Не могу понять, что со мной происходит...

Дневники темами
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Не могу понять, что со мной происходит...

Сообщение Анимо »

Да понятно, что не влечёт. Сил уже ни на что нет.
Аватара пользователя
KitsuneFox
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.04.2015, 01:35

Re: Не могу понять, что со мной происходит...

Сообщение KitsuneFox »

Ну, у меня множество генетический патологий. Даже строение таза у меня соответствует женскому типу. Так-же проблемы с простатой (Хронический застойный простатит). Плюс, в детстве пришлось перенести 2 операции на половые органы (в 2 и 5 лет), так как они были недоразвитые от рождения и было проблематично бы ходить с ними без оперативного вмешательства.
Ещё имеется: гипотериоз, поставленный из-за завышенного ТТГ; назначено лечение L- Тироксином на неопределённый срок. ВСД. Гипертония 2-й степени; давление от 114 до 149 в течении дня. Анорексия; из-за чего происходит гипогликемия из-за низкого содержания сахара в крови. Дистония соединительной ткани кишечника, из-за чего приходится пожизненно пить слабительное, а ещё угрожают, что в 30 лет придётся выводить кишку в живот и ходить с мешком. Хронический гастрит. Доброкачественное новообразование в области эпифиза. Увеличена селезёнка.

Вот что мне пока удалось собрать! И это ещё не предел! Скоро я побью рекорд по болезням, видимо...
Последний раз редактировалось KitsuneFox 06.04.2015, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Не могу понять, что со мной происходит...

Сообщение Анимо »

:( Пипец......
Аватара пользователя
KitsuneFox
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.04.2015, 01:35

Re: Не могу понять, что со мной происходит...

Сообщение KitsuneFox »

Мой поход в психоневрологический диспансер.

Давненько меня туда уже посылали разные врачи, говоря мне о том, что у меня шизА(с ударением на а), но мне было страшно там появляться. Сегодня я таки туда пришла.
Самое первое, что мне не понравилось - то, что со мной даже на регистратуре обращаются как с умственно-отсталым человеком, говоря что и куда писать в договоре на оказание услуг.
Первый вопрос, который мне задали в регистратуре, был такой:
- Вы вообще в адеквате? Понимаете, куда пришли? Вам известно, что может быть после вашего обращения?
После ответа они меня хотели оформить в больничку полежать, но я сказала что меня направил терапевт на консультацию к психиатру. Регистратор согласилась и отправила меня в 10-й кабинет, где ждали своей очереди нисколько человек, которые пришли до меня.
Первый мужчина постоянно ронял сумку, а потом рычал на неё, избивая кулаком. Вторым пациентом была девушка лет 18, которая привела на приём свою маму, находящуюся в состоянии "овоща", улыбаясь всем и "мумукая". Когда подошла моя очередь - врач ушла на обед.
Пообедав, меня позвали в кабинет. Там сидела молодая врач и медсестра. Диалог был такой:
- Здравствуйте.
- Здрасте. Рассказывайте!
- Меня направил терапевт к вам(вру), так как у меня при волнении сильно болит в груди, что даже страшно за сердце.
- Вы понимаете, где вы находитесь? Это психиатрическая больница!
- Да, понимаю.
- У вас там, что, в кармане травка? Вы обкурились?
- Нет, я вообще не курю, не пью и не принимаю наркотики.
- Ладно. Учитесь?
- Уже моя учёба закончилась в том году.
- Какая специальность?
- Техник-программист.
- Работаете?
- Да, неофициально. (вру)
- Кем работаете?
- Системным администратором. (вру)
- Когда у вас боли начались?
- Где-то около года назад, после сильного стресса.
- В связи с чем был связан этот стресс?
- Меня бросил любимый человек. (вру)
- Понятно. Я вам выпишу лекарств, но вам надо ходить к психотерапевту. Понимаете, у вас тревожное состояние. Чем дальше будете его запускать - тем более сильнее будут все проблемы. А там и до шизофрении не далеко.
- Мне ничего не будет за обращение в вашу больницу?
- В смысле?
- Ну, на учёт не поставят? Смогу машину водить?
- На учёт то поставим, но с получением разрешения на права проблем не будет.
- А какой у меня диагноз?
- Тревожное расстройство.
- Это страшно? Не шиза?
- Ничего хорошего.
- Ясно.
- Вот вам рецепт, лечитесь. Если что будет у вас не в порядке - приходите.
- Хорошо.
- Но не забудьте про психотерапевта! У вас тревожное с детства, видимо. До свидания!
...После того как я вышла в кабинете...
(- Уже третий человек за день, кого отправляют к нам. Они там, что, вообще в поликлиниках не хотят работать?
- А помнишь, как солидный мужчина к нам пришёл? Тоже сюда отправили!
- Не говори, кошмар какой-то...)

Выписали спитомин пить. Теперь буду лечить "тревожное расстройство".
admin
Предустановленный аккаунт, им пользовались три разных человека.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13.03.2008, 05:55

Re: Не могу понять, что со мной происходит...

Сообщение admin »

Такая коллекция расстройств, конечно...

KitsuneFox писал(а):2 операции на половые органы (в 2 и 5 лет), так как они были недоразвитые от рождения и было проблематично бы ходить с ними без оперативного вмешательства.

Это как проблематично ходить? Извиняюсь за нескромный вопрос, конечно.

KitsuneFox писал(а):Мой поход в психоневрологический диспансер.

Какой диспансер?
Аватара пользователя
KitsuneFox
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.04.2015, 01:35

Re: Не могу понять, что со мной происходит...

Сообщение KitsuneFox »

>Это как проблематично ходить?
Ну, там два яйца в одно были соединены. Не очень и удобно было бы так жить.

>Какой диспансер?
Городской психоневрологический диспансер, по месту прописки.
Verona
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09.04.2015, 13:15

Re: Не могу понять, что со мной происходит...

Сообщение Verona »

Добрый день!

Да, не повезло с врачом((( У меня была схожая ситуация с посещением доктора. Заподозрив психическое расстройство, я отправилась к платному психиатру. Он меня внимательно выслушал, задал примерно такие же вопросы, выписал нейролептик в лошадиной дозировке... Я не смогла пить. А через год пошла к другому доктору, в гос.учреждение здравоохранения, анонимно (на всякий случай). Вот та разговаривала со мной 3 часа, ловко выуживала инфо, и отправила к психологу))) Говорит - здорова, работай с личностным расстройством! второй врач - психотерапевт-психиатр. Может быть, Вам стоит с психолога или психотерапевта начать?
Иногда прохожу мимо...
Аватара пользователя
KitsuneFox
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.04.2015, 01:35

Re: Не могу понять, что со мной происходит...

Сообщение KitsuneFox »

>А через год пошла к другому доктору, в гос.учреждение здравоохранения, анонимно
Анонимно? У меня попросили в гос. учереждении паспорт, страховой полис и снилс. Без него нельзя попасть на приём.
Verona
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09.04.2015, 13:15

Re: Не могу понять, что со мной происходит...

Сообщение Verona »

Я пошла платно, паспорт был нужен для заполнения договора, но мое посещение не регистрировалось.

Когда я звонила по поводу бесплатного приёма, мне тоже сказали, что все, что по месту жительства, "мы вас на учет поставим". Ага, еще не ознакомились с тараканами в моей голове, а уже хотят поставить)))

тогда я поинтересовалась платным приемом, на что мне радостно пообещали анонимность.
Последний раз редактировалось Verona 09.04.2015, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Иногда прохожу мимо...
Аватара пользователя
KitsuneFox
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.04.2015, 01:35

Re: Не могу понять, что со мной происходит...

Сообщение KitsuneFox »

Видимо, зря я встала на учёт.
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»