Опрос: кем является среднестатистический психиатр?

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.

Скажите, кем является среднестатистический психиатр?

Грамотным специалистом.
8
9%
Грамотным специалистом.
8
9%
Специалистом, но не сказать, что грамотным
15
17%
Специалистом, но не сказать, что грамотным
15
17%
Просто надзиратель, невысокой квалификации в медицине
8
9%
Просто надзиратель, невысокой квалификации в медицине
8
9%
Надзиратель и советчик без всякой квалификации, который ничего толком не вылечил
6
7%
Надзиратель и советчик без всякой квалификации, который ничего толком не вылечил
6
7%
Либо врун, либо вор и мошенник, либо садист
3
3%
Либо врун, либо вор и мошенник, либо садист
3
3%
Психиатр ? это порок человечества (лгун, мошенник, садист)
3
3%
Психиатр ? это порок человечества (лгун, мошенник, садист)
3
3%
 
Всего голосов: 86

Аватара пользователя
Rent
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.09.2008, 23:31
Откуда: Польша

Опрос: кем является среднестатистический психиатр?

Сообщение Rent »

В этом опросе хотелось бы узнать мнение посетителей данного форума о психиатрах. Особенно ценно мнение тех, кто сталкивался с ними (психиатрами) не понаслышке.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Опрос: кем является среднестатистический психиатр?

Сообщение Денис Тихомиров »

Среднестатистический?
Я бы обьединил первый и последний ответ. Чтоб быть пороком человечества (лгуном, мошенником, садистом) - необходимо казаться грамотным специалистом.
Аватара пользователя
Rent
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.09.2008, 23:31
Откуда: Польша

Re: Опрос: кем является среднестатистический психиатр?

Сообщение Rent »

Это правильно, но после того, как полечишься у такого :twisted: “грамотного специалиста ”, понимаешь, что он лгун и мошенник. Но я думаю, что бывают психиатры, которые являются настоящими учёными и прониклись проблемами душевных болезней. Психиатры, которые не проводят взятые с потолка бесполезные эксперименты над больными, а учат химию, биологию и физиологию и ломают голову над данной проблемой.

:idea: Короче, я вопрос неправильно сформулировал. Потом задам его по-другому. Так переформулирую,чтобы результаты голосования были более прозрачными.
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Опрос: кем является среднестатистический психиатр?

Сообщение Денис Тихомиров »

Утопия. Научной может быть нейрофизиология, неврология и что угодно, но не психиатрия.
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: Опрос: кем является среднестатистический психиатр?

Сообщение BeecheSaniel »

Психиатры такие же люди как и все и могут быть разными.И, к сожалению, даже будучи грамотным специалистом, могут ошибаться. Будем к ним снисходительны.
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Аватара пользователя
Sunsay
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.03.2009, 19:27
Откуда: г.Москва

Re: Опрос: кем является среднестатистический психиатр?

Сообщение Sunsay »

Это точно!как говорится лучший психиатр это ты сам :ugeek: .
Слишком дикий чтобы жить ,слишком редкий чтобы здохнуть.
Аватара пользователя
black-kitty
Группа взаимопомощи
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12.02.2009, 18:50

Re: Опрос: кем является среднестатистический психиатр?

Сообщение black-kitty »

Если психиатр помог, то ответы 1 и 5.
Если среднестатистический, то 3 и 4.
6 ответ для некоторых уродов, которых в медицине привлекают чужие квартиры, и работа которых заключается в том, чтоб навредить пациенту как можно сильнее, то есть, чтоб он после первой-второй госпитализации превратился в инвалида, у которого легче отобрать деньги (пенсию) и собственность.
Если верить настолько, что не отступать перед логически невозможным, можно в своей жизни сотворить чудо. ИМХО.
Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Re: Опрос: кем является среднестатистический психиатр?

Сообщение Иришка »

даже грамотный психотерпевт - всего лишь узкообразованный варвар, т.е. специалист, причем не самый сильный. Они же ни черта ни в чем не разбираются, голова, говорят, дело темное. Калиостро, блин! ;)
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
Аватара пользователя
Rent
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.09.2008, 23:31
Откуда: Польша

Re: Опрос: кем является среднестатистический психиатр?

Сообщение Rent »

На самом деле, как не крути, я ещё не слышал о психиатрах ни одного положительного отзыва от тех, кто прошел у них курс лечения :shock: . Я ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь где-нибудь откровенно признался, что психиатр его вылечил или, хотя бы, очень ему помог. Да и о методах ихнего лечения ходит множество вполне оправданных анекдотов. Конечно, у психиатров есть какая-то статистика о удачно излечённых. Но, после того лечения, которое в меня втюхивали “врачи”, я врал безбожно, говоря “да, мне уже НАМНОГО лучше, всё проходит, как в сказке”, но это всё ради того было, чтобы “лечить” меня перестали. Лечение мне ни капли не помогло. Тем ни мене из больницы меня выписали. “Слава Богу!”- сказал я, и ещё месяца четыре приходил в себя после этих “процедур” и “лекарств”. Единственное, в чем заключается грамотность психиатров, так это не ошибаться с диагнозами и помнить, как называются лекарства, которые обычно назначают в данных случаях, а также дозировки этих лекарств. И что? Жиденькая, с моей точки зрения, специальность. Для больных я в ней пользы не нахожу, скорее для здоровых только польза. Каждому психиатру, который назначил нейролептики больным на пожизненный приём, стоит пожизненно назначить клизмы утром и вечером для улучшения работы пищеварительного тракта. Эти рецепты примерно равносильны друг другу по полезности и по бесполезности :evil: . Но это только моя точка зрения. А вы думайте что хотите.
Аватара пользователя
LEGION
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21.09.2009, 00:30
Откуда: Воронеж

Re: Опрос: кем является среднестатистический психиатр?

Сообщение LEGION »

Мне кажется, что они гениальные садисты как минимум!!!
...........Только я могу судить о цвете,-сказал дальтоник,-потому-что я беспристрастен..............
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»