Причина проблем - нереализация предназначения

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Причина проблем - нереализация предназначения

Сообщение max_sk »

Раз тут создан ряд тем, о проблемах шизофрении, хочу создать и свою, альтернативную

По моим наблюдениям за самим собой и моим другом, пришел к выводу, что причиной проблем, может быть нереализация предназначения. Судите сами.

Я в силу определенных психологических причин, имею проблемы с противоположным полом. Я в 36 лет еще не женат и детей нет. Последний психоз этой осенью произошел на фоне конфликта моего предназначения ( родить ребенка, почему то как женщина ) и моих психологических проблем ( боязнь опущенности, боязнь контакта с женщиной ). Переживал я это очень остро, даже волосы поседели. Но когда это прошло ( я "родил" детей, хоть это и чистая шиза) наступила белая полоса и с ней стойкая ремиссия, которая длится уже два месяца.

Мой друг. Он не любит свою работу, которая его изматывает. Он был в постоянном глубоком депресняке. Имел внешние проблемы - дважды попадал в автомобильную аварию, их выгоняли родители жены из дома, которые они снимают. Рассуждал о суициде. Две недели назад он успокоился, его дела пришли в норму. А на прошлой неделе он по секрету сообщил, что они ждут ребенка.

Внимательно присмотритесь к вашей болезни и вообще проблемам, которые вас сопровождают. Возможно это нереализация предназначения или кармы. Тогда, если разрешить это, то проблемы и болезнь сама уходит.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Причина проблем - нереализация предназначения

Сообщение grizabella »

проблемы это то что на поверхности. основная проблема этих проблем может быть гораздо глубже
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
ms.Stranger
Группа взаимопомощи
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18.08.2011, 12:39

Re: Причина проблем - нереализация предназначения

Сообщение ms.Stranger »

конечно, возможно. любая нереализация вызывает беспокойство и депрессию. может спровоцировать псих. заболевание.
Фасткодер
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21.02.2012, 22:50

Re: Причина проблем - нереализация предназначения

Сообщение Фасткодер »

max_sk писал(а):Раз тут создан ряд тем, о проблемах шизофрении, хочу создать и свою, альтернативную

По моим наблюдениям за самим собой и моим другом, пришел к выводу, что причиной проблем, может быть нереализация предназначения. Судите сами.

Я в силу определенных психологических причин, имею проблемы с противоположным полом. Я в 36 лет еще не женат и детей нет. Последний психоз этой осенью произошел на фоне конфликта моего предназначения ( родить ребенка, почему то как женщина ) и моих психологических проблем ( боязнь опущенности, боязнь контакта с женщиной ). Переживал я это очень остро, даже волосы поседели. Но когда это прошло ( я "родил" детей, хоть это и чистая шиза) наступила белая полоса и с ней стойкая ремиссия, которая длится уже два месяца.

Мой друг. Он не любит свою работу, которая его изматывает. Он был в постоянном глубоком депресняке. Имел внешние проблемы - дважды попадал в автомобильную аварию, их выгоняли родители жены из дома, которые они снимают. Рассуждал о суициде. Две недели назад он успокоился, его дела пришли в норму. А на прошлой неделе он по секрету сообщил, что они ждут ребенка.

Внимательно присмотритесь к вашей болезни и вообще проблемам, которые вас сопровождают. Возможно это нереализация предназначения или кармы. Тогда, если разрешить это, то проблемы и болезнь сама уходит.

Дак мы ж волшебники, и пусть карма идет себе куда шла, а мы тут останемся.
Чего уж там, не обезьянки небось, по карме какой то жить, а где она написана, никто и не знает.
Карма, говорят, ну ладно, пусть будет карма, но где тогда первичная карма, а?
это ж надо, карму какую то придумать,
думаешь кому то надо где то там карму твою записывать?
я так думаю карма это иллюзия ума, что ли , или что то вроде того.
как и предназначение,
ну типа, тебя родили для того, чтобы ты слушался папу и маму, это что ли карма?
или там "я стану мля круче всех и сделаю что то охъъуууееенноое!!!"
или как это , карма.
или "я свинопас, пасу свиней и люблю их всех зараз"
что это вообще какая то игра вздутого эго, эта карма.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
ms.Stranger писал(а):конечно, возможно. любая нереализация вызывает беспокойство и депрессию. может спровоцировать псих. заболевание.

Конечно, я дерьво и т ы дерьво , я
недавно ты давно!
В общем надо всем доказать что я раньше дерьво, а то будет беспокойство и деперсонализация со всей муйней.
Я смотрю на все как на отражение, а если я это зеркало, то мне пофиг на отражения, но мне не пофиг, поэтому я не зеркало.
Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»