жизни.
А материальная безопасность нужна лишь для выживания на биологическом уровне(чтобы на улице не оказаться и окурки не подбирать-что случалось со мной здесь неоднократно).
Лучше конечно чем нищим быть но боли душевной это не успокаивает а иногда еще больше травит больную душу.Душевная боль - самая сильная боль - иногда хочется просто уснуть и не проснуться.
Вот что испытываю я почти всегда.Потом наступает спасительная реакция организма -эйфория-без всяких лекарств.А потом опять депрессия-и так до бесконечности.

Но не будем обвинять ни Бога ни Его Оппонента в своей судьбе-неправильно это.Бог все видит и уравнивает рано или поздно- и я знаю что Он не оставит человека погибать в самый критический момент когда тот уже готов свести счеты с жизнью-и подгонит еще один смысл продолжить эту полную боли и страдания жизнь-и даст надежду-и осветит путь наш.

А все эти политики и прочие хозяева жизни пусть живут как могут-они не умеют по-другому-не думай о них.Даже если их всех извести на нет-это не решит наших внутренних проблем-уверенна.
Я это говорю тебе в тот самый момент когда жизнь моя просто убегает от меня семимильными шагами-а я больше не гонюсь за ней-не пытаюсь остановить-просто стою и смотрю своей мечте о счастье вслед и говорю-Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ-ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ-МОЯ ЛЮБОВЬ ПРИТЯНЕТ ТЕБЯ МОЕ СЧАСТЬЕ_МОЯ РАДОСТЬ_МОЙ СМЫСЛ ПРОДОЛЖАТЬ ЭТУ ЖИЗНЬ.
Держись дорогой брат пожалуйста не ломайся больше-советской психиатрии уже нет на свете а ты есть.И спасибо за общение на прекраном и высоком уровне-я 8 лет не имела возможности так общаться.
Всем Вам Спасибо
Я прийду к вам снова
Так будет не всегда!
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Жертва

Сообщение Дмитрий »

И ты держись. О Боге: насколькоя понимаю хоть он и всемогущий, и незримо пасёт нас, и можно найти даже в этой истории воен и преступлений Его волю, тем неменее Бог есть любовь, и именно все эти религиозные эмоции вроде страха божего и чувства - любовь к богу можеть быть очень разной, Христос говорил что сначала мы будем рабами потом товарищами, и выше( родтелями-старшими и супругами-любовниками) - важны для верующего. Не от мира сего его царство.
А насчёт зипрексы, так довольно долго психиатры объявляли симптомами шизофрении последствия приёма нейролептиков, а даже атипичные имеют массу побочных отвратительных эфектов. Сейчас обыкновенно шизофреник быстро избавляеться от продуктивной симптоматики(бред, глюки) и наступает ремиссия обыкновенно с апатобулемическим дефектом - лёгкий такой депреснячёк, полнейшая апатия и т.п. Я всё больше уверен что дефект этот и есть следствие приёма нейролептиков. Так что возможно тот психиатр который отсоветовал зипрексу потому что она превратит шизофреничку в овощ возможно и прав. У нас лекарства это вообще больная тема.
Мне кажеться что за этим стоят проблемы социальные, вот мы - шизофреники, как люди второго сорта тоже часто нарываемся на хамство, неадекватное поведение и неуважжение в отношении нас - неполноценных. Таково же положение славянина в Италии - человек второго сорта, да ещё прислуга низкооплачиваемая, вот гордые потомки римлян и ведут себя соответствующе с постиндустриальными рабами.
Аватара пользователя
2011
"шизофренирующий"
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21.06.2009, 00:25
Откуда: Оттуда

Re: Жертва

Сообщение 2011 »

привет Дима!
Вчера понаписала тебе всякого и потеряла страницу-даже на чат хотела тебя позвать тк повторяться не люблю-такчто вкратце изложу то что подробно ушло.
Бог в моем понимании это Великий Программист и Высшая Справедливость-а все религии просто Его используют чтобы подчинять невежд.
В каждом человека заложенна определенная программа с рождения как в компе но разница в том что люди могут перепрограммироваться сами(кто не дурак) и к таким Бог относится с повышенным вниманием (как Майкрософт который регулярно предлагает обновления тем кто запрашивает)-это все на техническом уровне происходит а молиться никому не запрещено(заставь дурака Богу молиться...)
Зипрекса-не заметила побочных эффектов когда работала в отделении Альцгеймера-видимо разница в подходе к применению там и здесь.
В Италии больного наблюдают в течении 3 дней в отделении и при этом отменяют все виды лекарств вообще(это кошмарные 3 дня) а потом назначают дозу конкретно для этого человека(кому полтаблетки утром и в обед и одну на ночь-а кому по 4шт каждый раз)-результат очень положительный и без побочных явлений.
Насчет людей второго сорта-это как посмотреть-и если нормальные дураки считают вас второсортными то это лишь говорит об их тупости и ограниченности.
А гордые потомки римлян-поголовно психически больная нация-альцгеймер признан в Италии социальной болезнью-нет ни одной семьи без больного члена семьи вообще (хочешь верь-хочешь нет)-и поэтому для наших второсортных славян тут всегда найдется что делать а то и прибавится работенки еще.
Я же им никогда зад не лизала и не унижалась-всегда ставила на место красавцев с великонацистской психологией (это же вырожденцы которые родственники в 3м или даже 2м поколении).
не так уж мы тут низкооплачиваемы -у каждого своя цена в зависимости от опыта и самоуважения-моя цена 200 евро в неделю-это мало или нормально?.
Проблема лишь в том чтобы найти подходящую работу где все тебя и их устраивает-но если найдешь-практически становишся одним из их общества -прислуга итальянская порой зарабатывает поменьше нас и пашут больше а также приниженно себя ведут с хозяевами-не точто мы революционеры хреновы воспитанные на теории равенства.
Дима мне интересно какая у тебя специальность и можешь ли ты работать по ней там? Я так думаю что0то связанное с компами +гуманитарное образование (типа литературы и истории)-я права?
Да-я там наболтала под шафэ насчет ангелов на другом форуме-так может я и чокнутая но думаю что все что я сказала-это истинно так-потому что я так чувствую-а это разве кому-то мешает? :)
Так будет не всегда!
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Жертва

Сообщение Дмитрий »

Я учился на преподователя рисования, потом влюбился в молоденькую препода и бросил, пошёл работать на завод, а она поступила в аспирантуру и меня вытащила в универ на философский, но я ёё бросил и опять недоучился, и опять пошёл работать на завод электриком, так что я простой рабочий.Гораздо большее значение в моей жизни имеет тот факт что я левак и я верю в бога, во многом мой отказ от философии или то что я иду работать рабочим продиктовано этим. Насчёт ангелов не понял, они существуют, это такая же объективная реальность как восход солнца. Насчёт Италии, так у меня родственница уже лет 10 там работает точно также, сама перенесла инсульт, а ухаживает за какой то старухой и ненамного наверное её старше. Я так понял они там живут какой то украинской коммуной, языка итальянского практически не знают. Я бы так не смог, это идиотизм жить в чужой стране не зная языка. А вот с этимм проблемы, я по английски еле еле, а сколько лет учу, и в наше время без английского никак, всюду он. Хотя заманчиво конечно получать нормальные деньги за низкоквалифицированный труд. Это первое что пришло в голову в дурдоме, куда бежать? В Европу! Но к сожалению я пока работать не могу, сразу же шизофрения обостряеться. А , раболепие итальянцев, они же католики, и видимо это накладывает отпечаток на их поведение, я например то же когда у меня приступы религиозного энтузиазма охотно служу, чем вызываю недоумние работодателей и провоцирую наезды с их стороны. Обыкновенно обыватели воспринимают веру и смирение как проявления слабости.
Аватара пользователя
2011
"шизофренирующий"
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21.06.2009, 00:25
Откуда: Оттуда

Re: Жертва

Сообщение 2011 »

Привет Дима!
Я -виртуальный художник-создаю картины на компе-мое направление я назвала-АБСТРАКТНО АССОЦИАТИВНОЕ ИСКУССТВО (или живопись)-до меня так никто не делал и нет аналогов вообще.
Английский я выучила сама в течении 8 месяцев (с 8 утра до 8 вечера занималась по учебнику заочного иняза + видеокассеты Британские для разговорных навыков)-потом открыла брачное агенство в интернете и даже выдала замуж одну нашу девочку за молодого красивого немца и по-любви-это была моя практика-потом в Италии встретила иностранца из Туниса-вышла за него замуж (только религиозный брак) и по сей день гворю с ним только по-английски тк итальянского языка не люблю (но знаю его в совершенстве тоже) и при первой встрече с моим мужем я не понимала ни слова по итальянски вообще-это случилось на первой неделе пребывания моего в этой стране.
Никакой коммуны ураинской не существует-все более или менее язык знают-зависит от способностей человека.Работают люди по-разному-кто на ассистенце 24 часа на хате подопечных живет и ни за что не платит-это называется ТЮРЬМА. А другие снимают хаты и работают парт тайм-тоесть часть времени -это и уборки и рестораны и пиццерии и ассистенца на дому. Я прошла через все эти работы и иногда даже месц пару на 24 часа-но квартиру все равно старалась удержать.Сейчас как ты знаешь работаю 8 часов в день с моей подопечной у нее дома-а потом к себе на волю.
Мой муж не в своем уме-но пока не вижу подходящего диагноза-знаю также что это результат магии заказанной его родственниками 8 лет назад-типа зомбирования-вот я и мучаюсь и пытаюсь его вытащить-в тот день когда я ответила тебе насчет обстоятельств которые сильнее нас-мне было очень плохо-ты помнишь это послание.
Рада что ты тоже веришь в ангелов.
Что касается тебя то уехать-то можно но в Италии для мужчин работа бывает лишь по-сезону-тяжелая на агрокультуре-в остальное время они собираются в стаи и пьют-очень малый процент идет работать с каким-нибудь инвалидам-мужчиной на дому-но такую работу найти трудно и выдержать для нормального мужика практически невозможно.
Продолжаешь ли ты рисовать? Если тебе интересно-то могу дать кое-какие подсказки насчет компьютерного искусства-мне кажется при твоем образном мышлении и профподготовке ты сможешь кое чего добиться-потом это очень помогает как терапия творчеством-на себе проверила-когда плохо некуда-тогда и творю-что скажешь?
Так будет не всегда!
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Жертва

Сообщение Дмитрий »

Мнгогие от меня чего то такого ожидают, например что я займусь компьютерным дизайном, но что то у меня какая то духовная импотенция. Для меня сейчас важно начать просто напросто жить, самому себя обслуживать, выходить из дому, общаться с людьми, с верными в первую очередь. Очень важно тренировать способность к концентрации внимания с чем проблемы - читать, медитировать. Ну а потом уже можно подумать и о заробатках. А твой муж наверное мусульманин? Пришлось принять ислам? Кстати насколько я понял из Корана и Хадисов галюцинаторный опыт мусульманами должен расцениваться иначе чем у нас, а то прийдеться признать что пророк Мухаммед шизофреник. Правда это пустые надежды, насколько я знаю в мусульманских странах с психиатрией дела обстоят так же как и у нас. В любом случае стоит всё таки прислушаться к древним, для них видеть небеса иные, видеть ангелов и саммого Господа никак не означало безумия, неверными они считали скорее тех кто игнорирует галюцинаторный опыт. Так что возможно "безумный" муж заслуживает большего понимания. Современная цивилизация настолько материалистична, что любой мистицизм расцениваеться как безумие, они бы и Христа подлечили, и Мохаммеда, и Будду, и там Шанкарачарью или Чайтанью(индийские святые). Этот вульгарный материализм в религиии современной преподноситься обычно как необыкновенно возвышенные идеалы, настолько высокие, что просто недостижимые, а это не имеет никакого отношения к реалиям которые расцениваються как психопатология.
ЗЫ: Спасибо за предложение помощи. Так с чего начать, если я подумываю о том что бы зарабатывать на хлеб насущный компьютерным дизайном, с каких програм, как лучше ими овладеть по учебникку или пытаясь что то самостоятельно делать? А заценить как то абстрактно ассоциативное искусство можно? Кстати чем носить утку престарелым матронам не лучше ли заняться дизайном в той же Италии?
ЗЗЫ: Ты вторая уже женщина сегодня которая набиваеться мне в виртуальные гуру :)
Аватара пользователя
2011
"шизофренирующий"
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21.06.2009, 00:25
Откуда: Оттуда

Re: Жертва

Сообщение 2011 »

привет Дима
да мой муж мусульманин и я приняла ислам но я не люблю религий-я люблю своего мужа.
А он не страдает галлюцинациями-я сказала что он не в своем уме (а что-то типа в уме Мери Н-как Алисе в стране чудес).И вообще на первый взгляд он совершенно нормальный самостоятельный мужчина и очень добрый по-натуре-но что-то не так с ним-можешь мне не поверить но это влияние магии которую заказала одна его родственница когда его семья узнала обо мне-в общем они все сделали чтобы разбить нашу семью и жизнь и похоже добились этого.Странность же моего мужа проявляется в том что он в течении 8 лет регулярно убегает от меня (то работать в другие города а однажды в свою страну без всякой надежды вернуться назад-вернула я его через год-чудом устроив ему контракт на работу там где работала я по черному-а теперь он опять собрался туда-вобщем вилы) и говорит что все кончено а потом возвращается ко мне снова и снова-потом снова убегает и говорит что он был не в своем уме (I was not OK with my mind)когда вернулся-и все эти периоды когда он возвращается мы живем душа в душу-а потом снова шок-раньше я сам чуть с ума не сходила от этих перемен-а теперь регенерирую достаточно быстро так как адаптировалась.Возможно это проявление какой-то особой депрессии у него-но у меня есть доказательства его зомбирования которые трудно опровергнуть-вобщем имеем один большой скелет в нашем шкафу как говорят англичане.

Насчет гуру-это не я-и не набиваюсь я к тебе как та вторая женщина(я не страдаю материнским комплексом-скорее это комплекс медсестры)-просто раз мы тут-это значит что мы ищем помощи от людей и сами готовы помочь.

Компьютерный дизайн-вещь прекрасная и если ты чем нибудь подобным займешся-то и внимание скорее сконцентрируешь-а не наоборот-сначала займись а потом и само собой все поправится.

Мои картины можешь увидеть на сайте ____theartkey.com это сообщество художников-зайди туда и кликни community потом в алфавите кликни на букву V и там найди мою страницу -мое имя там -VIRTUAL ARTIST- на моей странице кликни на PORTOFOLIO -и выйдешь на просмотр моих картин(их там штук 40-но в реальности я имею больше) -вобщем думаю разберешся.

Что касается программ по компьютерному дизайну то я впринципе пользовалась лишь программой Dreamwiver когда занималась вебдизайном для сайта своего брачного агенства- есть еще программа Publisher в Microsoft office -при ее помощи можно создавать вэбсайты или вэбстраницы (я создала в этой программе свой сайт но загнать в интернет его не могу тк проблемы с получением кредитной карточки-там везде мизерные оплаты за хостинг-домайн и прочее но хотят оплату только через кредитку).

А свои картины я делаю в основном в Фотошопе (также как начальный вариант рекомендую программу Paint)- если тебе будет интересно конкретно это-могу провести с тобой краткий виртуальный курс с чего и как начать и дам направление как концентрироваться для создания австрактно ассоциативной живописи-повторяю-это мое открытие-тут я не гуру-но реальный учитель этой школы которую создала я сама(при помощи Великого Программиста конечно же).

Здесь в Италии меня признали как художника в определенных кругах и даже очень меня хотели как препода в одном государственном институте компьютерных техников ( одна лекция 2 часа-25 евро в час) -даже встречу со студентами и преподами организовали с показом моих картин по видеопроектору но не вышло по многим причинам чисто законного характера.

Что касается моего способа зарабатывания на жизнь-то я не очень переживаю-так как за это время что я здесь-я изучила столько новых профессий (итальянская кухня в том числе) и плюс бесплатный иняз по ит.языку-прогресс по-любому.
А работа в госпиталях и всегда с тяжелобольными показала что я и здесь добилась знания и умения-это в принципе мое еще одно признание-помогать людям которым тяжело-я же Ангел.
Я всегда платила высокую цену за все в жизни и дай мне Великий Программист возможность и далее быть в состоянии платить.
Вот и утро настало-проснулась сегодня в 4 утра- хорошего тебе дня!
Последний раз редактировалось Shigaon 02.10.2009, 07:41, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Cсылка
Так будет не всегда!
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Жертва

Сообщение Дмитрий »

Есть такие люди которые бегут любви. Моя жена то же вечно находила какие то поводы что бы уехать и жизнь их услужливо предостовляла. Не знаю в чём тут дело, в эгоизме, ли в неверности, но кончилось это тем что я её бросил. Из дозволенного Аллах больше всего ненавидит разводы, так что я сделал глупость повидимому, покрайней мере теперь мне очень тяжело принять человека полностью, с потрохами. Первая любовь, первая жена - лучше на этом остановиться. Вера, вернее её осутствие видимо и разрушила наш брак, вера очень тесно незримо связывает людей, не стоит пренебрегать исламом. Кстати может у муслима есть ещё жена где то в Тунисе? Ссылка чёт не открываеться, так что творчество заценить не могу. Спасибо за помощь, попытаюсь, но всё таки видимо вначале прийдёться книжек почитать, начать принимать душ каждый день, делать зарядку. Я просто опустился и личность деградирует похоже, например раньше я любил эстетское кино Гринуэя, Фон Триера, Джармуша, а теперь я люблю комиксы и китайское кино. Звиздец! Мы все деградируем обыкновенно, это проявляеться в том что мы больше не можем заниматься тем чем занимались до болезни и вынужденны обыкновенно переключиться на низкоквалифицированный труд. Вообще ты здорово живёшь, я утратил этот дух здорового авантюризма, бросить всё куда то поехать, начать всё с начала, может возраст? А вот зашёл на сайт, сейчас заценю. Заценил - класс! Чёт хочеться эти рисунки на тканях видеть, как то батик напоминает - техника(как явление) даёт себя знать наверное.
Ответить

Вернуться в «Вера и душевное здоровье.»