Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Лечение психоактивными препаратами (ПАВ)
Ответить
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение Шарлотта »

Dinzon2 писал(а):Гармала не пошла, теперь не буду сам искать травы, перехожу на поиск травников. Я понял, что самому трудно, с травами, что то вылечить, скорее всего
хуже еще будет. Я тут практикую голодание, по дням и скажу вам, что во время голодания становиться легче, пока голодаешь, начинаешь жрать и опять болезнь возвращаеться. Хотелось бы конечно через длительное голодание перейти на сыроедение, но это трудно в моем положении, меня как будто засосало в болото и ни как не могу выбраться из него, только планы и нн капельки дальше не могу продвинуться однодневного голодания.

Во время голодания всё время раздражается "центр голода", поэтому все мысли только о еде, и всякие навязчивости проходят сами собой. Мне это тоже очень помогает. Но всё-таки надо стараться не думать о еде, а думать о чём-то полезном - тогда не будет сильного чувства голода. Я уже давно заметила - если только начинаешь на голодании думать о еде или о выходе из голодания - то сразу наваливается жуткое чувство голода, и хочется начать выход прямо сейчас. А если не думать ни о еде, ни о голодании, а жить как будто ничего не случилось, то тогда чувство голода не обостряется. Вот ещё интересные ссылки по лечебному голоданию:
viewtopic.php?f=121&t=9217&start=30#p167797
http://golodanie.su/forum
Ю.С. Николаев. о лечении шизофрении голоданием "Голодание ради здоровья" - http://log-in.ru/books/golodanie-radi-z ... e-pitanie/

И ещё, мне кажется что вовремя голодания надо немного снижать дозу НЛ, потому что без вкусной еды удовольствия мало, и настроение тоскливое, так что дофамин понижается даже без НЛ.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
PolinaH
Группа взаимопомощи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.12.2010, 01:22

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение PolinaH »

Никого не слушайте, голоданием не занимайтесь. Голодание ещё ни один нормальный врач никому не посоветовал. Всё врут в Интернете, или где Вы там это вычитали.

У Вас страдает ПСИХИКА, так голодание то тут при чём? Надо лечить именно психику, а не придумывать всё подряд. У вас симптом ипохондрии, вот им и надо заниматься.
Аватара пользователя
Здоровый
Группа взаимопомощи
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27.04.2012, 16:15
Откуда: Все мы из одного места

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение Здоровый »

Dinzon писал(а):Вот решил, попробовать попробовать перепить все травы которые влияют на мозг.


А еще грибочков поеште - некоторые тоже влияют на мозг :lol: . Есть также кактус, в Мексике растет, пейот называется :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:
PolinaH писал(а):Никого не слушайте, голоданием не занимайтесь. Голодание ещё ни один нормальный врач никому не посоветовал. Всё врут в Интернете, или где Вы там это вычитали.

У Вас страдает ПСИХИКА, так голодание то тут при чём? Надо лечить именно психику, а не придумывать всё подряд. У вас симптом ипохондрии, вот им и надо заниматься.

Почему бы не лечить психические заболевания голоданием :?: . Многие соматические болезни лечатся этим методом. Значит можно лечить и психику, которая имеет материальный субстрат - головной мозг :!: :ugeek: Кстати, мне известны случаи, когда нормальные врачи советовали голодание :D
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин
Аватара пользователя
PolinaH
Группа взаимопомощи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.12.2010, 01:22

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение PolinaH »

Здоровый писал(а):
Dinzon писал(а):Вот решил, попробовать попробовать перепить все травы которые влияют на мозг.


Кстати, мне известны случаи, когда нормальные врачи советовали голодание :D


"Не верю!"
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение Шарлотта »

PolinaH писал(а):
Здоровый писал(а):Кстати, мне известны случаи, когда нормальные врачи советовали голодание :D

"Не верю!"

Ну тогда вот почитайте книгу Николаева "Голодание ради здоровья" - http://veganosyroed.ru/books/golodanie_ ... roviya.php
Николаев Ю.С. - доктор медицинских наук, профессор, психиатр, который успешно лечил шизу голоданием у сотен больных, в своём научном институте.
Я тоже регулярно практикую лечебное голодание до 21 дня, и очень довольна. :)
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
PolinaH
Группа взаимопомощи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.12.2010, 01:22

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение PolinaH »

Шарлотта писал(а):Я тоже регулярно практикую лечебное голодание до 21 дня, и очень довольна. :)


Не нужно рекомендовать голодание здесь, на форуме. Мало ли, кто как это воспримет. Как итог - обострения, или даже формирование анорексии у ослабленных больных. К сожалению, некоторые могут принять Ваши слова как руководство к действию. И Вы сами не должны заниматься голоданием, не посоветовавшись с вашим лечащим врачом.

Хочу особо отметить, что людям с психическими заболеваниями, особенно в стадии обострения, голодание категорически противопоказано.
Аватара пользователя
Здоровый
Группа взаимопомощи
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27.04.2012, 16:15
Откуда: Все мы из одного места

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение Здоровый »

Шарлотта писал(а):Я тоже регулярно практикую лечебное голодание до 21 дня, и очень довольна. :)

Но как же сочетать голодание и психотропные препараты :?: Совсем отказываться от них даже на время боюсь :? Может проводить просто разгрузочные дни? Не знаю... Опыт кратковременного (до 3-х дней) голодания (еще до того, как начал пить таблетки) имеется. Чувствовал себя отлично :!:
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин
Dinzon2
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14.05.2014, 19:06

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение Dinzon2 »

PolinaH писал(а):
Шарлотта писал(а):Я тоже регулярно практикую лечебное голодание до 21 дня, и очень довольна. :)


Не нужно рекомендовать голодание здесь, на форуме. Мало ли, кто как это воспримет. Как итог - обострения, или даже формирование анорексии у ослабленных больных. К сожалению, некоторые могут принять Ваши слова как руководство к действию. И Вы сами не должны заниматься голоданием, не посоветовавшись с вашим лечащим врачом.

Хочу особо отметить, что людям с психическими заболеваниями, особенно в стадии обострения, голодание категорически противопоказано.

Полина, да не переживайте. Вы наверное очень хороший, человек, так за всех беспокоится, все равно патологическое упрямство, присущее шизофреникам вы не переубедите.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение Шарлотта »

Здоровый писал(а):
Шарлотта писал(а):Я тоже регулярно практикую лечебное голодание до 21 дня, и очень довольна. :)

Но как же сочетать голодание и психотропные препараты :?: Совсем отказываться от них даже на время боюсь :? Может проводить просто разгрузочные дни? Не знаю... Опыт кратковременного (до 3-х дней) голодания (еще до того, как начал пить таблетки) имеется. Чувствовал себя отлично :!:

Я таблетки давно не пью, поэтому у меня такой проблемы нет. Я думаю, что тем кто пьёт таблетки, лучше делать не полное голодание, а очень строгую диету - например: один огурец в день. Тогда можно будет пить таблетки, ИМХО. И ещё, мне кажется, что на голодании дозу НЛ надо немного снизить, потому что отсутствие вкусной еды и так здорово снижает дофамин и настроение, и интересные навязчивости уходят сами собой тоже. В конце-концов Столешников как-то лечил шизофреников голоданием на таблетках.
PolinaH писал(а):
Шарлотта писал(а):Я тоже регулярно практикую лечебное голодание до 21 дня, и очень довольна. :)

Не нужно рекомендовать голодание здесь, на форуме. Мало ли, кто как это воспримет. Как итог - обострения, или даже формирование анорексии у ослабленных больных. К сожалению, некоторые могут принять Ваши слова как руководство к действию. И Вы сами не должны заниматься голоданием, не посоветовавшись с вашим лечащим врачом.

Вообще-то, побочным эффектом от НЛ обычно является ожирение, а не анорексия. Так что вы лучше подумайте о тех больных у которых проблемы с лишним весом. :)
PolinaH писал(а):Хочу особо отметить, что людям с психическими заболеваниями, особенно в стадии обострения, голодание категорически противопоказано.

PolinaH, не выдавайте своё личное мнение за истину в высшей инстанции, или давайте ссылки на свои источники. Столешников успешно лечил шизу голоданием у себя в клинике, и написал об этом книгу, так он врач и кандидат наук, а вы - нет.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
PolinaH
Группа взаимопомощи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.12.2010, 01:22

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение PolinaH »

Любой психиатр, даже без звания кмн и дмн, скажет Вам, что человек, страдающий психическим расстройством, равно как и любым другим, не должен лечиться по книжкам или по советам соседки и заниматься самодеятельностью. А то, получится, сейчас все вас наслушаются и будут "лечиться", слушая то, что заявляет ОБС "одна баба сказала".

У вас есть медицинское образование? Если бы было, Вы бы не заявляли так самоуверенно, что кто-то должен лечиться голоданием. Идите к врачу, лечитесь голоданием, или ещё чем, но здесь, пожалуйста, не советуйте.

И да, Столешников, говорите? Кандидат наук, говорите? Хотелось бы ссылочку от Вас на его кандидатскую диссертацию и сведения о его биографии и месте работы.
Ответить

Вернуться в «Психофармакотерапия»