Мне просто наверное нечего дать моему новому знакомому...

Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Мне просто наверное нечего дать моему новому знакомому...

Сообщение Зеленк »

Насчет показателей. Их нет, с научной точки зрения мозг здорового человека отличается от мозга больного, стабильностью а то и порядком, крепления нейронов и т.п.
Если долго над этим размышлять то бред начинается не хуже, чем от религии.
Аватара пользователя
tikshoret
Шизофрения
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02.04.2009, 04:27

Re: Мне просто наверное нечего дать моему новому знакомому...

Сообщение tikshoret »

tikshoret писал(а):ну это разве показатель-один раз? а кто говорил эту фразу?

Не знаю но тогда я подумал что это Билл Гейтс :)[/quote]

а как вообще люди понимают со временем, что это глюки? и вообще есть ли разница между реальным челом и глюком? Какие х=отя бы минимальные ?
У одного священика спросили: Бог нам дает болезни в наказание?- На что он ответил: Что Вы, Бог нас любит и дает болезни нам в помощь!
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Мне просто наверное нечего дать моему новому знакомому...

Сообщение Зеленк »

tikshoret писал(а):а как вообще люди понимают со временем, что это глюки? и вообще есть ли разница между реальным челом и глюком? Какие х=отя бы минимальные ?

Если родственники предлагают(после того как ты его не пил некоторое время) опять галопередол это значит что у тебя скорей всего уже начались глюки. А если ты отказываешься то это точно.

Разница как между глючным компом и не глючным, это с научной точки. Но любые другие точки зрения религиозны.
Аватара пользователя
tikshoret
Шизофрения
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02.04.2009, 04:27

Re: Мне просто наверное нечего дать моему новому знакомому...

Сообщение tikshoret »

В продолжение своей темы. По-моему я нашла у Дронова ТАЛАНТ ОБЩЕНИЯ. ДЕЙЛ КАРНЕГИ ИЛИ АВВА ДОРОФЕЙ?
"где собака зарыта", а именно почему я так веду себя с ним и много вру:
Главный девиз Карнеги: "избегайте конфликтов", однако многие психологи считают, что сегодня конфликты и конфликтные ситуации отступают на задний план перед другой, куда более пугающей проблемой современности. Конфликты – это неудача общения; они происходят от того, что человек не хочет принимать людей такими, какие они есть. Еще страшнее противоположная крайность – заведомый отказ от подлинного межличностного контакта и подмена его формальными поверхностными отношениями. Вместо глубокого искреннего общения – заученный ритуал вежливости, и то – в лучшем случае. Человек всем своим видом и поведением как бы предупреждает другого: "Ты мне интересен лишь как объект, выполняющий свои социальные функции. Меня не интересует, чем ты живешь на самом деле! И ты тоже не переступай порога моего внутреннего мира". Как следствие – глубочайшее одиночество и отчужденность современного человека, что в развитых "постиндустриальных" странах особенно подает повод для серьезной озабоченности врачам-психиатрам.

Внутренняя установка на уклонение от личностного контакта, по сути дела, приводит к тому же результату, что и всякая ложь, разрушающая прежде всего подлинные взаимоотношения людей. Более того, перестав видеть в окружающих людях их личностную глубину, человек просто теряет чувство реальности: он уже не понимает, почему ложь хуже правды. Ведь это когда люди общаются с глубокой душевной открытостью, правдивость сближает их, а любая попытка покривить душой отдаляет друг от друга. Когда же их общение поверхностно-формально, то правдивость обесценивается, а ложь, напротив, перестает страшить потерей взаимной близости – нельзя потерять то, чего нет...
У одного священика спросили: Бог нам дает болезни в наказание?- На что он ответил: Что Вы, Бог нас любит и дает болезни нам в помощь!
Ответить

Вернуться в «Мысли вслух...»