Спорт и выздоровление

Укрепление физического здоровья. В здоровом теле - здоровый дух!
Щакак
Лечение общением
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 28.08.2009, 21:20
Откуда: Шизаград

Re: Спорт и выздоровление

Сообщение Щакак »

про бодибилдинг... тут даже не в самооценке дело. от предельных нагрузок в кровь дофига эндарфина выделяется. от него настроение не скачет
весну в каждое сердце...
Щакак
Лечение общением
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 28.08.2009, 21:20
Откуда: Шизаград

Re: Спорт и выздоровление

Сообщение Щакак »

...........
весну в каждое сердце...
Аватара пользователя
Джимми-Джимми
шиза

Re: Спорт и выздоровление

Сообщение Джимми-Джимми »

Плаваю уже второй месяц - очень нравится. Плаваю 2 раза в нед. 45 мин. без передышки брассом. Смывает весь дневной стресс, появляется спокойствие и улучшается настроение сразу же после занятия.
Вспоминаю время сразу после выписок из больницы и последствия 1,5-месячных лежаний на койке - физического ослабления и, конечно, побочек от лекарств (заторможенности и т.п.). Думаю, в этом случае плавание быстрее бы помогло войти в норму, ведь плыть можно по мере сил, а физическое и эмоциональное состояние будет понемногу улучшаться.
Аватара пользователя
kodu
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.05.2010, 11:34
Откуда: харьков

Re: Спорт и выздоровление

Сообщение kodu »

НАГРУЗКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ АЭРОБНЫМИ И ЦИКЛИЧЕСКИМИ --(БЕГ, АЭРОБИКА, ПЛАВАНИЕ, ХОДЬБА, ВЕЛОСИПЕД И Т.Д.) ...не статическими --( ПОДНЯТИЕ ГРУЗА)... выполняться до полного физического изнеможения.... ПРИСАДКА НА ЭНДОРФИНОВЫЙ КРЮЧЕК ПРОИЗОЙДЕТ В ТЕЧЕНИИ 9 ДНЕЙ. ....... снимает негативную симптоматику в 6 раз эффективней антидепрессантов .
F 20
Genius
Шизофрения
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.02.2010, 11:02

Re: Спорт и выздоровление

Сообщение Genius »

Качалка при шизе не каждому подойдет.Мне например вообще не катит.У меня негативная симптоматика и лень на улицу иногда выйти не то что на пробежку.Поэтому самое оптимальное беговую дорожку и велотренажер,если лень бегать и кататься на велосипеде.Бассейн тоже хорошо,а качалка и гантели -это уже смотрите по своему здоровью,мне это не катит по любому.
Аватара пользователя
Вера
Лечение общением
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
Откуда: Россия

Re: Спорт и выздоровление

Сообщение Вера »

Джимми-Джимми писал(а):Возможно, я ошибаюсь, но где в библии такой запрет?


Джимми-Джимми. простите за такую задержку с ответом, что-то не получила я уведомления об ответе на мой пост. а сама в тему не заглядывала. теперь вот отвечаю. Израильскому народу Бог повелел:

10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
............
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. (Книга Второзаконие 18:10-14)

Вы считаете, что если человек может помочь, вылечить недуг, то это не от Бога? Или, хотя бы - это плохо?


Я считаю, что это делается демоническими силами и Богу неугодно. Сатана охотно вылечит Вас от простуды, дав взамен что-нибудь посерьезней типа рака или инсульта. Читала, что экстрасенсы просто переводят болезненное состояние из одного органа в другой, излечивают язву желудка, и вскоре человек умирает от инфаркта, потому что болезнь была переведена в область сердца. А язва-то вроде как вылечена!
Я говорю про ясновидящих с высокими этическими принципами, "бабушках" :) в народе и т.д., а не про гадалок по кофейной гуще и разным амулетам, с целью вытягивания побольше денег.
Я лично общалась с экстрасенсами у которых вроде бы высокие этические принципы, на самом деле это оказалось не совсем так. :( Я когда-то считала их святыми людьми, но потом разочаровалась. :(
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Спорт и выздоровление

Сообщение Ortega »

kodu писал(а):НАГРУЗКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ АЭРОБНЫМИ И ЦИКЛИЧЕСКИМИ --(БЕГ, АЭРОБИКА, ПЛАВАНИЕ, ХОДЬБА, ВЕЛОСИПЕД И Т.Д.) ...не статическими --( ПОДНЯТИЕ ГРУЗА)... выполняться до полного физического изнеможения.... ПРИСАДКА НА ЭНДОРФИНОВЫЙ КРЮЧЕК ПРОИЗОЙДЕТ В ТЕЧЕНИИ 9 ДНЕЙ. ....... снимает негативную симптоматику в 6 раз эффективней антидепрессантов .


Совершенно верно , все мы находимся в зоне риска от употребления атипичных НЛ ( тромбозы , повышение холестерина и особенно сверх-низкого холестерина - ТРИГЛИЦЕРИДОВ ) а что происходит в мозгах не поддается описанию .
Усиленное образование нейропептидов перестраивают деятельность нервных центров , снимают различные неприятные ощущения , действуя на психику поднимают настроение . При тренировке нормализуются энергетические процессы в мозговой ткани , увеличиваются потенциальные возможности окислительных ферментов позволяющие поддерживать нормальный уровень АТФ в нейронах во время длительной работы , совершенствуется аппарат митохондрий в них . Полностью нормализуется состав крови и восстанавливаются эндокринные процессы .
Аэробная нагрузка совершается при ПАНО ( пороге аэробно-анаэробного режима ) два , три раза в неделю .
Аватара пользователя
Мне не от кого прятаться
Группа взаимопомощи
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11.02.2011, 12:19

Re: Спорт и выздоровление

Сообщение Мне не от кого прятаться »

А я например считаю, что аэробика - это фигня по сравнению с нормальным полноценным спортом (например бег на длинные дистанции), для аэробики надо и диету соблюдать, вообщем времени много занимает, а результата мало. С другой стороны, очень сложно заниматься "полноценным" спортом, когда блокируются гармоны счастья. Спорт он ведь для этого и создан, чтобы получать от него кайф. Мне нынче совсем не нравится заниматься спортом, только потому что нет былого удовольствия, пашешь-пашешь и ничего кроме усталости то и нет. Раньше я занимался по 6 дней в неделю спортом, 3 дня бег, или плавание, или лыжи, или тяжёлая атлетика, 3 дня настольный теннис. Но заболел и подсел на атипики, теперь теннисом невозможно заниматься, ибо реакция сильно заторможена - я всем проигрываю, интерес пропал.
Чем дальше в лес, тем громче голоса, и вот бреду я в бреду. И всё только на пользу.
Аватара пользователя
Гость №0
шиза

Re: Спорт и выздоровление

Сообщение Гость №0 »

а не заниматься , так совсем все затормозится, и живот вырастет.
Аватара пользователя
Мне не от кого прятаться
Группа взаимопомощи
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11.02.2011, 12:19

Re: Спорт и выздоровление

Сообщение Мне не от кого прятаться »

ДжиммиДжимми писал(а):а не заниматься , так совсем все затормозится, и живот вырастет.


C атипиков и комплекции пикнической и так вырастет :D , хоть занимайся, хоть нет)))) Я уже атипики 3 года принимаю, но ухудшений в плане заторможенности у меня если честно нет, спортом не занимался уже года 2. ВЕс держу, конечно сижу на диете и кушать всё время охота:)))) Но ничего не поделаешь, праздников для меня нет, иначе моментально жидкость накапливается.
Чем дальше в лес, тем громче голоса, и вот бреду я в бреду. И всё только на пользу.
Ответить

Вернуться в «Физкультура и спорт»