Никотин - уменьшитель мозга

Укрепление физического здоровья. В здоровом теле - здоровый дух!
Elaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23.05.2011, 18:37

Re: Никотин - уменьшитель мозга

Сообщение Elaya »

Недавно подсела, но наверное стоит бросать, так как сильно начинает кружиться голова и возникает чувство невесомости на короткое время
nanochka
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.07.2012, 06:34

Re: Никотин - уменьшитель мозга

Сообщение nanochka »

бросила курить(несколько дней) из за того что стало не нравится. тошнота какая-то, даже представление о сигаретах вызывает известный всем рефлекс.. грешу на шейный хандроз :D

стажу дофига, ещё со школы. но всё как-то минималистически, в период начала болезни дозы увеличивались, в больнице так вообще без конца и все марки подряд.. тупо от скуки, конечно..

просто надо захотеть. помню, когда меня самой волевой девчонкой звали)
верну себе сие звание обязательно))

(осложняет задачу курящий мч и дымящая сестра, но не сейчас, сейчас от одной мысли уже тошнота к горлу подступает)
Аватара пользователя
Клео
шиза

Re: Никотин - уменьшитель мозга

Сообщение Клео »

Первое время чувствуешь себя хуже, чем когда куришь, а потом всё восстанавливается. я резко сбавила с 20 сигарет до 1 в день, держусь так 3 недели, теперь нужно отказаться от последней. Читала, что если человек курит около 10 лет, то никотиновая зависимость будет продолжаться около года, а не месяц. Курила 5 лет, теперь вот полгода нужно себя отучивать. Бросаю, потому что есть сильная мотивация- здоровье, а раньше было всё равно.
Аватара пользователя
Клео
шиза

Re: Никотин - уменьшитель мозга

Сообщение Клео »

Вот что произошло при отказе: 1. спал отёк лица, я помолодела 2. стала спокойней 3. лучше сплю и не просыпаюсь по утрам 4. не трачу деньги на сигареты и т.д. и это за 3 недели!
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Никотин - уменьшитель мозга

Сообщение UkRus »

У меня на 4-ом месяце тоже все нормально. :) И это только начало!
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Аватара пользователя
Клео
шиза

Re: Никотин - уменьшитель мозга

Сообщение Клео »

Почитала в интернете как взаимодействует никотин и наш мозг и ужаснулась: сколько лет я себя травила. Прошёл месяц свободный от порока, я - смогла
Аватара пользователя
MollyD
Группа взаимопомощи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19.12.2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Никотин - уменьшитель мозга

Сообщение MollyD »

nanochka писал(а):бросила курить(несколько дней) из за того что стало не нравится. тошнота какая-то, даже представление о сигаретах вызывает известный всем рефлекс.. грешу на шейный хандроз :D

стажу дофига, ещё со школы. но всё как-то минималистически, в период начала болезни дозы увеличивались, в больнице так вообще без конца и все марки подряд.. тупо от скуки, конечно..

просто надо захотеть. помню, когда меня самой волевой девчонкой звали)
верну себе сие звание обязательно))

(осложняет задачу курящий мч и дымящая сестра, но не сейчас, сейчас от одной мысли уже тошнота к горлу подступает)

И у меня аналогично, на табак пошла по телу аллергия и препротивнейшая тошнота... Неделя и совсем не тянет... Выдраила кухню, где с мужем мы курили. Отправила мужа- курилку дымить теперь уж на балкон.
Сказала близким, они рады, особенно сынишка.
Вообще, я начала серьезно курить с горя, в больничке, когда меня бросил муж и своего ребенка я долго видеть не могла... :cry:
А сейчас у меня все наладилось в семье и причин глушить горе нету, тогда зачем мне сигареты, спрашивается :idea:
И еще, вместе с тягой к сигаретам ушли в прошлое литры кофе, я курила и пила кофе.... Тепеть не 7-8 чашек, а 2 как надо.
Так что сейчас полет нормальный, буду докладывать еще.
;)
Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Никотин - уменьшитель мозга

Сообщение UkRus »

Ксандра писал(а):Почитала в интернете как взаимодействует никотин и наш мозг и ужаснулась: сколько лет я себя травила. Прошёл месяц свободный от порока, я - смогла


Еще рано расслабляться, месяц не срок совсем. Я в прошлом году после 5-и месяцев воздержания закурил. Так что боритесь по прежнему как с самого начала. Желаю удачи!
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Аватара пользователя
Клео
шиза

Re: Никотин - уменьшитель мозга

Сообщение Клео »

не курю полтора месяца. Появилось больше свободного времени, иногда тянет закурить, но усилием воли перебарываю, иногда пользуюсь "счётчиком некурения". Всё терпимо и абсинентный синдром не такой страшный, как описывают. Просто нужно этого действительно захотеть. настроение стало лучше, видимо никотин меня сильно нервировал.
renatus
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30.07.2012, 13:20

Re: Никотин - уменьшитель мозга

Сообщение renatus »

курил 8 лет, в феврале бросил, не курил полгода.
Сегодня покурил. Кайф
Ответить

Вернуться в «Физкультура и спорт»