Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Ответить
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Полосатая Лошадка »

Чувствуется, что назрела в нём потребность.
Пока он существует только в головах будущих его создателей, и эти образы не приведены ещё к общему знаменателю и не воплотились ещё в конкретные действия.
Для обсуждения проекта мы запланировали встречу ориентировочно на 3-е сентября.
Пока нас трое.
Ребята, все, кого интересует эта тема, присоединяйтесь, пожалуйста!
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Реабилитационный центр в Питере

Сообщение ХАМИЧОК »

Это идея Кванты. Давнишняя идея. Она мне её на днях рассказала. Раньше я об этом не знала.

Сейчас я посмотрела в мэйле, она и в прошлом своём писме друзьям об этом писала. Вот, процитирую кусочек её письма:
По телефону базарю с Женей (Хамячком), скоро она вернется в виртуал… и главное, до чего договариваемся, в чем я ее убеждаю, что пора уже … пора выходить в реал, создавать Центры Реабилитации… зову в Питер, точнее – под Питер, куда-нить в Ленинградскую область… все срастается… я здесь ничего не могу сделать, не могу найти ни одного сторонника, соратника, помощника, пропадают и талант и энергия… и главное – опять втягиваюсь в те же самые «проблемы», остаюсь в тех же самых условиях, которые и привели к тому, что башня слетела… и не раз J… и, если ничего не менять, то она снова не долго продержится…
Финансы мои не просто на нуле, а в минусах, а край нужны денежки на нобен, на еду, на связь и транспорт до тех пор, пока хату не продам… активизировала продажу, снова решила снизить цену, но надо продержаться, надо писать Бизнес-план и обширную Программу работы Центра… по сути это будет продолжение того, что начато на сайте ШЗ, и виртуальная деятельность, ес-сно, будет продолжаться, но необходимо дополнять реалом… просто край, как необходимо… а для меня жизненно важно, прямо-таки вопрос жизни и смерти…
Женя подсказала идею – повторить свои реквизиты, куда можно перечислить денежку – кто сколько сможет. Повторяю:
Акционерный коммерческий Сберегательный банк РФ Дзержинское отделение № 6695/0296
ИНН - 7707083893 ОКОНХ - 96130
БИК - 045004641 ОКПО - 02806813
КПП - 546002003 ОГРН - 1027700132195
Кор.счет - 30101810500000000641
Расч. Счет - 47422810444089900043
Банк получателя - Сибирский банк Сбербанка России ОАО
Л/сч.№ 40817810944086703012
ФИО : Чудова Елена Анатольевна

Лена Кванта меня тоже зовёт туда.
Идея, конечно, хорошая, но я не могу... Я отсюда, из ХМАО, не уеду. Лена, прости, я не готова к такому шагу... Ну, может быть, пока не готова.
Деньгами помогу. Перечислю. Деньгами буду помогать постоянно.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Лена, как пойду в СберБанк, перечислю тебе денюжку.

Добавлено спустя 55 минут 51 секунду:
Кванта, и ещё вопрос. Ты же говорила, что ты поменяла фамилию? Или по документам ты так и осталась Чудова?
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Реабилитационный центр

Сообщение Гость »

Благотворительный центр, или с государственной поддержкой? В Петербурге единственный в России благотворительный реабилитационный центр для алкоголиков. Работает по программе 12 шагов анонимных алкоголиков, но существуют и группы анонимных наркоманов, созависимых, эмоционалов, анонимных сумасшедших и шизофреников , даже в Москве недавно организована группа анонимных шизофреников по программе 6 шагов.
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Реабилитационный центр в Питере

Сообщение Полосатая Лошадка »

Государственная поддержка – это замечательно. Как мне представляется, для того, чтобы появился хотя бы минимальный шанс её получить, требуется не только компетентно разработанная программа реабилитации, но и некие результаты работы по этой программе. Лично я готова взять на себя труд бодаться с чиновниками и объяснять им общественную пользу и благо этой деятельности, и необходимость государственной поддержки. Но и при самом большом оптимизме очевидно, что это большая работа, и просто так, авансом никто денег не даст.

Насчёт 12-и шагов, - замечательно, пусть будет несколько программ. Кто хочет 12 шагов?
Мне, например, очень интересен опыт Сотерии в ведении острых состояний. ____http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F Интуиция мне подсказывает, что подобный подход эффективен не только при шизофрении, но и при МДП. Ну и собственно социальная реабилитация.
Ребята, приходите, будем обсуждать. И просто послушать тоже приходите. :)

Помните, как Чебурашка строил дом дружбы? Думаю, участие в организации реабилитационного центра - это уже само по себе неплохая реабилитация. :)
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Реабилитационный центр в Питере

Сообщение Арманд »

Gato уже дали статью, обещал перевести материалы о Сотерии,ждём,как будет готово выложим,действительно хорошее дело.Это было бы очень Большое дело.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Реабилитационный центр в Питере

Сообщение Камертон »

Нам нужен психиатр больной шизофренией, из наших.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Реабилитационный центр в Питере

Сообщение Гость »

Современный грамотный психиатр никогда не поставит себе такой диагноз.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Реабилитационный центр в Питере

Сообщение Арманд »

Проще найти полицейского наркомана в гос наркоконтроле :)
Единственное что приходит на больной ум-это обратиться к Данилину за советом,нормальный он человек на мой взгляд.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Реабилитационный центр в Питере

Сообщение Полосатая Лошадка »

Договорились встретиться 3-го сентября в субботу в 16:00 у входа в Таврический сад с Потемкинской улицы.
Приходите! :)
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Реабилитационный центр в Питере

Сообщение Olga Sokolova »

как печально - мне до Таврического сада лететь самолетом часов 12... я в Канаде.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
а психолог больной шизофренией? я смогу через два года приехать. раньше вряд ли.
А за психиатров вы не беспокойтесь - выбирайте постарше - они уже наверняка все больны. Пообщаешься с такими фруктами... :)
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»